ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.04.24 18:28  

Мошенники сдавали внаем присвоенную ими квартиру в Зеленограде

Мошенники сдавали внаем присвоенную ими квартиру в Зеленограде Подозреваемые в мошенничестве. Кадры из видео пресс-службы МВД России

Полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве с квартирой в Зеленограде стоимостью 6 млн рублей.

По данным пресс-службы зеленоградского УВД, жертвой злоумышленников стал 54-летний житель Подмосковья, которого убедили продать принадлежащую ему квартиру в 9-м микрорайоне Зеленограда, пообещав перевести денежные средства после совершения сделки. Однако, денег потерпевший так и не получил и, поняв, что его обманули, обратился в полицию. Причиненный владельцу квартиры ущерб оценили в 6 млн рублей.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить и задержать подозреваемых, которыми оказались трое жителей Подмосковья: 51-летняя женщина и двое мужчин 43 и 44 лет. Как выяснилось в ходе следствия, один из задержанных договаривался с потерпевшим о продаже квартиры, второй возил на автомобиле по инстанциям, а женщина помогала оформлять необходимые документы. Квартиру, полученную мошенническим путем, злоумышленники сдавали внаем.

Правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве по статье 159, части 4 УК РФ. Задержанным мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, женщине — в виде запрета определенных действий.

В настоящее время полицейские пытаются установить дополнительные эпизоды преступной деятельности задержанных и предлагают ставшим жертвами злоумышленников обратиться в полицию по номеру 102.


Видео предоставлено МВД России по г. Москве


Другие новости происшествий
Просмотров: 9416

Комментарии (9)