ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.09.05 14:00  

Сегодня глушитель, завтра ноутбук


8 сентября. В ОВД «Крюково» обратился 32-летний житель г. Зеленограда, с заявлением о принятии мер к неизвестному, который путем свободного доступа из его комнаты, похитил принадлежащий ему ноутбук.

Ущерб составил 45 тысяч рублей. Заявитель пояснил, что он снимает в квартире комнату. Утром, он собирался на работу, вышел на кухню, дверь не стал закрывать, т.к. из квартиры не отлучался. Через некоторое время, вернувшись в комнату, он обнаружил, что компьютер пропал. С места происшествия были изъяты следы пальцев рук. В ходе проверки по данному факту сотрудниками УР ОВД «Крюково» удалось установить, что в квартире кроме потерпевшего проживает хозяйка, которая сдает жильцу комнату. В этот день к женщине утром приходил ее сын. Установив место нахождение возможного подозреваемого сотрудникам удалось задержать 20-летнего жителя г. Зеленограда. Изъятые отпечатки пальцев у задержанного совпали с отпечатками пальцев, оставленными на месте совершения преступления. Имеющимися доказательствами он был изобличен в содеянном. Похищенный компьютер подозреваемый продал за 400 долларов США на Митинском рынке г. Москвы. После чего поехал на дачу прогуливать вырученные деньги, где и был задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража), проводится проверка.

7 сентября. В конце августа в ОВД «Панфиловский» обратился автовладелец машины ВАЗ-21099 с заявлением о принятии мер к неизвестному, который с его автомашины, припаркованной около дома, похитил глушитель. В ходе проведенных ОРМ оперативниками УР ОВД «Панфиловский» была собрана оперативная информация, отработаны возможные места частных ремонтных авто мастерских на предмет обнаружения похищенного, по картотеке проверены лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за подобные деяния.

В результате под подозрение попал 26-летний житель Зеленограда, неоднократно судимый за кражи авто запчастей. Розыск подозреваемого затруднялся тем, что молодой человек не проживал по месту жительства. Однако найти похищенное удалось на машине, принадлежащей отцу подозреваемого. Обнаруженный глушитель, который был установлен на а/м 9-й модели сильно выделялся и соответствовал приметам разыскиваемого. Позже потерпевший опознал принадлежащую ему автозапчасть. Установив местонахождение подозреваемого, оперативникам удалось задержать молодого человека. В ходе дознания, доставленный в ОВД для выяснения обстоятельств, задержанный признался в содеянном. По факту кражи ведется следствие.

Другие новости происшествий
Просмотров: 9002
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!