ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.09.05 13:45  

В Зеленограде задержана мошенница, находящаяся в федеральном розыске


За совершение ряда мошеннических действий сотрудниками ОБЭП УВД Зеленоградского АО г. Москвы задержана 49-летняя жительница Зеленограда Сирацкая Татьяна, находящаяся в федеральном розыске.

Первое заявления в отношении Сирацкой Т. стали поступать в начале 2002 года. Заявители сообщали, что женщина, представляясь директором фирмы ООО «Эксперт 2000», заключив с ними трудовые договора, нанимала их на работу в качестве водителей с личным автотранспортом. В течение 3-х месяцев женщина пользовалась услугами, но как только у водителей возникал вопрос об оплате труда, женщина, оставляя о себе ложные сведения, скрывалась. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам ОБЭП стали известны следующие обстоятельства: Сирацкая Т. находила по справочнику крупные компании и фирмы, выходила с ними на связь, представляясь сотрудником телекомпании РТР по имени Влада, предлагала им оказать спонсорскую помощь для финансирования съемок художественного фильма, либо передач, по написанному сценарию. В замен на взятые деньги она обещала гонорар в 3-х кратном размере. Получив деньги наличными, женщина некоторое время оставалась со спонсорами в контакте, освещая успешный ход работы, а в последствии скрывалась.

Сирацкая Т., уроженка Алтайского края, прописана в г. Зеленограде, последние 10 лет нигде официально не работала, зарабатывая на жизнь мошенничеством.

В милицию УВД Зеленограда от очередных претендентов на спонсорство поступила информация о том, что неизвестная женщина под предлогом будущих судебных разбирательств пыталась завладеть денежными средствами, которые, в качестве неустойки, должны были заплатить за срыв съемок фильма. Попытавшись выяснить, кто эта женщина, сотрудники ОБЭП установили место ее проживания и в результате оперативной комбинации задержали подозреваемую — Сирацкую Т., находящуюся в федеральном розыске.

Подозреваемой предъявлено обвинение по ст. 159 УК РФ (мошенничество), на данный момент она находится под арестом.

Граждан, вступавших в контакт с Сирацкой, либо пострадавших от ее действий, просим звонить в ОБЭП УВД Зеленоградского АО г. Москвы пол тел.: 538-07-91, 538-07-90.


Другие новости происшествий
Просмотров: 8204
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!