ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.09.05 14:22  

В Зеленограде раскрыто убийство, совершенное в начале июля


Напомним, что 5 июля в 8 часов утра в Зеленоградском округе около корпуса 230 в лесном массиве жителями района, выгуливающими собак, была обнаружена часть тела, а именно женская голова, завернутая в обрывки газет с признаками термических ожогов. В ходе осмотра места происшествия следственно оперативной группой в 2-х метрах от головы были обнаружены предметы одежды. Так же в 20-ти метрах от этого места были обнаружены еще части тела: две руки, завернутые в целлофановый пакет.

Через несколько дней другими прохожими в том же лесном массиве была обнаружена еще одна часть женского тела — торс. По предварительному заключению суд.мед.экспертизы части тела могли принадлежать женщине, смерть которой могла наступить от 3-х до 7-ми суток назад.

По данному факту прокуратурой округа было возбужденно уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство), началось расследование.

С целью установления личности потерпевшей проводился комплекс оперативных мероприятий силами различных служб УВД Зеленоградского АО г. Москвы: уголовного розыска, участковых уполномоченных милиции, кинологов и патрулирующих нарядов. Отрабатывался жилой сектор близлежащих домов, проводился визуальный осмотр чердаков и подвалов на предмет обнаружения пятен крови. Устанавливались и опрашивались жители ближайших районов, выгуливающих своих собак в данном лесном массиве. Проводился инструктаж дворников и уборщиц на предмет установления возможных частей одежды, пятен крови и иных вещей, способствующих проведению следствия и установлению личности. Также для установления иных фактов сокрытия преступления было принято решение патрулирования лесного массива в ночное время суток силами сотрудников милиции.

В результате проведенных мероприятий личность погибшей была установлена. Погибшей оказалась 42-х летняя жительница Зеленограда. Далее оперативники стали отрабатывать круг ее знакомых, близких родственников, место работы. Выяснилось, что женщина характеризуется положительно, однако имеет склонность к употреблению спиртных напитков. Последний раз потерпевшую видели в квартире у ее знакомого 39-летнего жителя 4 микрорайона, ранее судимого за кражи и грабежи, где они вместе распивали спиртные напитки. В ходе обыска на его квартире были изъяты пятна бурого цвета, похожие на кровь, как показала экспертиза, принадлежащие потерпевшей. А также установлены свидетели: брат, бывшая сожительница и друг подозреваемого. Они подтвердили, что видели труп потерпевшей в квартире подозреваемого, и что он просил их помочь ему избавиться от тела. Свидетели рассказывали, что Некрасов длительное время употребляет спиртные напитки, после чего его поведение становится неадекватным.

Свидетельскими показаниями, уликами и чистосердечным признанием подозреваемый в результате был изобличен в содеянном. Выяснилось, что между потерпевшей и подозреваемым после совместного распития спиртных напитков возникла ссора, в результате которой он нанес ей телесные повреждения, повлекшие за собой смерть последней. Получив от знакомых отказ в помощи, он решил избавиться от трупа путем расчленения и выброса останков в лесу. Оставшуюся не обнаруженную часть тела — ноги — он выбросил в мусорный контейнер и поджог, что подтверждает зафиксированный вызов пожарной бригады.

На данный момент задержанному предъявлено обвинение и избрана мера пресечения арест.


Другие новости происшествий
Просмотров: 8412
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!