ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.11.05 16:58  

Работник украл 120 тысяч рублей у своего работодателя


В конце октября в ОВД «Панфиловский» обратился мужчина с заявлением о краже денег из квартиры в сумме 120 тысяч рублей. Побеседовав с потерпевшим, оперативникам УР ОВД стали известны обстоятельства произошедшего.

Приехав из Краснодарского края в Зеленоград пол года назад, потерпевший намеривался начать свой бизнес, осуществляя транспортные перевозки строительного материала. Для покупки грузового автомобиля он собрал определенную сумму денег, а также стал подыскивать для работы водителя. Предполагая, что в Москве найти претендента ему будет не легко, он попросил своего родственника из города Белореченска Краснодарского края подыскать кандидатуру из местных жителей. Спустя некоторое время по объявлению подходящий человек был найден, он ранее уже работал в Москве на грузовой машине с 6-летним водительским стажем. Претенденту предоставили деньги на билет, а по прибытию в Москву временное место проживания в квартире, которую снимал сам работодатель. Спустя трое суток совместного проживания с новым сотрудником в один из вечеров потерпевший обнаружил пропажу денег из кармана своей куртки, а позже оказалось, что и новый работник куда-то исчез.

В отношении подозреваемого по факту кражи было возбуждено уголовное дело. Среди вещей, оставленных пропавшим мужчиной в квартире, была обнаружена трудовая книжка с данными ее владельца. Проверив разыскиваемого по данным оперативного учета, оказалось, что мужчина ранее был судим. На подозреваемого был составлен фотокомпозиционный портрет, а на розыск ориентирован личный состав. Оперативниками были проверены ряд организаций города, куда мог устроиться на работу разыскиваемый. Кроме этого ориентировка на розыск подозреваемого была направлена по месту жительства в город Белореченск. Но проделанная работа не принесла результатов.

Однако спустя пол месяца из УВД г. Белореченска пришло сообщение о том, что разыскиваемый по подозрению в совершении кражи 29-летний уроженец Краснодарского края задержан. Задержанного доставили в ОВД «Панфиловский». В ходе дознания оперативники выясняли, что после похищения денег подозреваемый выехал на черноморское побережье, где растратил их в праздном пребывании.

На данный момент подозреваемому предъявлено обвинение и избрана мера пресечения — арест.

По материалам пресс-службы УВД Зеленоградского АО


Другие новости происшествий
Просмотров: 7003
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!