ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.06.06 12:34  

В Зеленограде четверо мужчин оказали серьезное сопротивление сотрудникам милиции при задержании

Сотрудники милиции, задержавшие нарушителей.
Фото пресс-службы УВД

6 июня днем на сотрудников патрульно-постовой службы Панфиловского района г. Зеленограда было совершено нападение. Нападавшими оказались четверо жителей Орловской области.

Как сообщили изданию GNN в пресс-службе УВД Зеленограда, около 14:00 часов во время патрулирования обслуживаемой территории, при следовании от Западной промзоны по проезду 5371, внимание экипажа автопатруля ОР ППСМ ОВД Панфиловского района, в составе милиционера — водителя младшего сержанта 28-летнего Зайцева Алексея и рядового милиции 24-летнего Дудоева Алексея, привлекли четверо мужчин, между которыми проходила ссора и потасовка.

На призыв сотрудников милиции к порядку и просьбу предъявить документы мужчины отреагировали крайне агрессивно, а на требование пройти в патрульную машину они ответили грубым отказом и активным сопротивлением. Данные действия вынудили сотрудников ППСМ надеть наручники на одного из нарушителей. В этот момент с угрозами в адрес милиционеров другие нарушители начали наносить сотрудникам милиции удары в область головы.

Один из нападавших схватился за висящий на плече у сотрудника милиции автомат Калашникова и с криками «Вали ментов» попытался его выхватить. После предупреждения о возможном применении оружия, Алексей Дудоев произвел один выстрел в воздух из закрепленного за ним АСК-74У.

При содействии прибывшего для оказания помощи автопатруля нарушители были задержаны. Ими оказались 25, 29 и 41-летние жители Орловской области. Задержанные находились в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту прокуратура округа возбудила уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), проводится проверка.

Другие новости происшествий
Просмотров: 6180
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Гость 20.04.2008 21:58:30

Еще бы!

Да с АКС-74У я б и не такое сделал....


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!