ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.09.06 15:30  

Лжеработник Минздрава обокрал 85-летнюю старушку


В милицию обратилась 85-летняя жительница Зеленограда, которая сообщила о том, что неизвестный мужчина под предлогом оказания ей медицинской помощи завладел ее деньгами в сумме более 30 тысяч рублей.

Как потом подробно рассказала потерпевшая, на ее телефон позвонил неизвестный мужчина. В разговоре он уточнил, покупала ли она ранее лекарства в одной из московских фирм. Получив подтверждение, мужчина сказал, что Минздравом и данной фирмой проводится благотворительная акция для всех покупателей, где в целях оказания социальной помощи пенсионерам будет выплачена материальная помощь. Для этого необходимо перезвонить по названному им телефону. Созвонившись, на другом конце провода с потерпевшей стал говорить мужчина, который представился заведующим 1-го клинического управления при Минздраве, профессором Палтавским.

«Профессор» сообщил, что звонок своевременный, т.к. в списке на оказание материальной помощи в размере 50 тысяч рублей свободным осталось лишь одно место. Уточнив диагноз заболеваний старушки, профессор дал несколько медицинских рекомендаций и предложил пройти лечение в их клинике в счет материальной помощи, которую он выдаст ей в ближайшие дни, выехав на дом, после оформления необходимых документов, но перед этим необходимо внести предварительную сумму в размере 33 тысяч рублей. Деньги женщина должна была передать курьеру, при этом подтверждением послужит выписанная квитанция от фирмы «Эндокор».

Проделав все необходимые процедуры и отдав деньги курьеру, женщина вновь созвонилась по телефону с профессором, но на звонки уже никто не отвечал, прождав до конца дня, женщина обратилась в милицию.

Оперативники Зеленоградского УВД предполагают, что, пользуясь такой схемой, злоумышленники могли использовать различные телефонные номера, названия фирм, представляясь вымышленными именами и фамилиями.

По данному факту мошенничества возбуждено уголовное дело.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5477
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!