ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.11.06 13:33  

За кражи мобильных телефонов задержана группа молодых людей

Фото одного из задержанных

В конце 2005 года в милицию стали поступать заявления от родителей о принятии мер к неизвестным, которые в подъезде дома похищали у несовершеннолетних детей сотовые телефоны.

Как рассказал начальник отделения по раскрытию грабежей и разбоев уголовного розыска Герман Алюшин, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска УВД Зеленограда установили возможные приметы нападавших. Также было установлено, что молодые люди нападали втроем. В ходе оперативно-розыскных мероприятий поступила оперативная информация о том, что к совершению грабежей причастен 17-летний житель г. Химки.

Оперативникам удалось задержать его по месту жительства и изобличить в совершении трех грабежей, а через несколько дней были установлены и задержаны еще двое нападавших — 18-летние Максим Корнев и Рожков Семен, также являющиеся жителями г. Химки.

Задержанные признают свою причастность к совершенным грабежам. Молодые люди объяснили свой поступок тем, что им нужны были деньги.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 161 УК РФ (грабеж), проводится проверка, а также устанавливается причастность подозреваемых к совершению подобных преступлений на территории округа.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5066
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!