ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.12.06 10:21  

Уроженец Дагестана обокрал свою приятельницу на 106 тысяч рублей


В ОВД «Панфиловский» обратилась 56-летняя жительница 8 мкрн. с жалобой на мужчину, который из ее квартиры похитил ювелирные золотые изделия, дорогие часы, стационарный телефонный аппарат и мобильный телефон. Ущерб составил 106 тысяч рублей.

Заявительница пояснила, что накануне поздно вечером она возвращалась домой и на остановке разговорилась с мужчиной. Пригласив его к себе домой, женщина сначала некоторое время беседовала с новоиспеченным приятелем, а через некоторое время заснула. Проснувшись на следующий день, дамочка обнаружила, что гость ушел и прихватил с собой принадлежащие ей указанные вещи.

Как рассказал начальник уголовного розыска ОВД «Панфиловский» Владимир Куркин, отрабатывая данную информацию, оперативники разослали во все ломбарды и скупки сотовых телефонов ориентировку на похищенные изделия. В результате чего по имеющейся информации удалось задержать 30-летнего уроженца Дагестана, проживающего в Москве без определенного места жительства и работающего на строительных объектах разнорабочим.

Как пояснил задержанный, на работе он отмечал день рождения друга. На автобусной остановке к нему подошла женщина и завела с ним разговор. После чего она предложила поехать к ней домой. Уже находясь в гостях, подозреваемый заснул. Проснувшись через некоторое время, мужчина собрался уходить и в одной из комнат увидел открытый шкаф, где находились золотые украшения и часы, которые он тайно и похитил, а при выходе еще прихватил с собой телефоны, которые сразу же продал незнакомому мужчине. Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, задержанный ранее был судим за хищение.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ, проводится проверка.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5333
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!