ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.04.07 14:07  

Зеленоградские милиционеры перекрыли канал секс-трафика

Здание УВД Зеленограда. Фото GNN

В отдел по борьбе с организованной преступностью УВД Зеленограда поступила информация о том, что на территории округа действует группа по организации занятия проституцией. Одновременно из Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми УМВД Украины в Департамент по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России поступила информация о существовании устойчивого канала поставки «живого товара» из Украины в Московский регион с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, в течение года участники организованной группы нелегально ввозили на территорию России из Украины девушек и принуждали к занятию проституцией. На основании собранных материалов правоохранительными органами Украины было возбуждено уголовное дело по статье 149 УК Украины (торговля людьми или иная незаконная сделка о передаче человека) и задержана одна из организаторов секс-трафика, 33-летняя гражданка Украины, осуществлявшая вербовку девушек и их отправку в Россию.

Как выяснилось, встречу девушек в Москве и контроль за их деятельностью осуществляла 22-летняя гражданка Украины, которая сняла квартиру в корпусе 847 для организации занятия проституцией. Далее организатор трафика железнодорожным путем переправила в Россию 5 девушек, которые под ее контролем были сопровождены на данную квартиру. Изначально девушек дезинформировали. Им говорили, что они едут работать официантками, но впоследствии у них отбирали документы и заставляли заниматься проституцией на территории Зеленограда, а также в районе Ленинградского шоссе.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОБОП УВД Зеленограда при попытке продажи двух девушек для предоставления интимных услуг гражданка Украины была задержана. В ходе проверки квартиры были обнаружены пять украинских девушек, разыскиваемых правоохранительными органами Республики Украины как жертвы секс-трафика. По факту организации занятия проституцией отделом дознания УВД Зеленограда возбуждено уголовное дело по статье 241 УК России. В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия по установлению и задержанию других участников организованной преступной группы.


Другие новости происшествий
Просмотров: 4830
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!