ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.07.07 12:30  

Турист похищал сумки в ночных клубах


На протяжении последнего месяца в милицию обратились несколько граждан с просьбой принять меры к неизвестному, который тайно похитил принадлежащие им сумки в одном из ночных развлекательных клубов Зеленограда. В одном случае у заявителя пропала барсетка, в которой находились документы, газовый пистолет и деньги, в другом случае у девушки пропала сумка, в которой находились деньги и сотовый телефон.

Начальник отделения по грабежам и разбоям Герман Алюшин: «Раскрыть преступления нам помогла видеозапись, сделанная камерами наружного наблюдения, установленная в клубе. Просмотрев видеозапись, было видно, как потерпевший отвлекся и разговаривал с девушкой, а в это время злоумышленник берет со стола его барсетку и быстро направляется на выход из клуба. Далее уже на улице было видно, как он с похищенной сумкой уходит. Также были установлены и приметы подозреваемого. Задержать воришку удалось непосредственно в самом клубе, когда он очередной раз пришел на дискотеку».

Задержанным оказался 23-летний уроженец одной из латинских стран. Молодой человек сначала категорически отрицал свою причастность к совершению краж, но сотрудники милиции по имеющимся доказательствам изобличили его в совершении преступления. Как выяснилось, молодой человек вместе со своими друзьями приехал в Москву в качестве туриста и проживал на съемной квартире. Пользуясь моментом, когда владельцы сумок отвлекались, он незаметно похищал чужие вещи.

В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража), проводится проверка, задержанному избрана мера пресечения — арест.


Другие новости происшествий
Просмотров: 4592
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!