ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.10.07 13:13  

Задержана крупная преступная группировка

Фото одного из задержанных

Сотрудниками ОБОП совместно с сотрудниками ОВО УВД Зеленограда задержана преступная группа, занимающаяся грабежами, разбоями и вымогательствами на территории Москвы и Московской области.

Вечером к экипажу отдела вневедомственной охраны обратилась жительница Зеленограда и сообщила, что ее племянника насильно удерживают неизвестные люди в одном из заброшенных домов, расположенных в частном секторе Зеленограда. Заявительница также пояснила, что ее родственник проживает в Солнечногорске, и около недели назад он уехал по делам в Москву, после чего дома больше не появлялся. О том, что его насильно удерживают, а за освобождение требуют деньги в сумме 100 тысяч рублей, она узнала от неизвестной девушки, которая и передала ей записку с требованиями.

Выехав в указанное место, экипаж отдела вневедомственной охраны обнаружил дом, в котором находился потерпевший, а принятыми мерами удалось задержать одновременно 9 участников преступной группы. Все они оказались приезжими из разных регионов РФ.

34-летний потерпевший мужчина, который находился на чердаке дома, с тяжелыми телесными повреждениями был госпитализирован в городскую больницу.

Начальник ОБОП полковник милиции Роланд Осепашвили: «В ходе проверки нашим сотрудникам удалось установить, что задержанные около года назад приехали в Москву на заработки, но работа охранников и разнорабочих на строящихся объектах их не устраивала, заработки были небольшие, вот и решили избрать для себя преступный путь наживы. Предположительно свою преступную деятельность данная группа начала осуществлять на территории трех вокзалов в Москве. Примерно в мае молодые люди поселились в заброшенном доме в поселке Алабушево».

Как выяснилось, с потерпевшим они познакомились на одной из железнодорожных станций. Воспользовавшись тем, что мужчина был пьян, они пригласили его к себе в гости для дальнейшего совместного распития спиртных напитков. После чего уже в доме избили его и под угрозой потребовали отдать им пластиковую банковскую карточку и назвать пин-код. Снятых с карточки 10 тысяч рублей показалось мало, и преступники стали вымогать деньги у родственников потерпевшего. В этот момент одна из девушек, также проживавших в этом доме, явилась свидетелем происходящего, и, пользуясь случаем, решила сообщить о случившемся его родственнице. В результате чего вся группа была задержана.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ, в отношении пятерых задержанных избрана мера пресечения — арест, остальных — подписка о невыезде, ведется следствие.


На чердаке этого дома преступники удерживали 34-летнего мужчину несколько дней

Фото задержанных





Всех, кто пострадал от преступных действий задержанных, УВД Зеленограда просит обращаться по тел. 530-13-97 или 532-88-59.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5392
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!