ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.07.07 13:41  

Просто захотелось покататься


В кратчайший срок удалось оперативникам отдела уголовного розыска УВД Зеленограда установить и задержать подозреваемого в угоне автомобиля ВАЗ-2105, припаркованного на неорганизованной стоянке возле дома в 14 микрорайоне, сообщили в пресс-службе окружного Управления внутренних дел.

Около 2 часов ночи в милицию от жительницы 14 микрорайона поступило сообщение о том, что во дворе ее дома мужчина совершил ДТП, столкнувшись с припаркованным автомобилем. После этого водитель покинул салон машины и скрылся в неизвестном направлении. На место происшествия тут же выехал наряд отдельной роты ДПС ОГИБДД. Осмотрев машину, сотрудники автоинспекции обнаружили повреждения передних дверей и замка зажигания, что свидетельствовало о незаконном проникновении в автомобиль. Розыск подозреваемого по «горячим следам» не принес результатов. Машина была помещена на охраняемую стоянку, а инспекторы ГАИ стали устанавливать владельца, который позже обратился в милицию с заявлением о принятии мер к неизвестному, угнавшему его машину.

К розыску угонщика приступили сотрудники уголовного розыска по раскрытию преступлений, связанных с автотранспортом. Как сообщил начальник отделения ОУР подполковник милиции Армен Хечумян, жительница, сообщившая о происшествии, рассказала оперативникам о приметах подозреваемого, а в ходе розыскных мероприятий его личность была установлена. Никогда ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности молодой человек все же попадал в поле зрение сотрудников милиции. Поиск подозреваемого затруднялся тем, что он не проживал по месту жительства. Но место нахождения 19-летнего зеленоградца все же было установлено, а сам он был задержан.

Молодой человек дал достаточно банальное объяснение своему поступку: имея навыки вождения, он просто решил покататься на приглянувшейся ему машине. Сломав подъемник стекла у водительской двери, он проник в машину и стал кататься по дворам, пока не столкнулся с другой машиной.

На данный момент по факту угона в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, ведется следствие.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5318
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!