ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.08.07 15:42  

Представился курьером, оказался мошенником


В Зеленограде возобновился вид мошенничества, о котором не было слышно около двух лет.

Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, в милицию обратилась 80-летняя пенсионерка и рассказала, что в конце июля ей позвонили из медицинского центра и предложили дорогостоящие лекарства за полцены и специальное обследование. Она дала согласие. Курьер привез ей лекарства и договор, по которому медцентр обязуется положить ее на обследование. При этом курьер взял предоплату в размере 12 тысяч рублей. Женщина стала готовиться к обследованию, но ей никто так и не позвонил. В самом медицинском центре сказали, что подобных услуг они не оказывают.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Проводится следствие.

Заместитель начальника УВД, полковник милиции Сергей Яськов: «Чтобы не стать потенциальной жертвой подобного мошенничества гражданам необходимо проверять благонадежность проводимых акций и если возникают сомнения, то следует обратиться в милицию еще до того, как ваши сбережения попадут в руки мошенников. Как правило, если у вас просят какие–либо материальные ценности или деньги до того, как вам будет оказана помощь любого характера — это мошенничество. Никакой помощи вы никогда не получите, а собственные деньги потеряете. Любая истинная социальная помощь — всегда бесплатна. Это необходимо осознавать».


Другие новости происшествий
Просмотров: 5464
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!