ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.08.07 15:40  

Бутылка как орудие разбоя


Сотрудниками отдела уголовного розыска УВД Зеленограда по подозрению в совершении разбойного нападения на молодого человека и кражи мобильного телефона задержан 24-летний житель Зеленограда.

Накануне в дежурную часть УВД Зеленограда из травматического пункта поступила телефонограмма об обращении за медицинской помощью молодого человека с диагнозом ушибленная рана головы. Рана была получена после нанесения удара бутылкой по голове. В тот же день с заявлением в милицию обратился сам потерпевший.

Опрашивая заявителя, оперативники отдела уголовного розыска УВД Зеленограда восстановили события происшествия. Молодой человек рассказал, что он играл в зале игровых автоматов, а когда стал уходить, то другой молодой человек, игравший с ним по соседству, проследовал за ним. Около остановки «Путепровод» неизвестный нанес ему удары бутылкой по голове и забрал выпавший из кармана мобильный телефон, после чего скрылся.

По факту разбойного нападения следователем УВД округа было возбуждено уголовное дело.

Начальник отделения уголовного розыска УВД Герман Алюшин: «Потерпевший описал приметы нападавшего, особенностью которого был высокий рост. Для установления личности нападавшего, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска УВД опросили возможных свидетелей, а также сотрудников игрового зала. Проверили подозреваемого по данным учета лиц ранее привлекавшихся к уголовной ответственности и лиц попадавших в поле зрения милиции за различные правонарушения. В результате личность подозреваемого и место его нахождения были установлены. Задержанный по месту жительства подозреваемый был доставлен в ОВД, где в результате опознания потерпевший узнал нападавшего.

В ходе дознания задержанный по подозрению в совершении преступления дал пояснения. С его слов между ним и молодым человеком возникло недопонимание. Во время игры на автоматах он дал новичку хороший совет, как выиграть, но, когда тот после выигрыша не захотел отблагодарить его, то на улице во время выяснения отношений возникла драка. После того, как парень убежал, на земле лежал упавший мобильный телефон, который он взял себе. Данное объяснение следствие подвергает большому сомнению. Есть основания предполагать, что подозреваемый преследовал совсем иную цель».

В результате имеющихся доказательств и чистосердечного признания задержанный был изобличен в содеянном. На данный момент подозреваемый взят под стражу.


Другие новости происшествий
Просмотров: 4879
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!