ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.09.07 15:42  

Вор-подросток из неблагополучной семьи


За текущий год в УВД Зеленограда было возбуждено и передано в суд 42 уголовных дела, где подозреваемыми в совершении преступлений являлись несовершеннолетние (по сравнению с прошлым годом — на 2 дела меньше).

Как рассказал начальник криминальной милиции ОВД, подполковник милиции Сергей Гущин, недавно у сотрудников уголовного розыска ОВД Крюково появилась информация о том, что ряд краж автомагнитол из машин, припаркованных во дворах территории района Крюково, совершается подростками.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативникам удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 16-летний зеленоградец. В момент задержания и при досмотре по месту жительства у подростка были обнаружены 3 автомагнитолы и другие детали от автомобиля. Сознавшись в содеянном, юноша добровольно выдал похищенное и рассказал где и при каких обстоятельствах были совершены кражи. После того, как подозреваемый оказал активную помощь следствию, оперативникам удалось установить автовладельцев, которые, возможно осознавая свою беспечность, даже не заявили в милицию о случившемся».

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних предполагают, что юноша, воспитываясь в многодетной и не совсем благополучной семье, где только один из родителей приносит в дом зарплату, таким образом пытался решить свои финансовые проблемы.

На данный момент по фактам кражи возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ. К подростку, уже привлекавшемуся в прошлом году к уголовной ответственности, избрана мера пресечения — подписка о невыезде. А вынесенный ранее окружным судом приговор о принудительных мерах воспитательного характера к подростку, теперь может быть намного суровее.


Другие новости происшествий
Просмотров: 4885
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!