ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.09.07 19:31  

Жестокая мать избивала нелюбимого сына


В отношении 27-летней жительницы Зеленограда, жестоко обращавшейся со своим 8-летним сыном, возбуждено уголовное дело. Как рассказали в пресс-службе УВД округа, мать-алкоголичка неоднократно избивала мальчика, а родственники и соседи, проживающие рядом, даже не пытались защитить ребенка.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОВД «Панфиловский», работая в тесном контакте с отделом опеки и попечительства муниципалитета «Старое Крюково», установили, что в одной из квартир в 9 мкрн. проживает семья, где мать ненадлежащим образом исполняет обязанности по воспитанию своего несовершеннолетнего сына. В ходе проверки в квартире был обнаружен мальчик с многочисленными гематомами лица и туловища. Ребенок сразу же был направлен в медицинское учреждение для осмотра и оказания помощи. А в отношении матери был составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своего сына.

Как стало известно, мальчик родился в местах лишения свободы, где мать отбывала наказание за кражу и наркотики. С трех лет он жил с бабушкой, а на момент, когда родительница вернулась домой, ребенку уже исполнилось пять лет.

По словам начальника ОДН Юлии Титовой, после освобождения мать ребенка так и не нашла работу и стала злоупотреблять спиртными напитками. Все это явилось причиной агрессии по отношению к ребенку. Деньги от детского пособия женщина тратила на свои нужды. Свое поведение задержанная объяснила тем, что не любит своего ребенка, так как не успела к нему привыкнуть. «Родственники, проживающие в той же квартире, и соседи совершенно равнодушно относились к происходящему и даже не пытались облагоразумить жестокую мамашу и ниразу не обратились за помощью», — отметила Юлия Титова.

В настоящее время в отношении матери возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), оформляются документы на лишение матери родительских прав. Ребенок направлен в приют.


Другие новости происшествий
Просмотров: 4992
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Гость 04.03.2008 09:21:36

алькоголь всему беда


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!