ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.10.07 17:55  

Квартирный вор-наркоман

Михалев. Фото пресс-службы УВД

Сотрудниками уголовного розыска окружного УВД задержан подозреваемый в совершении ряда квартирных краж на территории Зеленограда.

С июня 2007 года в Зеленограде участились случаи обращения граждан в милицию с заявлениями о совершенных квартирных кражах практически в каждом микрорайоне города. Во все квартиры злоумышленник проникал путем подбора ключей, после чего переворачивал в квартире все вверх дном и забирал самые ценные вещи: аудио- и видеотехнику, золотые украшения, деньги. Сумма ущерба иногда превышала 100 тысяч рублей.

В поле зрения сотрудников милиции попал гражданин Михалев, 29-летний житель 15 мкрн., который полгода назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение квартирной кражи. Установив за ним наблюдение, оперативникам удалось его задержать и изобличить в совершении ряда квартирных краж.

Во время обыска в его квартире были обнаружены похищенные вещи, а также связка ключей. Выбор квартиры определялся наличием английского замка, который для подозреваемого был наиболее легкодоступным. Сначала он прозванивал квартиру и устанавливал наличие или отсутствие дома хозяев, после чего, подбирая ключи, проникал в квартиру и похищал ценные вещи, которые затем продавал. Деньги молодому человеку требовались на приобретение наркотических веществ. В настоящее время по 11 фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ, задержанный взят под арест


Другие новости происшествий
Просмотров: 4672
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!