ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.12.07 18:46  

Елки взрослым не игрушка

Фото GNN

В Москве зарегистрирован первый случай кражи новогодних елочных украшений. Подвыпившие молодые люди пытались снять игрушки с искусственной елки, установленной в Зеленограде возле здания префектуры.

В понедельник вечером 29-летний житель северного округа Москвы и его 27-летняя спутница, проживающая на юго-востоке столицы, приехали в Зеленоград навестить племянников. Погуляв с детьми, пара решила согреться и купила бутылку коньяка. Распив ее у здания префектуры на Центральном проспекте, молодые люди обратили внимание на установленную новогоднюю елку и решили снять с нее украшения.

Однако воришек заметил наряд отдела вневедомственной охраны. Увидев приближающихся стражей порядка, мужчина попытался скрыться: он выломал фанерный щит, закрывающий основание елки, и скатился на нем с горки.

Милиционерам все же удалось задержать преступника. На молодых людей были составлены протоколы об административном правонарушении, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи елочных украшений.

«На праздничное оформление Москвы тратятся большие деньги, и сотрудники милиции отвечают за сохранность городского имущества, — говорит начальник ОВД «Матушкино-Савелки» подполковник милиции Олег Шилов. — Установленные в общественных местах елки взяты под видеонаблюдение и постоянно контролируются нарядами милиции. А ст. 158 УК РФ (кража) предусматривает серьезную уголовную ответственность. За, казалось бы, невинную шалость — до 3-х лет лишения свободы».


Другие новости происшествий
Просмотров: 6706
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

yaho0 08.12.2007 01:28:04

Увидев приближающихся стражей порядка, мужчина попытался скрыться: он выломал фанерный щит, закрывающий основание елки, и скатился на нем с горки.





отожгли ))))))))))))))))))

Да щас в России всё так... "не сопрёшь - не проживёшь"


Egimoh 04.12.2007 21:01:04

аааааа)))) я видал этих Дебилов!!!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!