ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.12.07 23:24  

Бесплатный шопинг, проездом из Бутово


Сотрудниками уголовного розыска задержана молодая женщина, которую подозревают в организации серии краж из магазинов Зеленограда.

В сентябре в милицию стали поступать заявления от администрации магазинов, торгующих одеждой и обувью, с жалобами на исчезновение товара. При опросе персонала выяснилось, что исчезновение товара продавцы и охранники связывают с одной парочкой, мужчиной и женщиной. Они обращали на себя внимание тем, что всегда появлялись в торговом зале одновременно, но делали вид, что не знакомы. И именно после их ухода пропадал товар.

В минувший вторник подозрительная парочка появилась в одном из магазинов 3-го микрорайона. Охранники сразу же вызвали милицию. До приезда патрульно-постовой службы женщина смогла скрыться, мужчину же удалось задержать. В его сумке было обнаружено платье с магазинным ценником. В ходе следственных мероприятий выяснилось, что 30-летний зеленоградец не причастен к совершенной краже, так как не знал о намерениях своей спутницы, а только держал в руках ее сумку. Сотрудникам милиции удалось установить личность женщины, а затем — места ее частого пребывания. Выставив на предполагаемых адресах наблюдение, оперативники на одном из них задержали подозреваемую.

В ходе следствия выяснилось, что 36-летняя москвичка ездила из Южного Бутово в Зеленоград для совершения краж. Кроме того, ранее она уже была судима за аналогичные кражи, и в 2003 году вышла на свободу, отбыв 5-летний срок. А сейчас за подобные кражи она находится в федеральном розыске — против нее возбуждено уголовное дело в Западном округе столицы.

В Зеленограде женщина совершила, по меньшей мере, семь краж.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5986
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

chesnok 09.12.2007 00:52:56

вот это банда,прямо жутко становица,и всего то 5лет за целое платье!!!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!