ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.12.07 22:44  

В ДТП погиб полуторагодовалый ребенок

Фото с места ДТП

21 декабря вечером в Зеленограде на Московском проспекте, напротив корп. 606, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб полуторагодовалый ребенок, а его мать получила тяжелые ранения.

Трагедия произошла на пешеходном переходе у остановки «Спортивная школа». Как рассказывают очевидцы происшествия, молодая женщина с двумя детьми переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в сторону детской поликлиники. В это время со стороны Ленинградского шоссе в направлении Сосновой аллеи двигался поток транспорта, в первых рядах которого были автомобили марки Крайслер и ВАЗ-21102. Водители этих автомашин и стали виновниками ДТП, совершив наезд на пешеходов.

Кто именно виноват в гибели ребенка, и по какой причине оба водителя не остановились перед «зеброй», предстоит установить в ходе расследования. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.






Другие новости происшествий
Просмотров: 12871
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 29.

Гость 07.06.2008 20:33:13

Почему во всем виноваты водители??? А вы сами хоть задумывались что дети выбегают на дорогу сами!!!! и в 1 секунду водитель не может изменить обстановку!!!!!!!! родители будьте внимательней к своим детям!


Гость 07.06.2008 20:32:39

Почему во всем виноваты водители??? А вы сами хоть задумывались что дети выбегают на дорогу сами!!!! и в 1 секунду водитель не может изменить обстановку!!!!!!!! родители будьте внимательней к своим детям!


korolek 25.05.2008 23:00:50

Там надо решать проблему с переходом! не видно движение машин из автомобилей каторые стоят на проезжей части дороги!Темболее там переходят дорогу много детей т.к расположены детские учереждения!!!!!!!


hommer23 11.01.2008 19:06:39

бедная ляля на ее  месте мог быть любой  ребенок


Runa 10.01.2008 16:13:59

О Господи как старшно!"!! Бедная женщина.


alex01 29.12.2007 15:19:48

почему водители такие сволочи,у них,что нет своих детей!!! Лишний раз не пропустят,все спешат куда то,бедная мать! Таких сажать надо,права забирать на всю жизнь!!!


Lenuska 26.12.2007 13:08:16

Обсуждать эту страшную историю можно долго :( А вот избежать повторного случая только светофор или лежачие полицейские помогут. Кому не безразлично напишите пожалуйста - просьбу по установке светофора и леж. полиц. на этом перекрестке "спортивная школа" ( больше напишем - больше уверенность что поставят светофор )

ссылка вот : http://87.245.160.250/Work/DISclass/db01/2004/DisclassPGWeb.nsf/FORREGWEB?OpenForm


Lika86 25.12.2007 22:59:07

Nura:Надо не соответвствоваться иногда правилам ПДД, а быть человеком и видеть реальную ситуацию на дороге.


Ynni 25.12.2007 21:36:26

Можно много сечас говорить о том кто прав, кто виноват,а ЖИЗНЬ МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕЧКА уже НИКТО НЕ ВЕРНЕТ!!!

ГОсподи и не дай то бог никому не водителю не пешехожу оказатся на месте его родителей.Пусть земля ему будет пухом....


kukuruzina 25.12.2007 21:23:42

Nura, я и не путаю.... Как там можно хорошо просмотреть, если по вдоль дорог стоЯт машины и ЧТО там, за ними, не видно никак (((((

По поводу того, кто где переходит дорогу.... Ситауции разные бывают. Она ж всё равно по зебре переходила....

Я не обвиняю ни девушку, ни водителя.... Просто все оказались в неудачное время, в неудачном месте (((

Просто надо быть бдительным и не надеятся на русский авось !


Skazka 25.12.2007 20:50:51

жалко нельзя матом ругаться, водители сафсем офигели, им что зебра что светофор разницы ни какой едут и даже не думают останавливаться=\


Nura 25.12.2007 19:26:51

kukuruzina Прошу Вас не путать "хорошо просматриваемый участок дороги" с "опасным участком дороги", это во-первых. А ,во-вторых, Вы почему-то со своим ребенком идете до регулируемого пешеходного перехода, а не переходите дорогу там где Вам и Вашему ребенку переходить дорогу опасно.


Nura 25.12.2007 19:16:45

ElenaS  

1. Желаю скорейшего выздоровление Вашей подруге.

2. Мне очень жалко ребенка (он уж точно не в чем не виноват)

3. Я, как Вы говорите, ни кому ни чего не втираю. Я просто высказала свое мнение. Я не судья чтобы решать кто прав, кто виноват.Почитайте внимательно там нет ни одного слова-обвинения.

4. А по поводу того, что я могу представить или не могу представить. Я сама являюсь сотрудникам ГИБДД (специалист по разбору). Так что на своем веку повидала многое..

Простите если чем-то Вас обидела.


Nura 25.12.2007 19:08:14

kolotkova Вот я тоже про тоже. Хочу напомнить, если Вы уж так хорошо знаете ПДД, там четко прописаны обязанности не только водителя, но и обязанности пешехода, в частности пункт 4.5. Только почему-то это, как правило, остается без внимания.


Zombi002 25.12.2007 17:26:29

Дорога в тёмное время суток, это вообще "русская рулетка"

Без комментариев, ибо незная что было на самом деле...


ElenaS 25.12.2007 13:57:21

NURA,

Я дружу со сбитой девушкой и вчера была на похронах маленького Ромика. ЭТА ДЕВУШКА, поверьте мне, всегда смотрит по сторонам и она очень аккуратная и осторожная. Она ВСЕГДА аккуратно переходит дорогу, даже меня за руку одергивала раньше. Сейчас она в реанимации. Прогнозы не говорят. NURA, не надо втирать о виноватости пешехода в этом случае!!! Вы можете себе представить, чтобы мама с двумя детьми была неаккуратна на дороге???



Господа, помолитесь за мою подругу. Ей очень нужна поддержка и помощь!

svetki@bk.ru


GELLA 25.12.2007 13:41:48

Да что тут говорить. Во всем виновата наша система в стране. Зарубежом кто-нибудь был?? Там можно по дороге гулять, тебя пропустят. Там принято пропускать пешехода. А у нас его давить. Пока в стране будет все как сейчас есть, ничего не изменится. Будут давить, убивать, гадить, загрязнять, и т.п. Мертвая страна.


Diablo 25.12.2007 12:05:55

kukuruzina: уже 4 год через этот переход перехожу каждый день по нескольку раз, опасный конечно, но если никуда не торопится и правильно оценивать дорожную ситуацию то перейти не очень сложно, в сторону Сосновой все еще запущеннее.

feya смотря в какой момент времени наступать на зебру, на зимней резине, да на зимней дороге чтобы затормозить с 60 км/ч нужно около 40 метров. Законы физики не изменишь, и машину мгновенно не остановишь.


kukuruzina 25.12.2007 11:56:54

Nura, этот участок дороги хорошо просматривается ??!! Насмешала !!! Три "ха-ха!" Я с ребёнком в пол-ку ходить боюсь - не переход, а перекрёсток смертников. Приходится идти дальше, в сторону Эры, до светофора, там переходить и возвращаться до пол-ки ((((


kolotkova 25.12.2007 11:18:46

Похоже Nura за 10 лет подзабыла ПДД. А правила вводятся не для того, чтобы с ними соглашаться или не соглашаться. Их нужно просто выполнять.  


Nura 25.12.2007 11:01:36

ребенка на самом деле очень жалко. Но очень интересно о чем думала мамаша когда переходила дорогу с двумя детьми, она что машин не видела (там очень хорошо просматривается дорога), или она головой не вертела по сторонам...Очень странно. Я сама водитель со стажем более 10 лет, и не по наслышки знаю что водитель не всегда бывает виноват. Многие пешеходы думают (как тут выше кто-то писал)если пешеход наступил на зебру, водитель обязан остановиться. Я с этим совсем не согласна, я считаю что вообще надо чтобы пешеходы тоже несли ответственность за свои действия, а то как переходить дорогу в неположенном месте так все нормально, а как автовладелиц не пропустил пешехода на переходе это трагедия. Каждый должен думать прежде чем что-то сделать, а не переться как танк с двумя детьми в надежде на то что водители остановяться.  


feya 25.12.2007 10:12:17

Ребенка жалко, малыш ни в чем не виноват.

А если идет поток машин и никто не останавливается, что делать пешеходу? До посинения стоять? Вообще, если пешеход наступил на зебру, водитель обязан остановиться =\


ElenaS 25.12.2007 09:43:13

Под девятку мать отбросило ударом. С ней была ещё дочка, её она успела оттолкнуть. Вчера малыша похоронили. Мать в больнице с с тяжелым сотрясением мозга, в плохом состоянии.


XMypbIu 25.12.2007 09:15:30

Тюрьма их научит разуму


paket 25.12.2007 08:48:19

Водилы в любом случае должны были снизить скорость перед переходом, что то в последнее время местные Шумахеры совсем оборзели чуть ли не каждую неделю сбивают людей, причем почему то именно на переходах. Вообщем кто бы там не оказался виновным жалко в первую очередь ребенка.


smith 25.12.2007 02:31:33

Пешеходы не думают, что машина крепче и потом доказывать будет некому... Лучше подождать минутку, чем надеятся на водил.

Женщина не только за рулем опасна, но и опасна она когда даже пешком идет. :(


4ydo 24.12.2007 23:42:20

Жесть...=(((


Diablo 24.12.2007 23:16:57

Вот мне интересно как мать переходила дорогу, вышла перед носом машин?! Я понимаю, когда один идиот сбивает человека, но когда происходит синхронный наезд закрадываются сомнения в адекватности самого пешехода. Я сам там живу, переход сложный, но если не лезть на рожон вполне можно спокойно перейти дорогу, главное не надеятся, что тебе дорогу уступят, я доказывать свою правоту, рискуя своей жизнью, не хочу.


Zub 24.12.2007 22:47:42

УРОДЫ!