ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.01.08 23:52  

Оказав помощь, стал виновным

Место ДТП. Карта с nakarte.rambler.ru

В Зеленограде иномарка сбила женщину с ребенком на пешеходном переходе. Не дожидаясь приезда инспекторов ДПС и «скорой помощи», водитель сам доставил пострадавших в травмпункт, а затем скрылся в неизвестном направлении.

Во вторник утром на пульт дежурного ОГИБДД поступила информация о том, что на улице Каменка, напротив детской поликлиники, автомобиль Дэу-Нексия сбил двух пешеходов. На место ДТП сразу же выехали сотрудники ДПС и бригада «скорой помощи». Однако, прибыв на место, ни одного из участников происшествия они не застали. Некоторое время спустя из травмпункта 65-й поликлиники поступила информация о том, что неизвестный водитель доставил к ним пострадавших в ДТП пешеходов — женщину и ее 4-летнего внука, а затем скрылся в неизвестном направлении. К поиску водителя подключились инспектора группы розыска. Пока врачи оказывали пострадавшим первую медицинскую помощь, сотрудники ДПС искали в городе схожую по приметам автомашину. И через час водитель, совершивший наезд, был найден.

Как рассказал начальник ОГИБДД Зеленограда Владимир Дождёв, причина дорожно-транспортного происшествия в том, что водитель, имеющий 26-летний стаж, грубо нарушил Правила дорожного движения. Пешеходный переход, на котором произошло ДТП, обозначен и дорожными знаками, и дополнительными информационными щитами, а на проезжей части для снижения скорости движения транспорта перед «зеброй» установлен «лежачий полицейский». К тому же, по словам очевидцев происшествия, водитель иномарки не принял во внимание остановившийся в левой полосе КАМАЗ, который пропускал пешеходов. И женщина с ребенком, обойдя грузовик, шагнули прямо под колеса «Нексии».

В результате ДТП пешеходы получили травмы различной степени тяжести. Мальчик госпитализирован в 7-ю Тушинскую больницу, а его бабушка находится на лечении в 3-й городской больнице.

В отношении виновника происшествия возбуждено административное расследование, в ходе которого будет учитываться и тот фактор, что он не выполнил обязанности водителя, предусмотренные Правилами дорожного движения, оставив место ДТП.


Другие новости происшествий
Просмотров: 8575
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 16.

Гость 21.02.2008 17:47:42

Согласно правилам, в случае если в ходе ДТП есть пострадавшие, в обязаности водителя входит оказать первую помощь и вызвать ГИБДД и Скорую, если нет такой возможности то он должен отправить пострадавших на попутке в больницу, а если и такой возможности нет, то он должен отвести пострадавших в больницу сам, отуда вызвать ГИБДД и вернутся на место ДТП. Так что водила накосячил только тем что не вернулся, а оставление места ДТП это уголовщина.


Runa 01.02.2008 15:17:48

Водитель виноват безусловно, но в таком месте могли бы уж переход подземный построить... Между 14 и 18-ым построили же (хотя он там как собаке 5-ая нога, т.к. рядом светофор с переходом)



Пятая нога не потому, что рядом переход, как бегали так и бегают через дорогу, видимо не понимаю, что жизнь одна.


iliakaty 27.01.2008 14:03:44

он должен был дождатся гибдд в травмпункте ,это облегчило бы участь


Enclave 25.01.2008 17:52:42

Водитель виноват безусловно, но в таком месте могли бы уж переход подземный построить... Между 14 и 18-ым построили же (хотя он там как собаке 5-ая нога, т.к. рядом светофор с переходом)


dym69 25.01.2008 13:11:18

В правилах написано, что нельзя покидать место происшествия. Хреновая ситуация. Дядька не посмотрел, бабушка с внуком тоже . Потом бабулька, не зная правил, сказала везите в больницу... Короче, надо не по сторонам смотреть а на дорогу. и водителям и пешеходам. И, конечно, законы знать.


nyaaaaaaa 25.01.2008 01:09:47

А может лучше подземные дороги проложить, и воздух чище станет? На этом месте на моих глазах 4 дтп произошли и все по вине водителей.


krevedko 25.01.2008 01:08:22

Zheneva, открою тайну, ваш ворд - тупой робот. Вы педагог и должны об этом знать.



По теме: смотреть надо по сторонам, а не рот разевать, надеясь лишь на выкрашенную на асфальте белую полоску.


avmonster 24.01.2008 19:05:24

Да не надо светофоры! Постройте подземный или надземный переход людям! Им будет безопасно ходить, а пробок станет намного меньше и ДТП тоже!


avmonster 24.01.2008 19:04:02

Согласен полностью с тем, что подземные переходы нужны и как можно больше. Так будет безопаснее пешеходам и пробок станет значительно меньше.


Zheneva 24.01.2008 18:14:35

Хоть бы новости писали грамотно. Может ворд поможет?


Greenobject 24.01.2008 16:02:12

Думаю пора в городе делать подземные переходы.


4ydo 24.01.2008 16:00:17

Бесит,уже...лешать надо"и жестока...!


aresik 24.01.2008 14:23:07

Таких надо лишать прав на много много лет.Сразу бы решили транспортную проблему.


KanycT 24.01.2008 11:11:16

Много уже подобных ситуаций было наблюдал.А водитель как будто не видел,что КАМАЗ остановился без вкл поворотников...тут же сразу понятно,что пропускает кого-то.А водитель Дэу полюбому таксист!


akbar20 24.01.2008 08:50:50

Какие еще многополосные? 2 в одну. 2 в другую, всеж не Ленинский проспект)))А водила однозначно, падонок!


Valery 24.01.2008 04:39:27

Опять водитель виноват... А может, все-таки, светофоры ставить на переходах через многополосные дороги? По крайней мере будет видно, что ПЕШЕХОДЫ НА ДОРОГЕ.

А "лежачие полицейские" - вредительство! Наглядно демонстрируют уровень заботы о безопасности движения.