ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.02.08 12:37  

Ветеран «горячих точек» угрожал гранатой


Ночью в пожарную часть Зеленограда поступил звонок от мужчины, который требовал, чтобы к нему домой приехали сотрудники МЧС. В случае отказа он грозился взорвать гранату.

Вместо сотрудников МЧС по указанному адресу выехала милиция. Дверь в квартиру мужчина не открывал. Но сотрудникам ОВД Панфиловского района удалось договориться, чтобы тот открыл окно для переговоров, так как квартира располагалась на втором этаже.

В ходе переговоров с буйным гражданином выяснилось, что никакой гранаты у него нет. Поднявшись по пожарной лестнице и выбрав подходящий момент, сотрудники милиции сумели задержать мужчину. Квартиру сразу же проверили кинологи с собаками. В ходе обыска взрывных устройств и другого оружия обнаружено не было. Позже выяснилось, что в соседней комнате преступник запер свою жену.

Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, поведение мужчины 1974 года рождения можно объяснить тем, что он ранее служил в «горячих точках». Возможно, на этой почве у молодого человека произошло помутнение в сознании.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).


Другие новости происшествий
Просмотров: 6239
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 11.

srg74 06.02.2008 21:15:20

Доктор,в 18 лет я может быть так же сказал...я тоже 74 года выпуска)), поэтому по заметке ничего толком сказать нельзя....,все практически выбирают свой жизненный путь сами+ жизнь ломает...А про МЧ в 30 лет вспомните...)))


DocTR 06.02.2008 03:04:32

GELLA ну вопервых не 15, а 18. Вовторых, вы знаете сколько случаев раз в 10(по жесткости) если небольше происходит в Мире, да какой в Мире в России, да и в Зеленограде. Сколько жестоких убийств было в Зелике. Вам пишут самое безобидное, чтобы вы с ума не сошли, а всю суть неразглашают. Все эти новости это просто треп, относительно того что происходит на самом деле.


chesnok 05.02.2008 22:13:48

он пьянючий небось был..причём тут"горячие точки"?


GELLA 05.02.2008 19:38:15

на счет МЧ конечно лучше бы заменили просто мужчиной. но все остальное абсолютно не смешно. а на счет женщины - ну представьте терпеть такое. человек с посттравматическими нарушениями...


GELLA 05.02.2008 19:33:32

Вы считаете, что 34 года это старый? Вам сколько тогда? 15? Ну тогда понимаю, для подростков и 25 уже старый.


DocTR 05.02.2008 13:20:52

GELLA  а причем тут это, над ветераном никто не смеётся. Второе причем тут женьщина???? По крайней мере я смеялся над статьей, как можно было назвать почти 40 летнего мужика молодым человеком...(это к размышлению)


GELLA 05.02.2008 11:35:31

Ничего смешного. У человека психика травмированная. Вы бывали в горячих точках? Воевали? Были со смертью лицом к лицу?? Не были, вот и все. Женщине сочувствую, на ее долю выпало многое. Сил ей и терпения.


gup 04.02.2008 18:54:14

и смех и грех)...