ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.02.08 12:11  

Старушка угодила под внедорожник

Место ДТП. Карта с maps.yandex.ru

Соскользнув с обледенелых ступенек, пожилая женщина попала прямо под колеса движущегося автомобиля Ленд Ровер.

ДТП произошло утром в воскресенье, напротив корп. 403А. Автомобиль Ленд Ровер двигался по территории парковки у магазина «Пятерочка». Неожиданно водитель внедорожника услышал женский крик. Выйдя из салона, он увидел, что на дороге лежит женщина.

Как рассказывают очевидцы, она стояла на обледенелых ступеньках рядом с парковкой. И в тот момент, когда автомобиль проезжал мимо, она, поскользнувшись, упала прямо под его заднее колесо. Не дожидаясь приезда медиков, водитель самостоятельно доставил пострадавшую в травмпункт 65-й поликлиники, откуда и вызвал сотрудников ГИБДД. В результате ДТП женщина получила травмы обеих ног и была госпитализирована в 3-ю городскую больницу.

По словам зам. начальника ОГИБДД Андрея Нагиленко, по предварительным данным, происшествие произошло по причине неосмотрительности пешехода. Место для парковки транспорта у торгового центра оборудовано в соответствии с требованиями, обеспечивающими безопасность для движения пешеходов.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7551
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 15.

Гость 13.02.2008 21:34:10

прежде всего пусть отчистят ступеньки ото льда.а то кто платит тот и прав.а с бабульки чего взять.вот она и виновата.


Гость 08.02.2008 17:55:09

да щас бабульки сами под колеса ныряют, лишь бы денег содрать. я понимаю что это не от хорошей жизни но и водитель тоже человек даже если на "грузовике" ездит. Его то за что подставлять? Тем более ехал не нарушая и в положенном месте


xenium 07.02.2008 04:49:52

Для города лутчше легковушка!Я сам езжу на внедорожники,что в условий городо довольно не практично!


Diablo 07.02.2008 04:22:35

Runa: мне моя жизнь безмерно дорога, тем более штрафом дело не ограничится, а так если я повезу пострадавшего в больничку, и он в моей машины отдаст Богу душу, то я сам окажусь в патовой ситуации, место ДТП оставил, свидетелей неосторожности пешехода хрен найдешь и все, срок обеспечен. Я лучше за это время всех свидетелей перепишу и буду как законопослушный гражданин дожидатся гаишников и скорой. Жизнь такая.

Valery там помимо Пятерочки и другие магазины есть, кстати при наших дорогах и климате внедорожник все таки актуален, я даром что езжу сейчас на легковушки вплотную присматриваюсь к внедорожнику, хотя понимаю, что на природу я выезжать буду на нем редко, но на экологию мне плевать, а лишняя тонна металла лишней никогда не будет. Кстати по поводу внедорожника, вы на нем по пенсионеркам ездили? Я например продолжительное время катался на служебной машине, внедорожнике и лежачих полицейских я на нем все равно своей задницей чувствовал, другое дело, что энергоемкость подвески позволяла пролетать их на высокой скорости.


Valery 07.02.2008 00:42:24

Лендроверам, кукурузерам, хаммерам и прочим грузовикам нечего делать в городе! Тем более - возле дешевых магазинов, куда ходят старенькие бабушки и дети малые-неразумные.

Хорошо что бабушка голосистая попалась. А так бы уехал не заметив. Это ж - внедорожник. Он по ухабам может ездить! А от одной бабушки его даже не колыхнет.

Некоторые, руководствующиеся в этой жизни здравым смыслом, а не понтами, предпочитают для города малолитражки. Типа экология, экономия. Да и для бабушек безопаснее: под такую при всемп желании не просунешься.

А раз рассекаешь по городу на грузовике, так и веди себя, и неси ответственность в соответствии с создаваемой угрозой...


srg74 06.02.2008 21:00:43

Уважаемый Valery, вы когда-нибудь сидели за рулем? MЫLLIKA полностью согласен!!!!


Runa 06.02.2008 09:03:48

Diablo неужели человеческая жизнь для вас так ничтожна,что вы из-за штрафа позволилибы умирать человеку???


MbILLlka 06.02.2008 03:20:16

а вообще виноватым остается магазин.. ибо эти ступеньки принадлежат его территории.. и именно магазин должен был следить за тем.. что бы не  было льда.. так что виновник очевиден!!!!


Diablo 05.02.2008 21:47:24

Я бы хрен куда сдвинулся даже если пешеход был при смерти, у нас ГАИ такое, сразу припишут оставление места ДТП и автоматически козлом отпущения сделают, удивлен как тут водиле ничего не приписали. Кстати виноват пешеход, а то что гололед кругом страшный это никого не волнует, мы ж за экологию, нам деревья жалко, а на людей плевать, вторую зиму такой беспредел, от гравия толку как от козла молока, да его на дорогах то и нет.


Valery 05.02.2008 21:15:03

Ничегосебе! Бабушка пошла за хлебушком в магазин, даже на дорогу не выходила, а ее все-равно задавили! Да еще и виноватой сделали.

Надеюсь, что штраф ей выпишут небольшой, а "пострадавший" не будет завышать сумму компенсации морального ущерба.


4ydo 05.02.2008 20:08:46

Правильно сделал нда...таких как он надо еще и найти!*


Dog 05.02.2008 17:28:19

Побольше бы таких


DocTR 05.02.2008 15:46:58

причем тут ноги переехал??? Молодец что без разборов повез ее в бальничку, а уж оттуда начал разборки, когда оказал ей первую помощь, а не тупо встал и ждал пока приедет скорая, и заберет старушку.


Legion76 05.02.2008 14:04:20

молодец, что ноги женщине переехал? когда едешь рядом с толпой людей, всё же медленнее надо ехать и смотреть лучше. хотя согласен в том, что у нас в городе проехать везде сложно, а парковаться так вообще негде. лишь бы магазин, рынок открыть, а где люди парковаться будут - начхать, лишь бы прибыль шла. а что творится с ремонтом дорог - просто ****%6;№.


DocTR 05.02.2008 13:22:26

Мужик молодец, не часто встретиш подобного рода людей.