ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.02.08 13:32  

Милицейский беспредел

Зеленоградский районный суд

Зеленоградский районный суд приговорил двух сотрудников ППС ОВД «Крюково» к двум с половиной годам лишения свободы. Патрульных милиционеров осудили за превышение должностных полномочий.

Как рассказали GNN в следственном отделе по Зеленоградскому округу Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ, ночью 25 июля 2007 года в 14 микрорайоне на автобусной остановке возле корп. 1420 сотрудники ППС Егоров и Петрухин остановили для проверки документов двух несовершеннолетних подростков Б. и Ш.

После досмотра милиционеры отобрали у одного из ребят мобильный телефон, а в отношении второго подростка применили насилие: ударили ногой в живот, заломали руки за спину, посадили в машину и увезли. Оставшийся на остановке мальчик побежал за помощью в ближайший магазин, откуда позвонил своим родителям и в милицию.

В машине парню сообщили, что его везут в отделение милиции. Однако поняв, что автомобиль следует совсем не туда, подросток воспользовался моментом, когда машина остановилась на светофоре, и выбежал из нее. Но один из милиционеров все-таки догнал парня и силой вытащил из кармана его брюк второй мобильный телефон.

Сотрудники Отдела собственной безопасности проверили всех милиционеров, работавших в ту ночь в Зеленограде, и установили личности преступников. Один из них, Петрухин, дал признательные показания, от которых впоследствии отказался. В январе 2008 года суд признал обоих милиционеров виновными.

Как сообщили в Зеленоградском районном суде, защита осужденных милиционеров подала кассационную жалобу на приговор в Мосгорсуд, которая будет рассмотрена в начале марта.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7805
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 32.

Гость 26.03.2009 02:54:26

Сейчас наши менты-это бандиты в законе.Особенно в Крюковской милиции Солнечногорского р-она,они там все связаны.Не попадайте туда,там дознаватели шокером бьют так что в штаны люди накладываюти,хочешь не хочешь,всё подпишешь.Дела фабрикуют ещё без свидетелей.А когда свидетеля привозят,то пугают и дают уже свои показания подписывать.Везде беспридел в милиции.


aga50 22.04.2008 00:57:05

Очень неприятно, когда преступления совершают работники правоохранительных органов. За это надо наказывать строже, чем обычных граждан. Они подрывают авторитет органов. Но и защищать надо их всемерно, если они правы. И набирать на службу надо нормальных морально устойчивых людей. А то попадаются некоторые глумливые уроды, наслаждающиеся данной им народом властью.


Гость 08.04.2008 20:00:36

не так все было!!!! а эти тупорылые малолетки мобилы проиграли где-то, а маме не признаешься, ругать будет, вот на пьяную голову такое и придумали!!!!!! что здесь написано - абсурд полный!!!!! даже самый тупой мент, в слюни пьяный такого не сможет сделать


Гость 20.03.2008 01:37:12

был в школе придурок один шалтай-болтай овальная башка егоего звали и обижали все вот он подрос и мусаром стал! мстит наверное гражданам ;) нормальный человек разьве пойдет мусаром?


Гость 14.03.2008 20:00:04

ненавижу мусоров так им и надо и на зону их


Гость 12.03.2008 12:18:45

Да.. Отморозки конкретные ппсники оказались. Но не надо считать, что все менты такие. Служб там разных много и люди разные работают, я например многих достойных, образованных и умных людей среди них знаю. К сожелению после развала зеленоградской милиции все они, в основном, в Москву перешли работать... Я знаю, что говорю, сам работал, правда не в ППС, а в криминалке. Мы, кстати, тоже иногда ментов принимали таких отмороженных, даже за убои. Но векдь милиция у нас - народная, рабоче-крестьянская, так что какой народ, такую милицию он и заслуживает!


Гость 07.03.2008 02:17:05

все госслужащие отражают всё общество, какое общество-такие и менты


Гость 04.03.2008 12:53:27

Вот, поглядите, тех, кто против театра абсурда 3-мартовского попытался выступить, опять Лужок с наглым Цоем и т.п. растоптали с помощью милиции, а ведь где-то этих раб.милиции не хватало


Гость 04.03.2008 12:48:20

Таких "гостей", что милицию защищают, а на граждан смотрят с презрением, полно на милицейском сайте Police-russia.ru Этим друзьям невдомек, кого они обязаны защищать, им хорошо только вместе


Гость 03.03.2008 02:51:38

Прям голливудский боевик какой-то!!! "заломали,ударили,отобрали" И повезли его наверное в лес себе могилу копать...Не хочу их защищать,но если вести себя нормально и не борзеть особо, то и проблем не будет! 100%


Fortres 27.02.2008 10:34:35

беспредел, удел слабых


Гость 22.02.2008 15:34:44

Ментовка совсем оборзела......


Гость 20.02.2008 15:19:44

их ошибка,что парней было двое и одного они отпустили.сам попал в ручки таких уродов.но я был один.обобрали,поломали 2 ребра .и не хрена не докажишь(хотя обрабатывали они меня уже в отделении(берёзке).так,что пацаны-держитесь от них подальше!!!!


Гость 19.02.2008 16:35:25

Крюковское  Оувд этим славиться.


Гость 19.02.2008 08:30:33

моральные уроды


Гость 16.02.2008 11:59:56

знаешь по себе людей не судят.Отморозков везде хватает.Если что-то случится ты первый в милицию побежишь.


Гость 15.02.2008 16:56:08

Они все просто уверенны в своей безнаказанности!типа свои их если что отмажут!


Гость 15.02.2008 16:35:52

не удивлюсь если из первого отдела!!!


kabash 15.02.2008 15:44:15

уроды таких пожизненно надо,за детей!


Zub 15.02.2008 10:57:59

как страшно жить...


Diablo 15.02.2008 08:21:03

"В милиции сейчас большой недобор и берут кого попало. Это те которые в силу своего интелекта не могут никуда устроиться. Был бы конкурс - другое дело."

Знаете, приличные люди не с ментами, не с гэбухой стараются не связыватся, не достойна это работа нормального человека, уж лучше дворником пойти, а идут туда люди как раз без всяких моральных принципов. Я знаю о чем говорю, к примеру, некоторое время встречался с девочкой, которая в милицию всю жизнь в милицию стремилась, на деле дура дурой, мозг выносила капитально, в итоге очень скоро ее послал, да и других знакомоств у меня хватает.


wypa 15.02.2008 00:25:20

Им надо сроки льготные устанавливать, раз форме значит 25лет за любое нарушение и не будет соблазна нарушать, а то некоторые борзые очень.


Гость 15.02.2008 00:08:13

В милиции сейчас большой недобор и берут кого попало. Это те которые в силу своего интелекта не могут никуда устроиться. Был бы конкурс - другое дело. Я не говорю за всех, но за большинство точно.


Diablo 14.02.2008 20:20:01

Ну сейчас менты стали хуже бандитов, уголовники чувствуют свою уязвимость перед законом, а менты не боятся ничего, ну подумаешь двоих осудили, не повезло пацанам, попались, зато остальные продолжают беспределить.


Runa 14.02.2008 19:23:38

НУ не надо всех под одну гребёнку!!! В каждой профессии и области есть "нечестные" люди это не значит, что все такие. А этих конечно надо гнать с позором.


Zombi002 14.02.2008 18:58:00

гоппота в форме


Гость 14.02.2008 18:48:30

Рыба гниет с головы.


Гость 14.02.2008 18:06:04

А вы посмотрите на тех,кто сейчас работает в милиции и у вас отпадут все вопросы.Наша милиция-банда в законе!!!

И ребятам повезло, что не оставили их калеками.Самое страшное, что в такой ситуации может оказаться любой из нас.


Гость 14.02.2008 17:39:48

Всегда умиляет формулировка "превышение полномочий". Этакий эвфемизм...


blair 14.02.2008 17:10:28

позор, как такие туда попадают? тех, кто их на работу принял, гнать надо из милиции.


m0bil 14.02.2008 14:47:48

точно песпрдел. а потом и спрашивают, почему не любят нашу милицию? 2 года мало - как это, милиция применяет физическую силу в отношении подростков, отнимает их имущество. И тем более при исполнении. Да лет на 10 и правда. То, что они милиционеры, не дает им столько власти. И таких гадов надо наказывать по-полной.


Гость 14.02.2008 13:59:18

Да не на 2 года а на 10 надо сажать - раз при исполнении значит больше ответственность а значит и срок!А лучше не к ментам а в общую чтоб детей потом за километр обходили