ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.02.08 11:44  

Задержан изготовитель старинного оружия

Фото с wikipedia.org

В Зеленограде задержан мужчина, который в домашних условиях изготавливал копии старинных пистолетов.

Во время плановых проверок владельцев охотничьих оружий участковым милиционером был выявлен факт незаконного хранения и изготовления оружия жителем 3 микрорайона. Как рассказал начальник ОДУУМ ОВД «Матушкино-Савелки» Андрей Бурковский, по месту жительства у 46-летнего охотника был обнаружен и изъят самодельный пистолет. Экспертно-криминалистический центр УВД установил, что пистолет имеет комплекс деталей, характерных для огнестрельного гладкоствольного короткоствольного оружия, изготовленного самодельным способом по типу оружия ХVI-ХIХ вв. с ударно-кремниевым замком воспламенения заряда. Кроме того, из данного пистолета возможно было производить выстрелы.

В ходе следствия выяснилось, что изготовление оружия было одним из увлечений мужчины. Изучая специализированную литературу, он решил попробовать самостоятельно изготовить пистолет с соответствующими аналогу характеристиками.

По данному факту возбуждено два уголовных дела по ст. 222 (незаконное хранение оружия) и ст. 223 (незаконное изготовление оружия) УК РФ.

С задержанного взята подписка о невыезде.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6364
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 16.

Гость 14.10.2009 07:58:54

да сам такой же балуюсь жедезками под старину

а то что кто то не отличает криминал от искусства это у нас в порядке вещей...


Гость 01.09.2008 21:45:47

Или законодателям или ментам (хотя они люди служивые, что с них взять) невдомёк, что дешевле и проще замочить чела просто ножом (околокухонным например) чем город городить с этими самопалами-самострелами. Смастеришь ли неизвестно, а глаз лишишься запросто. Ну или на нары отправят. Сравните число осужденных за самодельное оружие и число убитых-раненных из самодельного оружия. Вот ведь так. И не иначе.


Гость 27.03.2008 01:38:14

Некто его за это не посадит дадут пол года условно, и слава богу.


Гость 26.02.2008 10:47:32

или увлечения изнасилованиями и убийствами?


ALiEN 25.02.2008 14:45:34

уроды давят население ему премию надо


rebl 24.02.2008 23:37:33

"у 46-летнего охотника был обнаружен и изъят" и  ст. 222 (незаконное хранение оружия) не вяжеться, т.к. у охотника есть разрешение на хранение оружия.

4 V56 - не путай ВОПы с реконаструкцией!


asddual 23.02.2008 16:25:38

Менты Пи..ры!!!


asddual 23.02.2008 16:25:07

Менты Пи..ры!!!


Diablo 23.02.2008 16:14:27

Страна дураков, кому стволы нужны у тех и так есть, и такие пукалки им нафиг не сдались, тем более гладкоствольные, им собаку хрен завалишь.


Гость 23.02.2008 15:30:13

Интересно только кто его спалил за этим делом. небось завистливые соседи.


Гость 22.02.2008 18:52:42

Такая здесь заведена система - рабам нельзя держать оружие.Такое отношение закона к людишкам.Низзя!


V56 22.02.2008 14:43:51

Не у кого увлечения минами, времён Великой Отечественной, нет?


Гость 22.02.2008 14:40:44

КОНЕЧНО ОСВАБОДИТЬ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ЗАРАБАТЫВАЛ БАБКИ КАК МОГ,И УМЕЕТ.


Гость 22.02.2008 13:21:52

ему нужно памятник ставить , а его судить......


Гость 22.02.2008 13:09:27

Эх! Вот такие у нас убогие законы, что человек любящий ремесло, а может даже ИССКУСТВО является уголовником, а не желанным членом общества!


prosto_tsar 22.02.2008 11:50:18

Не перевелись на Руси умельцы-Левши!!!