ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.03.08 19:44  

Угонщика задержали по «горячим следам»

Инспектор ОГИБДД. Фото GNN

В Зеленограде сотрудниками ДПС по «горячим следам» задержан пьяный угонщик автомобиля.

3 марта, около полуночи, на Привокзальной площади экипаж ДПС обратил внимание на автомобиль ВАЗ-2114, который двигался без включенных габаритных огней. Милиционеры попытались остановить машину для проверки документов. Но водитель, проигнорировав требования сотрудников ГИБДД, не остановился и, увеличив скорость, продолжил движение.

Информация о данном автомобиле была незамедлительно передана на все посты-пикеты, а также всем патрулирующим экипажам. На выезде из города на Пятницкое шоссе водитель «Жигулей» также проигнорировал требования автоинспекторов остановиться и со скоростью более 100 км/ч попытался скрыться. Но, уходя от погони, водитель не справился с управлением, и на Кутузовском шоссе машину занесло в сугроб. После этого мужчина выскочил из автомобиля и попытался убежать. Уже через несколько метров угонщик был задержан экипажем милиции во главе с инспектором ДПС мл. лейтенантом милиции Алексеем Соколовым.

Задержанным оказался 22-летний уроженец Ставропольского края, проживающий в Зеленограде. Парень находился в состоянии алкогольного опьянения. Водительские права и документы на машину у него отсутствовали. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что молодой человек ранее уже привлекался к административной ответственности за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и был лишен водительских прав на 2 года. Преступник пояснил, что ключи от угнанной машины он нашел на улице, около жилого корпуса в 18 мкрн.

По факту угона возбуждено уголовное дело.


Другие новости происшествий
Просмотров: 4908
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 6.

Гость 07.03.2008 23:07:43

Этот чо-ли типа угонщик, с палкой???


Гость 05.03.2008 16:41:25

На Кутузовском кольце всегда пост стоит. Или на кольце на ул. Радио. Иногда по нескольку машин, оборудованных видеокамерами. Что они там делают? Безопасность движения повышают? А на Солнечной аллее, где народ на пустом месте бьется - никого нет!


Гость 05.03.2008 11:18:25

если возникают подозрения, то глупо просто смотреть на него =)


Гость 05.03.2008 10:40:37

Где-то слышал, что деятельность ГИБДД определяется какими-то законами. И в соответствии с этими законами останавливать вас для проверки документов могут только на стационарных постах. Иначе это расценивается как нарушение конституционных прав на свободу передвижения. Это ж надо такое придумать! В ПДД даже нет такого понятия, как "права водителя"!


Гость 05.03.2008 09:11:46

мл. лейтенант милиции Алексей Соколов. Вид сзади :)


XMypbIu 04.03.2008 21:04:30

К чему эта фотография? Если просто так, то лучше б голую женщину тогда вкрячили. Посещаемость бы повысили :)


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!