ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.03.08 23:47  

Мусоровоз сбил восьмилетнего мальчика


За прошедшие сутки в Зеленограде было зарегистрировано сразу два дорожно-транспортных происшествия с участием детей.

Утром, на Центральном проспекте, под колеса автомобиля попал 12-летний школьник. Как рассказал начальник ОГИБДД Владимир Дождев, ДТП произошло на регулируемом пешеходном переходе у остановки «Парк Победы». Ребенок начал переход проезжей части со стороны 4-го микрорайона на разрешающий сигнал светофора, однако уже через несколько секунд произошла смена сигналов светофора. В это время со стороны ул. Юности в направлении Солнечной аллее двигался автомобиль «Рено-Трафик», водитель которого и совершил наезд на ребенка.

В результате ДТП мальчик получил травмы головы и перелом голени и нарядом скорой помощи был доставлен в 7-ю детскую городскую больницу.

В тот же день на ул. Логвиненко, напротив корп. 1456, в дорожно-транспортном происшествии пострадал 8-летний мальчик. По словам очевидцев происшествия, ребенок переходил проезжую часть по «зебре», а в это время в направлении ул. Михайловка двигался автомобиль ЗИЛ-4333, водитель которого не заметил на дороге маленького пешехода. Многотонный грузовик задел мальчика правым задним колесом, в результате чего ребенка отбросило в сторону.








С травмами различной степени тяжести мальчик доставлен в 7-ю детскую больницу г. Москвы.


Другие новости происшествий
Просмотров: 10374
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 39.

Гость 04.05.2008 20:52:11

хватит тупить КТО-НИБУДЬ из вас уступал дорогу пешеходам? начните с себя, потом других осуждайте


Гость 13.04.2008 19:16:33

этим переходом постоянно пользуются дети,ведь рядом музыкальная школа и остановка,а водители летят со светофора и тормозить им просто лень.К пешеходам презрительное отношение у тех,кто за рулём.Нельзя выдавать права недоумкам.


Гость 03.04.2008 18:02:52

Граждане читайте правила ПДД. В 4-й главе ясно написано что пешеход не имеет права ступать на проезжую часть если он помешает этим действием движущимся транспортным средствам. Это касается имено нерегулируемых пешеходных переходов, потому что в других местах он вообще не имеет права выходить на дорогу. А, помоему, в 15-й главе написано что водитель должен уступать дорогу переходящим по зебере пешеходам. Получается что косяк в самих правилах. Я сам в таких ситуациях бывал когда люди не только под задние колеса бросаются, но и бьются об стоящуюю машину, причём не только об борта но и в лоб. А происходит это обычно так. А происходит это как правило, едешь видешь стоящего на разделительной линии пешехода, который ждёт как ты проедешь что б перебежать сразу за тобой дорогу. Но вдруг впереди идущая машина тормозит, например для поворота на лево, ты тоже притормаживаешь, а пешеход не ожидая этого и точно расчитав момент когда ему надо побежать стартует раньше и в итоге бежит прям в борт.


akbar20 27.03.2008 23:06:55

Водилу на нож!!!


Гость 24.03.2008 21:25:23

Люди !!!Мы ведь с ведь с вами из одной страны,из одного города,мы ведь не на войне!!!И тут может оказаться (не дай Господи)и Ваш ребенок,или важ муж,брат,просто близкий человек!

Уважайте друг друга!!!


Гость 24.03.2008 15:20:12

Непонятно только, нафига мальчик набросился на грузовик (правое заднее колесо(!), на фото грузовик стоит в полосе, следы торможения прямые)?

Да и вообще пешеходы забывают о том, что ПДД написаны и для них тоже.  И что в ПДД есть пункт о том, как надо себя вести на нерегулируемом переходе... И что ПДД ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к выполнению всеми, и пешеходами в том числе.


Гость 22.03.2008 20:37:46

Дорога - война, линия фронта - лобовое стекло. правла - их попросту нет.

KEVIN RIP


Гость 19.03.2008 16:44:31

Такое ощущение, что водители заранее вынесли всем нарушителям-пешеходам смертный приговор.А на вопрос:"Где мама с папой?" могу ответить-чаще всего на работе, и не у всех есть бабушки и дедушки.Даже если ребёнок ошибся,неужели он заслуживает,чтобы его намеренно покалечили или убили только потому, что для водителя горит "зелёный" и он принципиально не хочет уступать дорогу пешеходу (особенно ребёнку). Тогда и каждому пешеходу надо выдать по ружью, чтобы они отстреливали водителей-нарушителей.  


Гость 17.03.2008 15:01:29

пардон, из 18 микрорайона


Гость 17.03.2008 15:00:49

Недавно переходил по пешеходному переходу к станции Крюково из 16 микрорайона. Водитель автобуса сбросил скорость, и я решил, что он вообще остановится. А когда я дошел до середины перехода, тот неожиданно увеличил скорость, и мне пришлось сделать гигантский скачок, чтобы не попасть под колеса. Я был в шоке. хотя сам отчасти виноват: теперь перехожу только когда совсем остановятся.


Bespe4nui 16.03.2008 02:46:51

А почему 8 летний ребёнок переходил дорогу один? и каким таким финтом грузовик сбил его правым задним колесом?

Я вот думаю не была ли в этом ещё и вина мальчика? скок раз видел, когда дети перебигали дорогу перед машинами, даже по переходу, и были уверены что машина вовремя затормозит. Короч тут без 100 грамм не разобраться. Ну сомневаюсь я, что водитель проехал мимо мальчика и не заметил его, а потом резко начал манёвр поворота во двор, чтобы ударить его задник колесом(PS живу напротив)


Гость 16.03.2008 00:08:28

Где мама с папой..!!!??


Гость 16.03.2008 00:07:19

Какого хрена 8-ми летний ребенок делал переход по зебре...!!???


olik13 14.03.2008 15:57:54

Сегодня ехала на автобусе (маршрут № 5).



Раньше работали профессионалы  а то что сейчас бывает такое так потому что набрали приезжих которые не работали раньше, а купили права и сюда в Москву !!!




Гость 14.03.2008 12:47:09

Сегодня ехала на автобусе (маршрут № 5).

Водитель автобуса проехал на запрещающий сигнал светофора у перехода около магазина "Проспект".А люди уже шли по зебре.Беспредел...


Гость 13.03.2008 20:36:01

есть целый ряд профессиональных уродов за рулём:автобусники,газелисты и мусоровозы( про женщин и ментов молчу)им всё по фигу-т.е. едут как хотят. Успел увернуться твоё счастье


Гость 13.03.2008 19:35:36

господи как жалко мальчика


Гость 13.03.2008 19:32:07

Согласна, что виноваты бывают и водители ,и пешеходы.Поэтому наказания для нарушителей водителей и пешеходов должны быть существенными.Водителей надо лишать прав, а пешеходов штрафовать на крупные суммы (например,по 1000 рублей с носа). И должна быть неотвратимость наказания для всех нарушителей!!!


Julik 13.03.2008 12:58:56

да грузовики эти блин гоняют страшно дорогу переходить,типа я на большой машине все меня пропустите...но на самом деле есть люди бесбашенные которые прут на машины и думают што их должны все пропустить, а есть водилы еба..которые на красный свет гоняют и во дворах!!!!


Гость 13.03.2008 11:06:29

В нашей стане есть только одно решение. Надо как,например, в Германии, установить над всеми светофорами и нерегулируемыми пешеходными переходами фото-видеокамеры. Нарушил- и пришло письмо счастья по нужному адресу. И с милицией уже не договоришься. А за такие нарушения надо на 1-й раз лишить прав на пол-годика,а за второй-на всю жизнь. И пробок сразу станет меньше.

Р.S. Каждый день вижу(особенно на Панфиловском-пешеходный переход на сторону 201 пол-ки) не менее 4 машин,которые летят на "красный".


Гость 13.03.2008 10:58:07

Надо тупо поставить камеры наблюдения и и лишать прав водителей и не на пару месяцев, как сейчас делается, а года на 3 сразу. И не важно, сбили кого или нет, просто сам факт нарушения.


rxr 13.03.2008 00:29:01

Вы, что бредите все, дети переходили дорогу по пешеходным переходам по правилам, а их задавили, у вас водил крыша поехала. Парадокс женщины водители не уступают людям на пешеходных переходах, едут как в танках, боятся лишний раз на тормоз нажать, я с трудом понимаю молодежь безбашенную, но женщин вообще трудно понять.


Vikusya 13.03.2008 00:21:08

Конечно, переходить дорогу в неположенном месте -нельзя ( ни большим , ни маленьким)! Но в данных случаях (смотреть выше)все было по правилам!!! Я считаю, что водитель в любом случае всегда должен уступать дорогу пешеходу! Не действовать же по принципу "Ах,зараза-пешеход бежит! Сейчас задовлю, чтобы больше не бегал"?!?!?!?


Гость 12.03.2008 23:58:59

Пешеходы так же не дисциплинированны как водители (не все!)! Пример: подземный переход напротив 230 полик. - много пешеходов пользуется им? Конечно, быстрее через дорогу перебежать..... Сколько мамаш, с детьми, с колясками прут на пролом!!! когда до пешеходного перехода 20-30 метров!!!


olik13 12.03.2008 21:41:47

Помоему написано что на разрешающий сигнал светофора, читайте лучше сами !!!!


olik13 12.03.2008 21:39:56

Помоему написано что на разрешающий сигнал светофора, читайте лучше сами !!!!


Гость 12.03.2008 20:24:42

Все хаят водителей, а сами же учат своих детей нарушать ПДД(преходить дорогу с детьми в неположеных для перехода местах на запрешающие сигналы светофора и т.д). А водителей ругают те кто сам систематически нарушает. Пешеходы почитайте правила дорожного движения!!!!!!!!!!!!!!!Для Вас это тоже полезно почитать.


Гость 12.03.2008 19:31:53

чето народ совсем с ума посходили....весна действует....


Гость 12.03.2008 17:25:48

Никто из тех, кто несётся на запрещающий сигнал светофора или не пропускает пешехода на нерегулируемом переходе, не думает, что под колёсами такого же водителя может оказаться твой ребёнок,мать, отец.Люди звереют. И чем дальше,тем страшнее.


Гость 12.03.2008 16:13:32

<<Я когда вижу,ребенка который хочет перейти дорогу,я лучше уступлю,подожду...а то вдруг...(((>>

Не факт, что это правильно. Надо еще подумать, не попадет ли он под машину, движущуюся по соседней полосе. Она то из-за твоей машины пешехода может не увидеть...


Гость 12.03.2008 14:19:36

Я когда вижу,ребенка который хочет перейти дорогу,я лучше уступлю,подожду...а то вдруг...(((


xenium 12.03.2008 14:06:17

В РФ может быть все


blair 12.03.2008 14:04:52

восьмилетний ребёнок один что ли дорогу переходил?


Гость 12.03.2008 12:18:50

Нерегулируемых переходов через многополосную дорогу быть не должно!


Гость 12.03.2008 11:55:52

Если внимательно читать, то "

многотонный грузовик задел мальчика правым задним колесом", а теперь вдумайтесь, как это могло быть. Любая катастрофа это стечение обстоятельств, водителю тяжело смотреть, не кинется ли ему кто-нить под заднее колесо, а детей тоже надо учить не переходить дорогу рядом с движущимся транспортом.

Что касается того, что машины не уступают дорогу. Автомобилей очень много, и в москве просто нереально каждому пассажиру, который не может даже 1 сек подождать уступать дорогу, нужно переходить дорогу группами и всё-таки не кидаться сразу под колёса. А то очень часто бывает, начинают переходить дорогу по одному, хотя есть возможность подождать несколько секунд, пока не наберётся несколько человек.


prosto_tsar 12.03.2008 10:59:49

Мне интересно,что сказал водила помойки в своё оправдание???Очень хочется узнать!!!


Гость 12.03.2008 10:00:57

Мы все время хотим рвать и метать, разжигая злобу. Но от жестокосердия нашего все и происходит. Если бы люди были добрее друг к другу не случалось бы таких жутких вещей. Видеть на асфальте неподвижно лежащего ребенка с лужей крови, растекающейся из-под головы - а именно так все и было - ужасно. И это должно быть уроком не агрессии, а сострадания. Каждый, особенно водитель, должен думать о собственной ответственности и помнить, что никто не застрахован от неожиданностей. А родители просто обязаны стараться "соломки подстелить", ведь когда такое случиться будет уже поздно. "Зебра" - самая страшная лошадь. Это счастье, что мальчик остался жив!!!


Гость 12.03.2008 00:39:39

Когда вижу водителей, не пропускающих детей на зебре, хочется догнать и порвать, жаль сил на всех не хватит


Гость 12.03.2008 00:17:57

дебилы, ездить надо уметь! А грузовики савсем ошкалели.. особенно бесит то что на зебрах нерегулируемых никто почти не останавливается! Все спешат?