ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.03.08 13:06  

Неплательщику алиментов грозит срок


В Зеленограде арестован злостный неплательщик алиментов.

Как передает радио «СИТИ-FM», 47-летний мужчина был объявлен в федеральный розыск, в течение нескольких лет он не платил алименты, и его бывшая супруга обратилась в суд. В прошлом году был осужден на год тюрьмы условно, не ходил отмечаться в органы службы исполнения наказаний.

Накануне мужчина был задержан у корпуса 1107, арестован и сейчас находится в СИЗО. Теперь срок будет не условный.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5878
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 30.

Diablo 08.04.2008 14:35:05

Гость() 05.04.2008 21:21:44 ага, причем думать желательно до залета, а то почему то проявляют мозговую активность после, это относится к обоим полам. Я вот принципиально своего ребенка не хочу по нескольким причинам: 1) я никогда не женюсь на его матери, просто потому, что я идейный противник брака 2) не хочу обрекать ребенка на сомнительное счастье быть гражданином этой страны. Пока проблем не было. А вот алименты и прочее это скорее следствие, а причина кроется как раз в корне проблемы, мужик переспал со случайной девушкой, она залетела, пришлось жениться, не выдержал, убежал, возненавидел.


Гость 05.04.2008 21:21:44

Я какать хотела на алименты.РОжаю с рассчетом-сколько смогу сама поднять.Поэтому у меня один ребенок.Надо еще думать от кого рожаешь.


Гость 24.03.2008 20:30:43

Эх!Взрослые вроде люди!Сходитесь-расходитесь,а детки растут как трава..

Не судите,да не судимы будете...


Гость 21.03.2008 14:27:22

О чём можно договариваться,главное с кем? Папаша элементарное забываает- ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.За 11 лет ни звонка,ни подарков.Между прочим не пьёт,а за копейку удавиться.


Гость 21.03.2008 10:47:19

Для тех, кто волнуется о том, что деньги будут потрачены на водку, любовника и т.д. могу предложить элементарный выход из этой ситуации - расходитесь с бывшими без применения денежных купюр. Можно ведь обсудить вопрос о том, что отец будет не выплачивать алименты, а опалачивать школу, одежду ребенку, досуг еще например, тогда матери останется обеспечить ребенку пропитание. Договариваетесь с бывшей, обсуждаете это дело и находите общее решение, которое будет всех устраивать. Берете ребенка и в магазин со списком необходимого.

Общий язык можно найти всегда, было бы желание, все остальное - причина ничего не делать.


Гость 20.03.2008 21:57:28

Эй,вы - самцы! Как у вас ещё кусок в глотке не застрял? Зная, что Ваши дети

многово лишаются. Нынче учёба и то денег стоит,а ещё деткам много чего хочется...


Гость 20.03.2008 02:56:26

язык не переключил;panterra респект и уважуха за отсутствие истеричности в данном вопросе! всем бы твои мозги и пробллемы нет!


Гость 20.03.2008 02:49:54

матриархат у нас! 1)женщина по закону в свидетельство о рождении с её слов вписать может любго папашу! и беги опратистовывай в суде. 2)для подачи на алименты абсолютно не важно состояли в браке,сожительствали,дружили. 3)деньги женщина тратит на вое усмотрение: ребенок,водка,любовник закон это не волнует! 4)постоянно в рот смотрит:почему с белой зарплаты? куда машину дел и где бабки(по закону с любых видов прибыли)5)безработным 4900 если например  человек 3 мес работу ищет сам на "подсосе" и 15 штук роди! p.s. деду лоху  скажу:судя по всему в подобных ситуациях как и что бывает ты полны ноль! самому тебе чйчя оторвть чтоб не тявкал как балонка!panterra tcgtrn!!!


Гость 18.03.2008 21:57:50

Diablo: отвечаю на ваш вопрос.1. алименщиков как таковое не сажают, большинство их них отделываются штрафами и исправработами. А вот за неисполнение решения (приговора) суда, в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством (если преступление небольшой степени тяжести, такое как раз уклонение от уплаты алиментов), по представлению соответствующих органов (в данном случае уголовно-исполнительной инспекции) мера пресечения может быть заменена на более суровую, такую как заключение. вопрос №2. в соответствии с семейным законодательством алименты могут быть присуждены и в том случае, если брак не расторгнут. И это, поверьте мне, очень широкая практика! Законодательство у нас не совершенно, но как говориться, незнание законов не освобождает вас от ответственности. И подобными вещами надо быть действительно осторожными, и не  быть самонадеянными, не надеется на Русское «авось»., и  особенно «да пошли онинах, мне все равно за это ничё не будет!». Те кто так думают - глубоко ошибаются.


Diablo 18.03.2008 02:00:08

Panterra: ну что мне фразой из Бумера ответить? Не мы такие, а жизнь такая. У нас наверху такой бардак творится, что мы так, мелкие хулиганы на этом фоне. А потом, неплательщиков сажают далеко незаслуженно. Вот вы мне как юрист объясните, как можно посадить мужа за уклонение от алиментов, если на момент вынесения решения супруги еще были в браке (хотя дело о разводе уже было в производстве)? А вообще не дай Бог как на Западе будет, вон Маккартни на какие деньги попал, дешевле было бы жене несчастный случай устроить )


Гость 18.03.2008 00:53:12

а это плохо. Очень жаль,что многие и особенно молодые люди не до конца понимают, что действительно комфортное и цивилизованное общество зависит только от нас самих. И наше отношение к семье и ее ценностям напрямую влияет на стпень развитости и интелектуального богатсва нашего народа. Пусть меня назовут элементарны "патриотично настроенным" шизиком, но это лишний раз докажет вашу несостоятельность. Помните что правовое общество в России лиш только сейчас пытается строится, и меры ответственности, предусмотренные нашим, российским законодательством, по вопросам семейных правоотношений зачастую даже слишком мягки (см.УК РФ :-)), по отношению даже к законодательству наших ближайших европейский соседе не говоря уж про всякие США, в законодательстве которых, за нарушение прав семьи предусмотрены в некоторых аспектах ьакие меры как пожизненное заключение. Будте внимательнее к своим семьям и детям!


Гость 18.03.2008 00:43:18

есть и морально - этическая сторона. в разряд, тех самых неплательщиков крайне редко поподают порядочные люди, которые не просто сумели договориться с бывшими женами, но и исправно содержат своих детей. а сажать надо! потому как это чуть ли не единственная действенная мера, котораыя может напомнить нерадивому папаше о своих обязанностях перд детьми и госудасрством. Вот только очень жаль когда дети и как следствие

алиментные обязательства становяться орудием мщения,так как очень часто бывшие супруги, не сумевшие элементарно договориться, руками государственных органов пытаються решать свои личностные проблемы. и поверьте мне, это не признак цивилизованного и культурного общества.


Гость 18.03.2008 00:31:05

Бесстыжие вы все!!! как юрист могу пояснить следующее: в рамках законодательства РФ, устанавливающего обязанности родителей по содерданию своих несовершееннолетних детей, Семейного кодекса в частности, действительно предусмотрена уголовная ответственность для лиц злостно уклоняющихся от уплаты алиментов (ст.157 УК РФ). Но такая обязааность равной степени налагает ответственность на обоих родителей.


chesnok 17.03.2008 22:31:38

c тюрьмы то теперь её деньгами то небось завалят.((


Гость 17.03.2008 10:58:18

Тем, кто бросает своих детей без средств к существованию, надо перерезать семенные канатики. Трамваем.


dima416160846 16.03.2008 23:40:17

Пипец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Diablo 16.03.2008 19:42:55

Марго: в Африке хоть тепло )

Songfenix: мда, поневоле задумаешься почему от вас мужья убегают. К тому же может им не платят, безработные или зарплаты мизер. А вот ограничение свободы передвижения противоречит Конституции, может я занял деньги и решил поехать во Францию, увидеть Париж и умереть, а мне не дают )


Гость 16.03.2008 16:36:12

Жаль,что тебя в Росии родили!

Надо было в африке, в непроходимых джунглях!Обиженный ты наш,"гражданин России"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Гость 16.03.2008 10:32:31

Да,почитала я тут ваши комменты!! Мой первый бывший муж уже лет пять нихрена не платит, а второй бывший платит по 1500 штуки рэ в месяц и говорит что ЭТОГО должно хватать на месячное содержание!!! Но оба мальчики - а значит - поросята еще те. Вот вчера например, потратила на старшего 2000рэ- это только пару штанишек купила ему и курточку..С мелким посложнее - его куртка мне обошлась в 1500рэ - хоть стирать ее сто раз можно.. - как раз хватило тех алиментейшэн что платит дорогой-любимый Король... Но помимо того что он платит он еще и в квартире моей жить хочет - так что получается = ТАКИХ поддерживать надо или сажать???????


Diablo 16.03.2008 04:18:46

Я себя рожать не просил, тем более в России, так что я не считаю себя по гроб жизни кому бы то ни было обязанным, разве что только самому себе. А по поводу отношения к женщинам в общем и к материнству в частности, было рыцарское отношение, да вышло, поумнел. Некоторые и матерями то называться недостойны и деньги скорее уходят на их пропой, недели на прокорм ребенка, идеалистка вы наша.


Гость 15.03.2008 19:23:17

Надо платить! Тогда и сажать не будут!

Ребенка надо накормить,одеть,он растет!

А кто матерей оскарбляет нелюди!

Не забывайте,что вас мать родила,ночей бессоных сколько было,а ты подлец,о женщинах так отзываешся!!!!Бог всех судить будет!


Diablo 14.03.2008 18:58:28

Да женщины все до штампа в паспорте белые и пушистые, а как свадьба состоялась, так начинаете характер показывать. Кстати мне интересно, сколько отцов платящих алименты платят их своему родному ребенку, а не нагулянного на стороне? )


Runa 14.03.2008 17:23:48

Ну если ты дурак то сдуру всё будешь делать, женился и бросил с ребёнком так отвечай, а то всё под дурачков косят.


Гость 14.03.2008 15:52:51

Ну ты мочишь чувак)))


Diablo 14.03.2008 14:41:02

Да моя бывшая так своего бывшего мужа на зону на три месяца отправила. Судьи по большей части женщины, вот и стараются из женской солидарности. А так сдуру женишься на твари какой нибудь, а потом ее же после развода и кормить. Нет, только гражданский брак, правового регулирования почти нет, ничего не докажешь, надоела - указал на дверь и живешь с новой.


krevedko 14.03.2008 14:15:56

Эй, братва, собираем народ! Не дадим мужика в обиду!


Гость 14.03.2008 14:06:52

Вот так бы всегда!А то их столько гуляет и хоть бы что!!!


Гость 14.03.2008 13:48:32

Вот сволочь!В начале понаделает, а потом в кусты!


Гость 14.03.2008 13:41:13

Да здравствует правосудие!!


Гость 14.03.2008 13:36:51

Да здравствует правосудие!!