ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.03.08 19:07  

Кладовщик украл арматуру на полмиллиона

Трубопроводная арматура. Фото с megagoods.ru

Крупная партия трубопроводной арматуры была похищена со склада зеленоградского предприятия.

Недостача продукции на сумму более 500 тысяч рублей была обнаружена после проведения инвентаризации на одном из предприятий Зеленограда. О крупной краже в милицию сообщил коммерческий директор фирмы.

Следственно-оперативная группа обнаружила на складе поврежденный навесной замок. Оперативники опросили сотрудников организации, а также проверили складскую документацию. Как рассказал начальник отделения ОУР майор милиции Сергей Диколенко, под подозрение милиционеров попал бывший работник фирмы — 25-летний житель Солнечногорского района, который занимал должность кладовщика и не так давно уволился из организации. Оперативникам также стало известно, что при увольнении мужчина отказался участвовать в проведении инвентаризации на складе и передаче товара другому сотруднику.

Подозреваемый был задержан по месту жительства. Молодой человек сознался, что несколько раз «воспользовался» товаром, хранящимся на складе. Один раз, сдав его в пункт приема цветных металлов, и в другой раз, когда по объявлению в газете самостоятельно нашел покупателя. Обнаруженный поврежденный навесной замок, как считают оперативники, был лишь маскировкой, чтобы пустить милиционеров по ложному следу. К тому же нашлись очевидцы, которые видели этого молодого человека при реализации похищенного.

На данный момент ведется следствие, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).


Другие новости происшествий
Просмотров: 5578
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

Гость 21.03.2008 12:38:17

А мотор Всё равно государственный


Гость 20.03.2008 17:47:54

Арматуру красть нехорошо.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!