ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.04.08 12:32  

В заброшенном сарае сожгли бомжа

Архивное фото УГПС Зеленограда

При тушении пожара в 20 микрорайоне Зеленограда обнаружено обуглившееся тело мужчины.

В среду около 12 часов дня в 20 микрорайоне произошел пожар. Как сообщил заместитель начальника Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС по г. Москве Григорий Харламов, на пустыре между строящимися корпусами 2016 и 2034 происходило горение бесхозного деревянного сарая на площади 6 кв. метров.

При тушении огня пожарными был обнаружен труп мужчины, предположительно бомжа. Врачи констатировали у него ожоги четвертой степени 100% поверхности тела. «Мужчина сгорел до угля», — отметил Григорий Харламов. Личность погибшего устанавливается.

По предварительным данным, пожар возник в результате занесения открытого источника огня неустановленным лицом.

За последнюю неделю пожарные подразделения выезжали по вызовам почти 20 раз за день. В связи с сухой погодой и неосторожным обращением с огнем при курении в основном горит трава и мусор на улице. Много пожаров происходит и в Московской области. По словам Григория Харламова, пожарные подразделения практически каждый день выезжают в область на тушение деревянных домов в частном секторе.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6010
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 24.

Гость 02.05.2008 16:42:27

Возможно. Если кому интерестно то етот пожар был только в кавычках "случайностью" а Бомж был пожилым , одиноким гражданином РФ . Просто он нехотел чтоб его сарайчик снесли . а так как он и сарай сгорели ) строители благополучно могут там сторить . а постродал он из зи своих детей которые выселили его из квартиры .дабы самим занять жилую площадь :) это не единичный случай . Также сам знал дядьку токо жил он в гараже .


Гость 15.04.2008 23:25:44

Trainspotting, какой тебе дом, цветочки...Ты думаешь бомж выращивает цветочки? Для красоты или чтобы их съесть?)


Гость 15.04.2008 10:06:36

Жалко мужика....решил может нормально пожить....дом, цветочки....а тут вандалы! когда мир будет на замел.....уроды! а все в жизни бумерангом возвратиться! сегодня бомжа, а завтра его!


Гость 14.04.2008 14:59:27

Особенно мило звучит эт опримиряющее сообщение: "Много пожаров происходит и в Московской области. По словам Григория Харламова, пожарные подразделения практически каждый день выезжают в область на тушение деревянных домов в частном секторе." Хорош частный сектор... между строящимися корпусами...



Кто же всё-таки ответит за подобные дела? Ну, если не ждать божьей кары...


Гость 14.04.2008 14:51:41

Конституционный суд России разрешил гражданам прописываться в дачных домах. а дело происходит между строящимися корпусами... Поди его потом высели...


Гость 14.04.2008 14:08:55

я в шоке... но я не удивляюсь, что до сих пор такие грязные методы в ходу у застройщиков. мы когда то имели дом в Крюково, караулить приходилось, потому как если в доме никто не жил (на зимнее вермя), то дом поджигали. причем, горели по 2-3 дома в неделю, порой с людьми. и списывали также - уснул с сигаретой, замыкание проводки... расследовать надо такие дела как уголовные!!!


Гость 14.04.2008 12:52:21

я в шоке... но я не удивляюсь, что до сих пор такие грязные методы в ходу у застройщиков. мы когда то имели дом в Крюково, караулить приходилось, потому как если в доме никто не жил (на зимнее вермя), то дом поджигали. причем, горели по 2-3 дома в неделю, порой с людьми. и списывали также - уснул с сигаретой, замыкание проводки... расследовать надо такие дела как уголовные!!!


Гость 14.04.2008 12:33:05

Земельный спор. Не хотел мужик из сарая выметаться , за это его и сожгли.


Гость 14.04.2008 11:28:00

интересно, что именно сейчас какие-то люди судятся за право регистрации их в дачных домах, т.к. другого жилья у них нет, а в дома, которые они построили на дачных участках, их власти не прописывают, ибо нет человека - нет проблемы. Помнится, перед тем, как началась застройка 20 мкрн., прямо на майские праздники случился очень большой пожар, который лишил жилья всех тех, кто жил на территории нынешнего 20-го района. Но, наверное, не всё сожгли...


Гость 14.04.2008 11:22:47

а садик перед домом ухоженный... наверное, бомж цветоки насажал...


Diablo 13.04.2008 21:11:06

    

Гость(Holms): владельцев этих домов давно переселили, года два назад.


Гость 13.04.2008 20:27:59

не хилый такой сарай... на пустыре... Там, между прочим раньше были жилые деревянные дома. Очень неплохие. Но их подожгли, и теперь там построили дома. Если на картинке то, что сожгли, то это отнюдь не сарай. И бомж - наверное, владелец этого "сарая"...


MbILLlka 11.04.2008 16:16:32

с чего ты взял что он был с ролексами???


Гость 11.04.2008 14:07:25

бомж с ролексами был


Гость 10.04.2008 19:21:25

Azart'у  10.04.2008 17:24:55 -

При сов. власти все списывали на пережитки капитализма, сейчас - на наследие коммунизма, а не лучше ль на себя, кума, оборотиться?


feya 10.04.2008 19:06:08

кстати да, если сгорело всё дотла, то даже если и были документы, от них ничего не осталось...сплошной криминал кругом...


CTPAHHIK 10.04.2008 18:42:21

а может и не бомж.списать легко на бомжа


Azart 10.04.2008 17:24:55

"бесхозного деревянного сарая" - у нас всё безхозное и общее, наследии коммунизма...


sQu1T 10.04.2008 15:28:22

таким "случайным" образом сгорел еще десяток домов в 20м районе, года 1.5-2 назад..все с сигаретами засыпают


feya 10.04.2008 14:20:53

да...кто-то умышленно зачищает город от бомжей. банда...


Diablo 10.04.2008 14:08:39

Да строителям самим сжигать не выгодно, тем более при ветренной погоде, у них там техники на миллионы, никто в здравом уме ей рисковать не будет, а дом деревянный бульдозером сровнять можно за час времени.


Гость 10.04.2008 13:26:07

"просто освобождали местность для новостроек..."

А между тем это незаконно. Дома под снос должны сносить! Подрядчики таким обраденьги экономят. "пожар возник в результате занесения открытого источника огня неустановленным лицом" - вот-вот


feya 10.04.2008 13:11:48

Может его и сжечь никто не хотел, просто освобождали местность для новостроек...дом-то выселен был.


Diablo 10.04.2008 12:56:28