ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.04.08 12:24  

Пьяная стрельба в гараже

Модификации самозарядного охотничьего карабина «Тигр». Иллюстрации с сайта izhmash.ru

В Зеленограде пьяный мужчина обстрелял из ружья двух человек.

Инцидент произошел в понедельник на территории гаражно-строительного кооператива «Кристалл» (коммунальная зона «Александровка»). Двое молодых людей ремонтировали в гараже свой «Мерседес». В это время мимо проходил пьяный мужчина — 40-летний житель 14 микрорайона. Ему показалось, что они перебивают номера, и решил остановить их. Он взял из своего гаража карабин «Тигр» и выстрелил им под ноги. Перепуганные мужчины сразу же сели в свою машину. Тогда хулиган подбежал к «Мерседесу», разбил боковые стекла и затем скрылся.

Самозарядные охотничьи карабины «Тигр» предназначены для охоты на крупного и среднего зверя в различных климатических условиях. Карабины созданы на базе широко известной снайперской винтовки Драгунова СВД и отличаются повышенной кучностью стрельбы.

Когда на место приехала милиция, пострадавшие показали им, где может находиться дебошир. Мужчину задержали в его гаражном боксе. Выяснилось, что он является охотником со стажем и имеет соответствующую документацию, а также разрешение на оружие.

По факту хулиганства возбуждено уголовное дело. В настоящее время мужчина взят под стражу.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7750
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 16.

Гость 13.05.2008 19:46:24

а кого епет кто и чего там разбирает ? у мстителя народного отобрать ружье с лицензией и судить его надо !


Гость 13.05.2008 10:26:42

Он задерживал преступников, ведь они сказали что любому могут сделать такой Мерс. Да и сторож настаивал, что они разбирают чужую машину! Хотя его все это не оправдывает!


Diablo 06.05.2008 00:52:01

    

Гость() 04.05.2008 21:40:08 не дождемся, нас власть с оружием боится. Тут с дрынами то сколько восстаний было.


Гость 04.05.2008 21:40:08

Даешь всем по нарезному стволу!Мистер Кольт уравняет шансы !


4gum99 04.05.2008 20:39:09

а мог бы и попасть в них им на кладбище ему на зону ! и каму енто нужно ? молодёж будьте вежливей с нетрезвыми дядями ! (мораль)


Гость 03.05.2008 10:15:03

Гость() 30.04.2008: А чего такого в ремонте Мерса в гараже? У меня масса знакомых и более навороченные авто не возит в сервисы...


Гость 02.05.2008 09:07:04

М-да. Это как же надо напиться, что бы такое сделать?

И почему вминяют Хулиганство?

Оружие боевое, патроны настоящие - ст 119 УК (Угроза убийством)


Гость 01.05.2008 22:48:28

Я видел этого ковбоя. Кстати, он юрист, и всё прекрасно понимал, просто был сильно пьян, а ребята ему нахамили, вот и понесло его. Короче, попал мужик, это факт. И несмотря на все его "корочки", его "закрыли". Перед законом ВСЕ равны. Мораль: будьте вежливы в общении друг с другом. А перед тем, как воевать, попробуйте припугнуть вызовом милиции. Иногда помогает. И вам легче.


Diablo 01.05.2008 04:00:46

    

Гость(Левитан): виноват, я просто еще по мобиле говорил, а другим ухом РБК слушал. Хотя хранить в гараже карабин бред, сырость, плюс сомневаюсь, что он был оборудован оружейным сейфом. Тем более я сомневаюсь, что он был обследован участковым, оружие как бы дома хранят.


Гость 30.04.2008 21:36:40

Diablo не внимательно текст читаем "Он взял из своего гаража карабин «Тигр» и выстрелил им под ноги."


Гость 30.04.2008 21:26:37

А мужик дурак.... вот до чего алкоголь доводит! Пьяная глупость приведет до цугундера.


Гость 30.04.2008 18:56:25

А почему Мерс нельзя в гараже ремонтировать???


Diablo 30.04.2008 14:54:19

XMypbIu: дрынами, ножами, бутылками и прочей кухонной утварью у нас народу убивают на несколько порядков больше, чем из оружия.     

Гость() 30.04.2008 14:00:44 Мерседес Мерседесу рознь, может там машина 80-го года выпуска, которую на сервис привозить стыдно. А карабин хороший, стрелял из 9 мм, мощная, точная, я из нее своего первого лося завалил. Кстати как человек мог с ним разгуливать? У него длина 1200 мм, его спрятать некуда.


epsgam 30.04.2008 14:02:24

"Ему показалось, что они перебивают номера, и решил перебить их."


Гость 30.04.2008 14:00:44

А что мерсы стали уже в гаражах сами ремонтировать? Я думаю, что милиции (но не этим, которые туда приезжали) надо бы гараж действительно проверить.


XMypbIu 30.04.2008 12:42:26

Если каждому будет казаться и начнуть шмалить по всем подряд... Мы так скоро вымрем