ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.05.08 16:33  

В 11 микрорайоне выгорела квартира (ФОТО)

Обгоревший балкон корп. 1118

Сегодня днем в Зеленограде сгорела квартира. Пожарные спасли трех человек.

В среду в 12 часов дня в корпусе 1118 произошел крупный пожар. На 3-м этаже 22-этажного жилого дома горела трехкомнатная квартира. Огнем была охвачена комната, кухня, коридор и балкон на общей площади 30 кв. м.


Из соседних квартир пожарными (звеном ГДЗС отделения АЦ 61 ПЧ — лейтенант вн. сл. Семенов А.С., старший сержант вн. сл. Антонов Е.Е., сержант вн. сл. Чижов И.М.) в условиях плотного задымления с помощью устройства “Drager” были спасены 3 человека: 1924 г.р., 1973 г.р. и 8-летний ребенок.

Первые подразделения прибыли к месту пожара уже через 4 минуты с момента поступления сигнала. По внешним признакам происходило открытое горение балкона 3-го этажа, возникла угроза перехода огня на верхние балконы.


Благодаря оперативным действиям пожарных, под руководством начальника караула 61 ПЧ лейтенанта вн. сл. С. Семенова и начальника службы пожаротушения капитана вн. сл. А. Гладилина пожар был ликвидирован уже через 15 минут с момента прибытия расчетов.













Между лестничными клетками отсутствует свободный проход — на двери
самовольно установлены замки, что во много раз увеличивает время тушения
пожара и осложняет эвакуацию людей

Причина возгорания устанавливается. Расследование проводит ОГПН Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве.


Другие новости происшествий
Просмотров: 9678
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 24.

Гость 09.06.2008 21:21:33

Что сгорит,то не сгниёт))Сочуствую!


Гость 01.06.2008 01:51:10

Оу((сочувствую.у меня была похожая ситуация.у соседей загорелся балкон.сгорело пол квартиры.их дома не было,а мы в полном ужасе,ночью выбирались из своей,мало понимая,что происходит(((ух!даже вспоминать не хочеться.будьте с огнем аккуратнее!!!это страшно!!!


Гость 31.05.2008 18:51:39

давайте скинемся им на комп


Bukich 30.05.2008 17:21:20

комп прикольный)))


Гость 30.05.2008 15:34:22

Если они свою работу делают хорошо, то пожарные, а если так себе, то пожарники:)


Гость 29.05.2008 20:44:48

А как же людей то спасли,если так выгорело все.От дыма можно задохнуться было.


Гость 29.05.2008 18:55:33

ЗАМКИ ЕНТО НИЧЕГО, РАЗ СТОЛКНУЛСЯ С РЕШЁТКОЙ КАК В КПЗ И СО ЗДОРОВЕННЫМ ЗАМКОМ!!!


Гость 29.05.2008 17:57:39

Гость() 29.05.2008 11:46:45

Там не лестинца перекрыта, а выход с этой лестницы на общий балкон. Такие замки висят почти на всех этажах. А причина тут очень простая - было время, когда через открытую лестницу стали проникать воры и прочий сброд. Проникали они на общие балконы и в зону мусоропровода, где жильцы любят хранить всяческий ценный хлам. Когда хлам стал пропадать, повесили замки. Разумеется о пожарной безопасности тогда никто не думал.


Oldcat 29.05.2008 16:35:28

ЖЖЖесть! Компу ппц! Хате ппц! Если вина жильцов, то соседи устроят им ппц! Короче полный ППЦ! Всех жалко! Алес ппц!


Гость 29.05.2008 11:46:45

Каким же идиотом надо быть чтобы лестницу перегородить дверью с замком, и самое главное зачем?


Гость 29.05.2008 08:33:43

какие же нынче пожарные отличные пошли! 4 минуты и они уже на месте! была бы и скорая такая же резкая!!!


Thunder 29.05.2008 04:10:03

<font color="#6600CC"><b>Отличный повод обновить обстановку в квартире и сделать ремонт. А то б руки никогда не дошли =))).</b></font>


Гость 28.05.2008 23:23:24

бугогого никто никаму ничиво возмещать не будет это 100%!такаеже история горела квартира над моей!все затапило никто ничиво не возмещал как бы не жаловались и тд!


Runa 28.05.2008 22:00:07

Какая беда у людей!!!

Сочувствую...


Diablo 28.05.2008 21:25:24

Гость() 28.05.2008 18:19:52 Прошу прощения, виноват, пишу по привычки, на автомате. Отдельные извинения пожарным, знаю, что они обижаются, когда так коверкают название их профессии, бес попутал. Гость(Легион): скорее матрас на кровати.


Гость 28.05.2008 20:43:32

На 3 фото снизу,труп?Похожее очень....


Selen 28.05.2008 19:52:48

Ужас!!! а, тамна картинке, у меня комп такой же. ну, вернее, у них был такой же. и клава такая же, и сам комп!!


Гость 28.05.2008 19:46:13

Ужас!


Гость 28.05.2008 19:13:55

Жесть полная ... одна квартира выгорела, три сверху очень сильно закоптились и две снизу затопило ...

и весь ущерб придется возмещать хозяевам выгоревшей квартыры если по их вине это случилось ...



А по поводу замков на пожарную лесницу - долой замки ... одно время лифт не работал, поднялся на 20 этаж и сноги пришлось дверь выламывать ибо какието оседи замочек привесили


Zombi002 28.05.2008 19:03:02

Клава классная)))


Гость 28.05.2008 18:19:57

Diablo  28.05.2008 17:42:24 не пожарников, а пожарных


Гость 28.05.2008 18:19:52

Diablo  28.05.2008 17:42:24 не пожарников, а пожарных


Diablo 28.05.2008 17:42:24

Пожарников то да, только они приезжают через определенное время, а как обычным людям спасаться? Лифтами в случае пожара пользоваться категорически запрещено, а лестницы порой намертво заблокированы.


Гость 28.05.2008 17:32:30

Пожарников такой замок не остановит.а ссать с балкона и на  не будут все.Так что так