ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.06.08 12:09  

Поджигателя машин ищут в Зеленограде

Фоторобот предполагаемого поджигателя

На розыск ночного поджигателя машин ориентированы все наряды зеленоградской милиции.

В Москве ищут пиромана. За последние четыре дня в разных частях города неизвестный преступник поджег несколько десятков автомобилей. Количество сгоревших машин уже приближается к 30.

Первый случай произошел в ночь на 30 мая в Северном Бутово, где неизвестные подожгли 14 автомашин. По подозрению в причастности к поджогу были задержаны два подростка из Калининграда, однако их виновность не подтвердилась. Подростков отпустили.

В ночь на 31 мая в столице сожгли еще три автомобиля, в ночь на 1 июня — еще два, в ночь на 2 июня — три автомашины, ночью 3 июня — сгорели очередные три машины.

Сегодня утром стало известно, что прошлой ночью в Москве были сожжены еще пять автомобилей. Все они были припаркованы в разных концах города: две «Газели» — в Южном и Северном округах, «Жигули» — в Северо-Восточном округе, «Ауди» и «Хендай» — в Восточном округе.

Как правило, под автомобиль в области бензобака подкладывали бумагу или ветошь, пропитанные горючей смесью. Иногда разбивали стекло и бросали зажигательные материалы внутрь салона.

По предварительной оценке страховых компаний, ущерб от деятельности пиромана составил от 4,5 до 7 миллионов рублей. Со слов очевидцев удалось составить фоторобот подозреваемого. На вид ему 40-45 лет, рост 170-175 сантиметров, тип лица европейский, худощавого телосложения, волосы светло-русые, сутулится.

Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, к розыску предполагаемого преступника подключились и сотрудники зеленоградской милиции. Ориентировки с фотороботом разосланы по всем милицейским постам и нарядам.

В милиции считают, что большинство случаев — дело рук психически ненормального поджигателя. ГУВД пообещало за информацию о преступнике крупное вознаграждение — до 1 миллиона рублей.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7966
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 22.

Гость 21.06.2008 18:20:48

"""ЭЭй! А куда пропал наш пиротехник? ЗАпал упал, или наши СМИ приняли муддрое решение- не пропагандировать его проделки, дабы не повадно было? Успокаивают оба варианта."""


Гость 16.06.2008 18:21:08

Может быть машина старая продать трудно сгорела получил строховку купил новую.


4gum99 16.06.2008 15:22:41

на соседа моего похож !


Гость 12.06.2008 21:42:55

Ну да, машины все больше на юге Москвы горят,а ищут его в Зеленограде. Поэтому ещё много машин сгорит, если его так искать будут)))


Гость 11.06.2008 23:05:54

Видел,как на такие машинки падают гантельки-вот оно СЧАСТЬЕ


Гость 09.06.2008 20:00:46

"""ЕСТЬ другой хороший способ:мешок цемент с балкона, а сверху водичкой и вот она уже не синяя,а серая."""


Гость 09.06.2008 06:56:08

Дяденька Фоторобот! Сожгите эту синюю машину, которая всю ночь бибикала и не давала уснуть.


dym69 07.06.2008 22:23:05

судя по фотографии это блондин не мылся от рождения!!!Давайте еще и пересмотрим понятие Европеец!! ЖЖЕте , господа составители фото и словесных портретов!!!


useful 05.06.2008 22:15:20

еще шрам в виде связки бананов на левой щеке


Гость 05.06.2008 12:24:59

Кто читал описание фоторобота поджигателя?Это анекдот какойто!Особенно что он худощавый европеец и блондин!:)


Гость 05.06.2008 09:42:21

Шумиха уже дала плоды - во Внуково на Рейсовой улице вчера четверо подростков (1995 г.р.) пытались сжечь старую "Волгу". Сейчас это может произойти в каждом дворе.


Гость 05.06.2008 00:35:21

2 Lecras "Подобную информацию в интернете можно с закрытыми глазами отыскать, так что ничего в этом страшного нет - кому нужно, тот всегда найдет." Это кому нодо - тот найдёт и информацию в инете и самостоятельно найдет способ. А такая информация толкает глупых подростков на "эксперименты". Надеюсь только на то, что они новости не читают.


Гость 05.06.2008 00:20:40

Дейсвия пиромана на руку владельцам многоуровневых гаражей-стоянок. После этих новостей многие задумаются о приобретении машиноместа, а владельцы стоянок вздуют цены.


keityl 04.06.2008 22:07:52

а как же не упомянули про сгоревшую инфинити у ЛЯ ПУБЛИКА? тоже ведь совсем недавно сожгли???????


Гость 04.06.2008 16:26:44

Первую машину спалили сами пожарные, на своем празднике. Есть свидетели. Я тоже видел... Психически неуравновешенные люди насмотрелись - и началось...


Гость 04.06.2008 16:10:52

Где-то с месяц назад у 841 корпуса машина сгорела.


Гость 04.06.2008 16:01:56

Есть мнение, что действия поджигателя могут спровоцировать подобные действия других людей - подражателей (например: детей, хулиганов, психически нездоровых людей, машинных воров заметающих следы и т.п.). Бдительность в любом случае не помешает. Не нужно пытаться задержать поджигателя самостоятельно, это опасно. Самое толковое - запомнить приметы (хотя бы на уровне - во что одет) и немедленно вызвать милицию.


Гость 04.06.2008 15:09:32

Не верю я что один столько сжег. Милиции выгодно все на какого-нибудь несчастного психа все повесить. А с молодежными бандами они не справятся. Каникулы у детишек начались, неужто непонятно?


Гость 04.06.2008 15:09:26

А Зеленоград тут причем? Как что, так сразу Зеленоград...


Гость 04.06.2008 13:35:43

Мужик-то может и больной, но его действия очень на руку страховым компаниям (понесенные ими убытки - мелочь по сравнению с деньгами, которые они получат и уже получают от новых клиентов). Впрочем, пока не пойман - не вор.


Гость 04.06.2008 13:20:37

2 ????

Подобную информацию в интернете можно с закрытыми глазами отыскать, так что ничего в этом страшного нет - кому нужно, тот всегда найдет.

По теме: судя по тому, какие пробки каждый день в Москве, человек очень зол на происходящее. Наверное пытается очистить город от транспорта :)


Гость 04.06.2008 13:04:43

"ак правило, под автомобиль в области бензобака подкладывали бумагу или ветошь, пропитанные горючей смесью. Иногда разбивали стекло и бросали зажигательные материалы внутрь салона."



Какие еще рекомендации для начинающих пиромантов? Может напечатаете руководство "Как собрать самодельную бомбу"? Зачем публикуете такую информацию?