ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.06.08 14:54  

Коррупционный скандал

Гипермаркет «Магнит» в Солнечногорске. Фото с www.muradin.ru

Высокопоставленных чиновников и прокурора Солнечногорска обвиняют в получении многомиллионных взяток.

Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре России предъявило обвинение в получении взятки прокурору Солнечногорска Николаю Фастовцу, замглавы администрации района Максиму Иноземцеву, генеральному директору муниципального предприятия «Солнечногорское городское хозяйство» Дмитрию Полякову и сотруднику компании «Нефтегазкомплексмонтаж» Айбару Джальмишеву.

Как передает «СИТИ-FM», в течение нескольких лет они вымогали у владельца инвестиционно-строительной компании «Мурадин» деньги, сначала за разрешение на строительство в Солнечногорске гипермаркета «Магнит», а затем за подключение здания к городским коммуникациям. За три года прокурор, чиновники и бизнесмены получили от предпринимателя более 40 миллионов рублей.

Еще один фигурант этого дела, заместитель главы Солнечногорского района Андрей Шпак, объявлен в федеральный розыск.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6197
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

Diablo 08.07.2008 02:06:26

Гость(Потёмкин): для начала я бы и не пошел туда по идейным соображениям, а денег мне и так хватает, только я их честно зарабатываю. Чего и чиновникам желаю. Не хватает денег - ищите другую работу, где можно заработать больше. Гость(сила): а как другие на меньшие деньги живут, при более тяжелой работе не думали? Мне вот как то бедных чиновников не жалко. А то получиться как в анекдоте про мента: "А я думал дали ствол и крутись как хочешь".


Гость 28.06.2008 23:10:53

"""А!!! ГОсть(сИла),ПОкусанный баранами?!!Прививку сделали? Не помогло?...Остаётся надеяться, что тот баран оказался умнее вас!!!"""


Гость 28.06.2008 04:50:28

Я бы тоже брал на их месте! Семью кормить всем надо,а на 15-20 тыщ особо не пошикуешь!!! Государство САМО делает все чтобы они БРАЛИ!!! Это факт!!!


Гость 27.06.2008 17:59:59

Украл, выпил, в тюрьму - романтика(вот интересно все тут такие правильные,никто прямо "ни монетки с пола..." и никто оказавшись на высокой должности не взял бы взятку ---- в это верится с трудом ,темболее в наше время))))))


Гость 26.06.2008 14:19:51

Пашка с Антошкой! Начнинайте "сливать" сами и за вами пойдут другие!


Гость 26.06.2008 02:33:47

когда же начнут в Зеленограде то сливать по крупному?)))


Гость 25.06.2008 21:29:58

Наверное с начальством не делились , вот их и слили а рамках борьбы с коррупцией обьявленой Медведевым.


Гость 25.06.2008 20:57:53

Илья Муромец, давайте! отличное предложение! А главное правильное!



ТОлько как всегда, без конкретных предложений!


Гость 25.06.2008 19:09:20

Давайте поможем и нашему городу, изюавиться от чиновников-взяточников в администрации!


Гость 25.06.2008 18:58:13

фуры на Ленинградке Магнит, потому что офис находится в Северном речном порту


Гость 25.06.2008 17:04:43

Зеленоград не отстаёт.Поверьте!


Гость 25.06.2008 16:09:15

Хотелось бы узнать у уважаемого wergus, чем ему не нравиться магазин Магнит?


wergus 25.06.2008 15:59:08

АА- Вот откуда эти долбанные фуры на ленинградке сназванием МАГНИТ


ildar 25.06.2008 15:12:38

А то не везде так - хотелось бы найти какую нибудь администрацию, где их не берут.