ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.06.08 15:07  

Мина под Панфиловским проспектом

Обнаруженный снаряд на Панфиловском проспекте. Фото пользователя velosipedov «Живого Журнала» (velosipedov.livejournal.com)

В Зеленограде обнаружили мину времен Великой Отечественной войны.

Минометную мину без взрывателя нашли в воскресенье на месте строительства подземного пешеходного перехода на Панфиловском проспекте, вблизи остановки «Октябрьская». Сообщение о находке поступило в 16 часов 20 минут.

Движение по проспекту было временно перекрыто. Саперами военной комендатуры Москвы снаряд был изъят и вывезен за пределы города для дальнейшего уничтожения.

В Зеленограде неоднократно находили бомбы и снаряды времен Великой Отечественной войны: в 20 микрорайоне, в лесном массиве у Школьного озера, на 2-м Западном проезде, в районе строительства транспортной развязки на 37-м км Ленинградского шоссе и во многих других местах.


Другие новости происшествий
Просмотров: 8030
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 11.

Diablo 03.07.2008 11:33:25

Гость(Fisherman): да и то не факт, тротил, а именно он вроде как используется в минометных минах (обожаю армейский язык, такая тафтология получается), устойчив к огню, при температуре +80 он плавиться, а при температуре около 300 градусов спокойно загорается. Рвануть может только от капсюля-детонатора, а взрывателя там как раз не было.


Гость 02.07.2008 23:49:50

Мина советская обезвреженая сапёрными бригадами в после военное время, опастность представляет только если бросить в костёр.


Гость 01.07.2008 01:30:15

А я мимо проезжала... думала, что кому- то плохо стало)))))))))))))))))))))))

А это мина... Пипец!!!


warrior 30.06.2008 23:45:44

О Хорош! я мимо проходил! думал трубу прорвало!!! или чё там ещё или нашли кого мёртвого!! :))) а оказывается вотоно что!


Diablo 30.06.2008 23:24:30

Гость(Не я): в армию для этого ходить не обязательно, тем более я сомневаюсь, что там многим покажут живую мину для миномета. Я вот не служил, но в типах боеприпасов разбираюсь.


Гость 30.06.2008 17:22:27

Гость(это я) 30.06.2008 17:13:21

IP: скрыт

что-то на мину не похоже. похоже на бомбу



Это мина для миномёта, в армию сходи, дятел...


Гость 30.06.2008 17:21:18

это не бомба )))

это мина для миномета, может быть в фильмах видели когда в трубу такую мину кидают и все приседают зажимая ушки и она летит по типу мортиры


Гость 30.06.2008 17:13:21

что-то на мину не похоже.

похоже на бомбу


Гость 30.06.2008 17:07:50

В зеленоградской земле наверняка осталось еще много боеприпасов. Но сильно волноваться не стоит, возможность самопроизвольного взрыва лежащих со времен ВОВ в земле боеприпасов практически отсутствует. Жителям города достаточно лишь проявлять бдительность при проведении земляных работ, а при обнаружении предметов напоминающих боеприпасы, не трогая их и препятствуя доступу к ним других людей, сообщить о находке в милицию.


Гость 30.06.2008 16:34:19

Гость(ПУХ)Не говорите чепухи, если по этому снаряду многотонный каток ездил, и ничего не произошло, то Вы думаете что он взорвётся от того что вы наступите на это место? Бред!!!


Гость 30.06.2008 15:52:51

Вчера подъезжали к дому, и как раз увидели скопление машин всех служб Зеленограда, мы конечно не знали что произошло, но прочитав сегодня статью, стало страшненько, сколько раз ходиди по этой дорожке в 9й р-он и на автобусную остановку остановку, оказывается вот какие опасности нас постерегают, ходишь и не знаешь, что по снарядам.......