ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.07.08 14:51  

«Свадебный» мошенник


Администратор ночного клуба в Зеленограде украл более 100 тысяч рублей.

Используя свои должностные полномочия, под предлогом получения денег в качестве предоплаты за проведение свадебного банкета, молодой человек присваивал себе деньги клиентов. Как сообщили в пресс-службе УВД, выявлено два таких факта совершения мошеннических действий. В первом случае он присвоил себе 65 тыс. руб., во втором случае 40 тыс. руб.

22-летний житель Солнечногорска работал в зеленоградском ночном клубе. В начале мая, взяв деньги с клиентов за организацию и проведение свадебного торжества в помещении данного клуба, он не сдал деньги в установленном порядке, а похитил их, при этом выдав заказчикам, вместо бланков заказов и кассовых чеков рукописные расписки о получении денежных средств. Забрав деньги, через несколько дней, подозреваемый уволился и больше не появлялся на работе. Когда потерпевшие выяснили, что их обманули, они обратились за помощью в милицию.

В ходе следственных мероприятий оперативникам удалось арестовать мошенника. Свою вину задержанный отрицает. По его словам, он положил деньги в офисе в сейф и больше их с того момента не видел. А когда обнаружил, что они пропали, испугался и сразу же уволился.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество). Ведется следствие, задержанный взят под стражу.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5456
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 15.

Гость 17.07.2008 20:11:01

молодожены отпраздновали свадьбу как надо!! их ждали! а 22 летний виноват! деньги украл и извините про**ал!


Diablo 11.07.2008 12:28:59

    

Гость(Горожанин): ну так он сам же себя позволил подставить. Предположим, что это руководство сказало не выдавать бланков заказов и кассовых чеков, то есть деньги остались как бы неучтенными, но он разве понимал, чем это чревато?


Гость 10.07.2008 15:39:52

Я бы не торопился с выводами о виновном в этой истории... Случаев, когда увольняющихся сотрудников "подставляют", "вешают" на них долги и недостачи, не мало.


Гость 10.07.2008 13:27:02

А подумать...22 года....читать литературу надо.воровать так миллионы...остальное кто знает.


Гость 10.07.2008 10:56:56

Никто, практически, ни за какую сумму не хочет садиться. Вопрос о РИСКЕ сесть. То есть, за большую сумму есть смысл рискнуть, за маленькую - нет. Эти критерии каждый определяет сам. Лично я вообще вижу мало смысла совершать преступление ни за какие деньги.


Гость 10.07.2008 09:36:08

Да,темное дело...


Гость 10.07.2008 08:25:45

Шалунишка мальчик!)))))))))


Diablo 10.07.2008 00:59:29

Гость(Марик): а смысл? Суд может и обязать компенсировать ущерб, и что вы выиграете? Работать не пробовали? Сумма не такая уж заоблачная.


Гость 09.07.2008 23:46:16

В тюрьму можно сесть за сумму раз в пять побольше (хотя-бы)-на нее можно машину какую-никакую купить. А за сто тысяч в тюрьму-это бред


feya 09.07.2008 18:24:57

Раз уж на то пошло, Гость(Роман) и Гость(Lecras), у меня к вам вопрос: А за какую сумму не жалко сесть в тюрьму? Странные вы, ей богу...


Гость 09.07.2008 17:37:45

2 Feya. Я думаю, Роман имел в виду, что из-за этой суммы денег глупо идти на такой поступок, когда все очевидно. Согласен с ним.


Misha527 09.07.2008 16:37:08

По Московскому телеканалу (вроде Столица) вчера показывали сюжет.

  Да уж.... представляю радость молодеженов и гостей, когда они приехали к клубу и узнали, что их там совсем не ждут!

  Клуб этот кстати находится на площади у ДК, в здании универмага с торца.


feya 09.07.2008 15:15:57

105 тыс. - не 3 копейки, а зарплата среднего зеленоградца за несколько месяцев, а то и полгода работы. А администратор сядет за дело, он же не случайно - в состоянии помутнения - схватил пачку денег и скрылся, он всё продумал и повторил эту схему несколько раз. Странно только, что заявила только 1 обманутая пара.


Гость 09.07.2008 15:08:53

молодёжь какая-то тупорылая пошла... щас присядет за три копейки...


Diablo 09.07.2008 15:07:29

Меня радует молодое поколение преступников, такое чувство, что тяга к деньгам напрочь отключает мозги. Интересно, он действительно думал, что его не найдут или не станут искать из-за такой суммы? Да и его версия мягко говоря, неубедительная. Положил в сейф (то есть код знад), больше их не видел, а когда обнаружил что они пропали (как? решил напоследок все таки посмотреть на них?), испугался и уволился (бред). Опять же к чему тогда расписки? И дошли ли деньги вообще до сейфа?