ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.07.08 14:39  

Пожар на «Элме»

ОАО «Элма». Фото с сайта www.elma.zelcom.ru

Ночью на заводе загорелся холодильник

Сигнал о возгорании на ОАО «Элма», расположенном в Южной промзоне Зеленограда, поступил сегодня в 1:39. Горение бытового холодильника происходило на 1-м этаже 4-этажного здания на площади 1,5 кв.м. В тушении огня принимало участие 5 пожарных расчетов, которые прибыли на место в 1:44.

Как рассказал начальник отдела организации подготовки и применения сил Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС по г. Москве Георгий Бородин, из-за сложной планировки, металлических дверей, которые невозможно было открыть, и сильного задымления пожарные долгое время не могли обнаружить очаг возгорания. По этой причине ликвидировать пожар удалось лишь через час — в 2:32.

Предположительная причина пожара — короткое замыкание.

Другие новости происшествий
Просмотров: 6543
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

Гость 26.07.2008 09:07:13

Гость(знаю что глупо ) зря смеётесь, никто изначально не знает на какой площади происходит горение, а т.к. "Элма" - это не простой домик в каком-нибудь дачном посёлке, а серьёзный объект, то и пожарные расчёты высылается на него в большем количестве.


Гость 21.07.2008 19:30:34

Но уш очень смешно

=)))))))))))))))) 5 расчётов на1,5 квадратных метра =)))))))ухаха хахаха

1 расчёт пожарников и 1 мчс больше ничего для счастья им не надо было!!!


Гость 20.07.2008 03:02:45

Дебилы!!!!! Все вы!!! Пожарка работает быстрее остальных служб!!!! Ждете скорую и ментов сколько?? Минут 40!!! А мы приезжаем за 5-7 минут!!! Поэтому нас зовут через 01, потому что мы первые приходим на помощь!!!!


slade 17.07.2008 21:41:26

На "Ангстреме" горело основное производство года два назад (участок Диффузии) - это ДА! А это и внимания не стоит!


Diablo 17.07.2008 20:25:58

veic: нет, нам одна "зараза" замечание все таки сделала однажды, помоему это и был ответственный за пожарную безопасность.


V56 17.07.2008 17:22:13

Помнится раньше, заводские пожарные (хоть и поддатые), по ночам обход делали. Теперь время лютое – ключи кому оставишь, попятют всё имущество. А своего смотрящего на ночь назначить – это ж денег платить надо…


veic 17.07.2008 16:27:50

Нее, не всё оплачено, а на всё забито. Работал я в тех краях года полтора назад. Курили где не попадя. Хоть бы одна зараза замечание сделала...


warrior 17.07.2008 15:58:06

Ночь опечатался!


Гость 17.07.2008 15:56:23

"""Утро у всех по-разному наступает. У наших цензоров с портала оно наступает тогда, когда их разбудят, кто разбудет и каким местом они встанут! Меня вот с утра пару раз даже "порезали", наверно ещё отёк с глазок не прошёл, а за своими "писаками" не смотрят! Какже, пусть бревно в глазу, но своё- родное!"""


warrior 17.07.2008 15:47:37

Ночь опечатался!


Гость 17.07.2008 15:47:28

О!нифига себе - Элма воскресла


warrior 17.07.2008 15:47:01

Ухахахахахахахахахахахах!!!! у нас теперь ноч длится всего лишь один час!!! Ухахахахахаха!!! наберуть писателей!!!


Гость 17.07.2008 15:46:45

я там работаю!! Но щяс в отпуске


Гость 17.07.2008 15:05:28

А восколько начинается утро?