ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.07.08 15:40  

Воры обхитрили коммерсанта

Место происшествия. Карта с maps.yandex.ru

Из машины генерального директора фирмы украли 300 тысяч рублей.

Инцидент произошел 25 июля днем на Панфиловском проспекте, возле д. 10. Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, 52-летний генеральный директор одной из зеленоградских фирм сидел за рулем своей иномарки. В это время к нему подошел неизвестный мужчина и стал о чем-то спрашивать. Когда предприниматель отвлекся, второй мужчина открыл заднюю дверь его автомобиля и взял с сиденья сумку, в которой находилось 300 тысяч рублей. После чего оба скрылись.

Приметы воришек установлены. Сейчас ведется их розыск.

Напомним, в последнее время в милицию стали поступать заявления о совершенных кражах из салонов машин на заправочной станции, расположенной возле «Макдональдса», как раз недалеко от того места, где был ограблен предприниматель. Как правило, кражи происходили в то время, когда водитель оплачивал бензин в кассе, и в машине никого не было.

Сотрудники милиции советуют водителям быть более бдительными, не вступать в беседу с незнакомыми людьми и закрывать двери своих автомобилей.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5212
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

Гость 01.08.2008 22:42:08

Деньги не главное.Еще заработает...


Гость 31.07.2008 13:19:20

2 Куня. Мы же не в Массачусетсе, да? Не совсем в тему, но буквально только что приятель поделился интересным наблюдением. У него на компьютере установлено лицензионное ПО. Сегодня срок годности "Оффиса" кончился. Он поехал в крупный магазин (расположенный в центре нашего города) и купил новый. А перед тем, я надоумил его задать вопрос продавцу, сколько лицензионных "Оффисов" этот магазин продал за месяц. Сегодня ведь как раз 31-е. Правильный ответ - до покупки "Оффиса" моим приятелем - ни одного. А Вы говорите Массачусетс...


Гость 31.07.2008 10:09:38

Гость(Куня): в России на безнал переходят только тогда, когда заводят собственный банк.


Гость 30.07.2008 10:04:38

УважаемыйГорожанин ! Ценю Ваши разъяснения насчет безнала и искренне рада,что Вы поддерживаете точку зрения уважаемого Diablo.Я,пожив некоторое время в Масачусетсе,привыкла к безналу капитально,поэтому ,как Вы выразились,"наивно" полагаю явное преимущество безналичного расчета перед сокрытием в лифчиках энной суммы денег.Пачка в 70 штук(между нами говоря -  абсолютно не сумма,которую можно прятать,да еще и в таком сокровенном месте) в лифчике ,конечно,поместится,как и остальной "джентельменский" набор.Вот так, Вас,уважаемые мужчины, и накалывают относительно настоящего размера груди.Но это я ,конечно,пошутила.А если честно,забываю иногда,в какой стране живем.Искренне надеюсь на Ваше снисхождение к "женской логике" и "отсутствию таковой".С уважением  


Гость 30.07.2008 09:43:22

2 Куня, 70 тыс купюрами в 1 тыс - пачка где-то около сантиметра толщиной (от состояния купюр зависит), если купюры в 5 тыс, то пачка (если можно так сказать) соответственно в пять раз тоньше, вообще уже миллиметры толщиной.  При желании спрятать можно. Ваши суждения о "нале"/"безнале", простите, очень наивны. Diablo вцелом верно поясняет, причем то, что он говорит, это только верхушка айсберга, на подводной части которого еще много разных надписей, среди которых одна из наиболее крупных - "неуплата налогов".


Diablo 30.07.2008 00:20:14

Гость(Куня): сомневаюсь, что в обозримой перспективе мы на безнал перейдем. Во первых, хроническое недоверие банковской системой; во вторых, деньгам на кредитки я вроде как и не хозяин (слышали про лимиты на съем денег в течении суток? Это у нас таким наивным способом с отмыванием денег борятся); в третьих, с пластика тоже воруют, только там квалификация повыше. На кредитках единственное, что деньги из страны вывозить удобнее, декларировать не надо, лежат себе и лежат.


Гость 29.07.2008 21:42:26

Любезные мои!Когда же мы наконец-то перейдем на оплату по безналичному расчету? А уж особенно ювелирки и меховые салоны.Так же намного проще и безопаснее.Я как-то мало себе представляю,как можно почти 70 штук в лифчике спрятать...Либо позвольте усомниться соответствию его размера вашей груди,либо у вас могло быть всего 2 купюры...


Гость 29.07.2008 12:36:31

"""Пофигизм  в моём понимании, и есть беспечность на грани тупости, плюс ещё немаловажный фактор- привычка и к деньгам тоже. Кому-то дай 30тыс. и он будет носиться с ними, как кошка с салом, а для кого-то и 300тыс.  не повод для волнений. Всё относительно…"""


Diablo 29.07.2008 11:27:45

Гость(Горожанин): угу, а потом еще и обвиняют других, что скучно живут потому что планируют возможные риски. Я вот, например, такого пофигизма не понимаю, я сам на каждую вариант развития событий имею несколько путей реагирования. Все конечно не предусмотришь, но риск можно минимизировать.


Гость 29.07.2008 11:07:31

Вроде и понимают люди, что вокруг "воровали, воруют и воровать будут". Но как доходит до конкретного человека, каждый думает "со мной этого точно не случится". Вот и всё объяснение. Только я бы определил это не понятием "надежда на авось", а наивной верой в собственную исключительность (верой в неуязвимость во всех смыслах и т.п.).


Гость 29.07.2008 00:16:18

Надысь на заправке (стык Андреевки и Зеленограда) подошел один такой: Куда, типа едем? Че так много заправляем? (молодой, стойный, в темных очках). Был послан, попытался изобразить обиду: че типа злой такой? я типа просто поговорить... А у самого на лбу написано: "барсеточник".


Гость 28.07.2008 22:42:16

"""Гость(-------------),с удачным приобретением, надеюсь, Вы их равномерно распределили? Ну, женщинам в этом плане проще. Коммерсанты, если и научились в своё время, стволы на липучках в носки прятать, то с деньгами пока всё туго. Или наш, относительно спокойный Зеленоград так расслабляет, всё-таки  не бандитский Петербург?!"""


Гость 28.07.2008 19:57:23

Вчера ходила в меховой салон за шубкой,так 86.000т.в лифчике заныкала и то страшнова то было,а тут такая сумма валялась можно сказать,мда...


Diablo 28.07.2008 17:46:01

Гость(ВАлента): ну а что вы хотите? Людям свойственная беспечность, всегда кажеться, что именно с тобой этого не произойдет, отсюда такое и отношение. Тем более схема то банальная и способ противодействия стандартный, сел в машину - заблокировал двери (тем более в иномарках центральный замок имеется). Кстати, так же спасает от разбойного нападения с целью завладения транспортным средством.


Гость 28.07.2008 16:48:52

"""(Diablo), дело не в пиджаАках с кармаНАМИ. Меня удивляет эта…беспечность на грани тупости, или как это ещё назвать? Да барсетки таскают успешно, а здесь такая сумма. Почему такое отношение? Вечное «авось»!


Diablo 28.07.2008 16:32:12

Гость(ВАлента): нет, просто нал в российском бизнесе дело привычное, не все по безналу провести можно. И сумки с деньгами таскали и по карманам бабки распихивали, с тех самых пор люблю костюмы, карманов много.


Гость 28.07.2008 16:21:48

"""Бредятина полная! В машине 300тыс., открыты двери, открыты окна, какой-то придурок в это время спрашивает, как пройти в библиотеку? А может эта сумма у него на "карманные" расходжы?"""