ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.08.08 14:53  

Экологическое преступление инженера

Желтая акация. Фото пользователя «Живого Журнала» wolfriend

Главного инженера зеленоградской фирмы обвиняют в незаконной вырубке акаций на 300 тысяч рублей.

Прокуратура Зеленограда направила в суд уголовное дело в отношении главного инженера ЗАО «Нанотехнология-МТД» 53-летнего Станислава Власенко. Как сообщили в московской прокуратуре, в апреле 2008 года Власенко без соответствующего разрешения поручил подсобному работнику вырубить на территории организации 75 кустов желтой акации, тем самым причинив ущерб окружающей среде на сумму 325 тысяч 875 рублей.

В соответствии с федеральным законом «Об охране окружающей среды», юридические лица, причинившие вред экологии, обязаны возместить эту сумму в полном объеме, а главному инженеру предприятия, обвиняемому по ст. 260 ч. 3 УК РФ, теперь грозит до трех лет лишения свободы либо штраф от 100 до 500 тысяч рублей.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6035
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 8.

Гость 24.08.2008 01:57:42

ИГО - го - го сивая кобыла , ты уже на пенсии*????????? Ни там копытом роешь


Гость 23.08.2008 19:29:53

Бред сивой кобылы. 1. Для защиты элементов микроэлектроники всегда были гермозоны, 2. микроэлектроника в Зеленограде умерла, нет ее сейчас, 3. никто никогда с помощью школьников с одуваничиками не боролся, 4. на картинке изображена акация (а именно, мимоза), которая в нашей полосе не произрастает; возможно, речь шла о гледичей - только не так уж она шикарно цветет и "пылит", чтобы представлять угрозу даже для аллергиков. Короче - инженеру ввалить по полной, поскольку незнание основ ЭЭП, а также ботаники не освобождает от ответственности за собственную дурь.


Гость 21.08.2008 02:15:57

"""Если своевременно  подстригать кусты акации, то получилась бы шикарная "живая изгородь"! В то же время не было цветения и пыльцы.  А у нас привыкли сразу за топорик хвататься. Радикальное средство и от головной боли тоже!"""


ildar 21.08.2008 00:15:26

С одуванчиками действительно пытались бороться - они забивали системы вентиляции. Наверное такие же проблемы с акациями - забивают фильтры, немного проходят через них.


Гость 18.08.2008 13:12:10

Во-во! ЧИП может "убить" и более мелкая частица. На их сайте ВВВ(точка)ntmdt(точка)Ру есть картинка, которую можно назвать "За секунду до гибели бабочки". :))


Гость 17.08.2008 11:32:13

чтобы чип не убивала частичка пыльцы надо оборудовать чистые помещения и правильно ими пользоваться ... а не как к примеру на ангстреме халатик на руку после чистого помещения и переть в черную зону или сортир. А потом с этим халатом опять в чистую.


RoughBoy 15.08.2008 18:40:29

Че-то я неприпомню, чтоб, будучи школьником, был принудительно выгнан на уборку одуванов.))) На картошку, да, было дело, ездили.

И насчет чипа. Сорри за тупость, но чипы щас прям на улице, на коленке штапмуют? Не знал.. О, как время-то летит! А в мою бытность всякие "чистые комнаты" для этого существовали. Куда дели-то? Под офисы, небос пошлиь?

Гы-гы-гы.)))

  


dym69 15.08.2008 16:41:13

А что с этими акациями делать!!! они, когда цветут - смерть электронике. Одна частичка пыльцы убивает целый чип. Например если вспомнить, что в Зеленограде каждое лето школьников выгоняли одуванчики собирать. Правда раньше, в советские времена, когда электроника еще жива была.

Вполне понимаю зачем надо было желто-зеленых убийц выкосить. Жаль только что не согласовали с кем надо... Хотя... Может быть в этом случае потребовали бы пересадить в поле... или на дачу к чиновнику... Все дешевле, чем штраф платить.