ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.09.08 10:47  

Пенсионер помог поймать преступников

Фото мошенников, переданное пресс-службой УВД Зеленограда

Бдительность 96-летнего зеленоградца помогла милиционерам задержать группу «социальных» мошенников.

На улице к пенсионеру Алексею Матвеевичу подошла незнакомая женщина. Она стала расспрашивать его о жизни. Но когда незнакомка представилась социальным работником и стала предлагать ему денежную помощь, мужчина насторожился.

Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, год назад пенсионер уже становился жертвой подобного мошенничества. Тогда из его квартиры преступники похитили деньги и ценности. Поэтому в этот раз он не стал верить женщине, а сразу же сообщил о встрече участковому уполномоченному милиции.

«В результате оперативных мероприятий были задержаны две 50-летние женщины и 58-летний мужчина — уроженцы Украины», — рассказал старший УУМ ОВД по району Матушкино-Савелки майор милиции Павел Комаров.

Уже удалось установить, что одна из задержанных в 2006 году совершила подобное преступление в отношении 70-летней зеленоградки. Тогда она со своим соучастником, представившись социальным работником, сообщила пенсионерке о якобы грядущей денежной реформе и предложила ей быстрый обмен в ближайшем Сбербанке. Потерпевшая отдала все свои деньги, с которыми мошенники и скрылись.






По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Милиционеры не исключают, что задержанные причастны к другим аналогичным преступлениям, и просят пострадавших обратиться в УВД Зеленограда по телефонам (499) 731-08-32, (495) 530-01-22 или 02.


Другие новости происшествий
Просмотров: 4877
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 21.

Гость 18.09.2008 15:08:35

Гость(Дмитрий), заходили как то в деревушку к каклам, встретили действительно как жданных гостей, но в итоге кое-как обошлось без мордобоя :)


Гость 16.09.2008 23:01:43

Старик просто класс!!


Гость 14.09.2008 22:01:51

Вот, руслан, и всё похожие на него, зачем всех сравнивать!?!? Да, вот эти трое Украинцев - сволочи. Но не все же такие!!! Скажите ещё что в Россие все честные и законопослушные (так что бы разубедиться в этой грёзе посмотрите новости на этом же портале). У меня тоже есть много друзей на украине, и они тоже все порядочные. У меня бабка хохлушка (от неё только любовь к салу и гарилке передалась).

А вы бывали вообще в Украине? Зайдите как нить в любую деревушку, постучитесь к кому нибудь в дверь, да вас как жданного гостя встретят!!!


Гость 10.09.2008 09:51:30

зина, вы многого не понимаете, к сожалению. Долбаный национализм вообще некому не нужен. У меня на украине много другей, все хорошие люди.



Также предлагаю Вам задуматься над нашими соотечественниками, приезжающими в Украину "поразвести" курортников. Таких то побольше будет.


Гость 09.09.2008 11:28:37

Ну это все просто-хохлы


Гость 08.09.2008 20:22:13

А глаза-то какие честные-честные.Теперь они будут обманывать пенсионеров в федеральной тюрьме.


Гость 05.09.2008 22:30:25

Какие отвратительные рожи!


Runa 05.09.2008 08:46:04

Вот балбесы натворили делов на старости лет.


Diablo 04.09.2008 23:36:24

Гость(Зина): Милая моя, скажу вам, что говорил многим до вас, не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам пойти ) Кстати я своего происхождения никогда не стеснялся. В конце концов разница между русскими и украинцами весьма условна, а политики приходят и уходят, плохо то, что нагадить много успевают.


Гость 04.09.2008 19:07:05

diablo весьма грамотно и этично комментинует,а моральных "недотёп" просьба не реагировать на подобные комментарии


Гость 04.09.2008 18:51:11

Отправить в грузию,там им вручат орден!!! Такое должно жить там!!!


Гость 04.09.2008 17:27:32

ух ты зинка злюка ... не хорошо разжигать межрасовую розню !!! расистка малолетняя =)  хотя мну не нравится политика украинцев по отношению к России


Гость 04.09.2008 16:40:21

Diablo: а ты сиди и помалкивай, дитя интернациональное или вали на свою родину к бандитам-бендеровцам.


Diablo 04.09.2008 15:53:50

    

Гость(зина): мда, жертва госпропаганды, а вам не казалось, что не стоит все нацию равнять по отдельным представителям? Не поверите, у меня отец украинец, но не пенсионеров не грабил, ни газ не воровал. Мой вам совет - поумнейте. Кстати, что характерно, пенсионер насторожился лишь после того, как его ограбили, приятно, что люди все таки учатся на своих ошибках, плохо, что не на чужих, а до этого мошеннические действия в отношении пенсионеров так и будут оставаться основным видом бытового мошенничества.


Гость 04.09.2008 13:39:08

"""А зачем им деньги????Неужели только для того, чтобы жить??? А если для того, чтобы жить, то неуж-то их жизнь чего-то стоит??? ПАРАДОКС?"""


Гость 04.09.2008 12:08:30

Кажется где их видел , в Зелеке, особенно третью. Но я не пенсионер и мне они денги не меняли. :-))


Гость 04.09.2008 11:48:56

всех троих к стене...или в стену ещё лучше


Гость 04.09.2008 11:35:37

Все они каклы такие. То газ из трубы воруют, то пенсионеров грабят.


Гость 04.09.2008 11:09:28

Расстрелять!!!


marymary 04.09.2008 11:08:32

уроды моральные....!


Misha527 04.09.2008 11:08:21

Молодец пенсионер!