ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.10.08 18:31  

Автокресло спасло жизнь ребенку

Фото с места ДТП

В Зеленограде в результате дорожно-транспортного происшествия пострадала двухгодовалая девочка.

Как рассказал зам. командира ОБ ДПС Александр Денисов, ДТП произошло утром 11 октября на проезде 657, напротив корп. 2043. Водитель автомобиля ВАЗ-21124, двигаясь в направлении ул. Радио, выбрал скорость движения без учета метеорологических и дорожных условий и допустил столкновение с машиной «Опель-Корса», которая следовала впереди в попутном направлении.


Удар пришелся в заднюю правую часть кузова иномарки, где в детском автокресле находилась маленькая пассажирка. По словам Александра Денисова, именно специальное удерживающее устройство уберегло ребенка от серьезных ранений.

С незначительными травмами девочка была доставлена в 7-ю детскую больницу Москвы.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6140
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 13.

Гость 15.10.2008 22:48:52

Скорейшего выздоровления ребенок! Пора и там лежачих полицаев положить через каждые 100 метров - щас так у наших городских организаторов движения модно:).

ЗЫ То ли корса жесткая, то ли 12ка мягкая.


Гость 15.10.2008 15:57:06

Видно за рулём Ваз-2112,какой-то пидарёныш сидил!Еслиб у меня ребёнок пострадал  я бы его пря в его тазике и замочил!


Гость 14.10.2008 20:20:16

"под жЫгулями кстати сухо"- видмио пока ехало ГАи под жигулями УЖЕ все высахло=))))))))))


Гость 14.10.2008 14:45:21

Видел где-то ролик с проверками детских кресел на автомобильных краш-тестах. Всякие дешевые поделки только усугубляют ситуацию, особенно при боковых ударах. Со своими функциями справляются только дорогущие немецкие кресла.


XMypbIu 14.10.2008 11:43:11

под жЫгулями кстати сухо. И досталось передку немало. Надо мозги включать и дистанцию держать


XMypbIu 14.10.2008 11:42:12

под жЫгулями кстати сухо. И досталось передку немало. Надо мозги включать и дистанцию держать


XMypbIu 14.10.2008 11:40:47

под жЫгулями кстати сухо. И досталось передку немало. Надо мозги включать и дистанцию держать


Гость 14.10.2008 10:51:13

"...выбрал скорость движения без учета метеорологических и дорожных условий и допустил столкновение..." - это формулировка из ПДД, означает, что кроме установлены ограничений скорости есть еще и здравый смысл.

Не смотря на то что удар сзади кажется не таким сильным - это не верно. Если плохо настроен подголовник, а машина которая ехала сзади двигалась с большой скоростью, то можно неожиданно увидеть заднее сидение(сломается шея). Так что ничего удивительного в том что девочка пострадала нет.


ildar 14.10.2008 09:32:02

Судя по фото - ударили в задний бампер, почти по центру, и не очень сильно. Правая дверь целехонька, и дверь багажника тоже. Непонятно, почему вообще девочка пострадала?


Гость 14.10.2008 04:05:59

И еще не понятно: все умерли, а девочка спаслась? Или наоборот: все спаслись, а девочка одна пострадала?


Гость 14.10.2008 03:43:41

Гость(типа гость):ну кароче по нашему.ехал быстро а дорога мокрая оттормазиться неуспел.


Гость 14.10.2008 02:57:17

"...выбрал скорость движения без учета метеорологических и дорожных условий и допустил столкновение..." - тов. командир Денисов! Объясните по-русски, что же произошло?


Гость 14.10.2008 01:31:36

молодцы родители, что денег не пожалели на кресло