ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.10.08 17:14  

Похищена станция контроля авиашума

Станция контроля авиашума, установленная в Зеленограде

В Зеленограде с крыши 22-этажного жилого дома преступники похитили станцию контроля авиашума.

Специальное оборудование, установленное два месяца назад в МЖК, было украдено на днях, сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда.

С заявлением о краже в милицию обратился и.о. директора ГПУ «Мосэкомониторинг». По данным следствия, неизвестные преступники в период с 17 по 22 октября взломали дверь чердака корпуса 527 и вынесли оттуда комплект оборудования: ноутбук, радиомодем и пульт управления метеостанцией. Сумма ущерба составила 367 тысяч рублей.

В настоящее время идет розыск преступников.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6524



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 20.

Гость 17.11.2008 15:26:03

А то, что такое происходит-нефиг было трендеть по телеку, ведь сотовые ретрансляторы еще кажется, ни где не пропадали. а они практически везде. например 1006, там же и ретранслятор радиосвязи нашей дорогой мылытции.


Гость 17.11.2008 15:14:16

Дорогие мои, это называется слышу звон, да не знаю где он...Я о том говорю, что былы и есть стандартные схемы захода-выхода, соответственно, при взлете по схеме 25D-(это впп25) четко на Зелек там какраз 1200м они проходят и при форсировании-шум или даже грохот.Ни кто схему не отменял.схема 07а- взлет в сторону Долгопрудного, а соответственно заход на посадку на 07-впп хорошо просматривается 16-20мкр пролетают над кладбищем 600-700м, далее через Сходню и т.д. Взлет и посадка-только проив ветра, поэтому 5-й мкр. иногда от них отдыхает.


Гость 06.11.2008 11:29:57

Лёчики летят напрямую, потому что это экономит топливо, соответственно им за это премия.


Гость 01.11.2008 18:00:42

А зачем к такому прибору прилагался ноутбук-то?

Выбросила в пропасть? Вспоминается "куртка замшевая - две, портсигар отечественный…"


Гость 31.10.2008 18:19:41

Стоп. Если лётчикам "лениво всё это облетать за 30 км" - они что - вот так могут взять и поменять курс? А что с авиадиспетчерами или даже ПВО? Да, я здесь тоже не в теме, не знаю, много ли 30 км по меркам авиации. Но мягко говоря, очень странно.


Гость 27.10.2008 15:02:23

Неее, народ, вы не в теме тут все. Тут  дело глубже:

Началось все собственно оочень дано. Летать на малых высотах в жилых зонах - запрещено. А отважным летчикам лениво всё это облетать за 30 км... и  летали они  в Шереметьево какраз мимо МЖК.

Не понравилось это  людям,  стали  они ругаться, испекции всякие звать, шум мерить. А как инспекции приедут - сразу  все нормально  летают  и не шумит  ни чо. Скинулись тогда жители и поставили себе станцию шумомерную, ну чтоб мол доказательства были. И снова все летали по-человечески, но  в один прекрасный день станция сломалась, ... видать  отважные летчики быстро про это прознали и снова началось...

Тык я это... к чему веду, её не ради цветмета сперли :)

* информация с рассказов нескольких независимых источников, но абсолютную дотсоверность я не ручаюсь


Гость 27.10.2008 13:26:14

"""Модераторы, что за бардак? ИЛИ для вас имя настолько священное и неприкосновенное? Сколько это дерьмо висеть в теме будет??"""


Гость 27.10.2008 09:44:15

УРОДЫ! поэтому так и живём


Гость 24.10.2008 15:24:48

Она ж государственная, поэтому все довольны. "Неизвестные" на пивко заработали, а ГПУ - дополнительно профинансируют. У частника не украли бы...


Гость 24.10.2008 13:48:08

"""Весело! Всё чисто по русски. Установи контролирующую аппаратуру, потом камеру слежения, потом посади полутрезвого деда Петю с берданкой, а потом ходи и всё это добро контролируй, что бы не спёрли вместе с дедом Петей."""


Гость 24.10.2008 00:30:43

недавно про нее по центральному каналу рассказывалию вот и сперли  


ildar 24.10.2008 00:19:45

Надо было камеру слежения установить для самозащиты.


Гость 23.10.2008 21:59:26

5 дней они дверь ломали а никто не заметил даже.

вот точно на цвет мет сдадут )))))


Гость 23.10.2008 21:50:33

Мда. видимо оперативность предоставления данных офигенная:-))

ровно неделя:-)

круто:-))

а нафига тогда козе боян?:-)


ksp 23.10.2008 20:59:10

Наводчиком в этот раз был Инфопортал ;)


Juggernaut 23.10.2008 19:15:04

В 1620 не ставте, а то я её оттуда украду)) Очень уж хочу пульт управления метиостанцией)


Juggernaut 23.10.2008 19:13:41

Ахахаха, обожаю свою страну!))


Гость 23.10.2008 18:53:31

А почему в 5 районе, над 1620 постоянно идут на разворот самолеты, интересно у нас стоит станция, или она одна на весь город.


Гость 23.10.2008 17:51:01

Это происки авиакомпании, выплатившей огромные суммы штрафов за шумовые полеты над Зеленоградом.


Гость 23.10.2008 17:45:47

жесть!