ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.11.08 14:16  

Тепловоз наехал на иномарку

Фото с места происшествия

В Зеленограде на железнодорожном переезде на ул. Алабушевская под тепловоз попал легковой автомобиль.

ДТП произошло  вечером 9 ноября в результате грубого нарушения правил дорожного движения водителем «Дэу-Нексия». Как рассказал командир ОБ ДПС Дмитрий Рыжих, приближаясь к железнодорожным путям со стороны ул. Гоголя, водитель иномарки проигнорировал световой и звуковой сигналы семафора и въехал на полотно. В это время с правой стороны задним ходом на переезд выехал тепловоз. Машинист применил экстренное торможение, однако избежать столкновения не смог.

Удар пришелся на правую сторону иномарки, в которой по счастливой случайности не оказалось пассажиров. Протащив несколько метров по рельсам машину, тепловоз остановился, после чего водитель смог самостоятельно покинуть салон.




В результате ДТП автомобиль получил сильные механические повреждения, а водитель отделался лишь испугом.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7850
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 30.

Гость 15.12.2008 18:25:57

Я несколько раз находился у этого переезда в течении длительного времени и видел , что светофор горит красным в течении 30-40 минут. И что делать водителям? Стоять и ждать пока бригада железнодорожных рабочих, около которых стоит тепловоз, закончит свою работу?


Adduction 08.12.2008 18:22:57

Абалдеть, поезд там всетаки ходит :)


Гость 30.11.2008 02:24:56

В данном случае виноват водитель , а не  машинист так как по правилам нужно пропускать ж\д транспорт на переезде я не раз ездил в этом тепловозе и всегда когда перезжали этот переезд всегда водилы пытались проскользнуть ну вот этот не проскользнул


Misha527 13.11.2008 08:04:20

Гость(oups), а что же вы тогда свою "рецензию" выкладываете? Вам значит можно, добрым и пушистым, а нам (критикам и недоброжелателям) нельзя? Неравенство получается. Я, кстати, по этой пьяной дороге езжу каждый день иногда по 4 раза туда и обратно уже много много лет и наблюдаю там тепловоз почти каждый день. Вижу также как пытаются проскочить перед этим тепловозом (а он теперь регулярно использует гудок, чего раньше не припомню), вижу как на кругу у тюрьмы и на кругу у АЗС кто-нибудь с завидной регулярностью едет на "кирпич". Невнимательность, самоуверенность? Наверное. Значит за свои действия надо нести наказания, а закон на дороге для всех один - ПДД. Знаки предупреждающие висят, семафор стоит, участок дороги там теперь такой, что не разгонишься, опасно. Значит водитель этого автомобиля решил по привычке проскочить на запрещающий сигнал, за что и поплатился. И слава Богу, что без последствий для здоровья.
Кстати, случаев, когда в этом месте тепловоз задевает автомобиль я лично не помню, так что этот герой действительно заслужил того, чтобы попасть на страницы инфопортала, это не заурядное ДТП, каких иногда десятки в городе за день.
Это действительно урок нам всем.


Гость 13.11.2008 01:44:25

Где тепловозы? Тоже достаточно часто там езжу и не встречала. Но рельсы есть - значит, по ним что-то ездит. По поводу "обмусоливаться": это уже вопрос культуры, спорить бесполезно. Посмотрите с другой стороны: может, такие новости просто нужны для того, чтобы люди обращали внимание и по возможности не попадали в подобные ситуации.


Гость 13.11.2008 00:48:05

Хе где он там свой тепловоз нашел, ежжу там довольно часто еще не одного не встречала


Гость 15.11.2008 19:47:41

"""Тепловоз наехал на иномарку"!ОО!!, а может наоборот?) Всё зависит от тогО: кто и где сидел и как себя ощущал?)"""


Гость 12.11.2008 09:04:30

Гость(Misha527), что это Вы так располяетесь "цветочки" какие-то, садитесь за руль и проедьте там сами, все станет ясно... то, что организованно в этом месте все через "ж-на-п" - это становится понятно вовремя движения по этому участку....получается, если кто-то из нас завтра попадет в такую ситуацию или в какую-то другую аварию, все это здесь будет обмусоливаться с таким подходом, что кругом безмоглые, бабы-дуры, а стариков в дома пристарелых, чтоб вам умным-благоразумным жить не мешали....Почитали, сделали выводы и ПРИВЕТ...нечего сдесь свои рицензии выкладывать!


Misha527 14.11.2008 08:05:29

Конечно можем споткнуться! Об этом и речь, что почитав такое сообщение надо мотать себе на ус, что на наших дорогах все бывает, от тюрьмы и от сумы... Все мы можем оказаться дебилами и чтобы таковыми не стать, надо быть внимательными и шевелить мозгами, а не крутить тупо баранку под грохот колонок.


Гость 13.11.2008 23:21:58

Гость (Misha527),а я с вами соглашаюсь: и про внимательность, и про знание ПДД! За комплимент - спасибо! Добрым и пушистым меня ещё никто не называл, а только все больше "злам" и "отвратительным", да ещё "пинка" наровят дать....Коментариев моих, по этому случаю, здесь нет....Это всех касается! МЫ готовы ткнуть "оступившегося" носом в грязь, совсем не подозревая о том, что сами можем "спотыкнуться"....И тогда нам тошно, а всем вокруг смешно...


Гость 26.11.2008 13:49:33

Там нет симафора, там есть светафор это совсем разные вещи.


Гость 25.11.2008 00:03:24

Гость(oups)

"нечего сдесь свои рицензии выкладывать!"



с себя начните сначала, пожалуйста.



в тему: переезд там действительно сделан через пеньк олоду. ночью там стараюсь не ездить, ибо и так город пустой...


Гость 12.11.2008 09:04:30

Гость(Misha527), что это Вы так располяетесь "цветочки" какие-то, садитесь за руль и проедьте там сами, все станет ясно... то, что организованно в этом месте все через "ж-на-п" - это становится понятно вовремя движения по этому участку....получается, если кто-то из нас завтра попадет в такую ситуацию или в какую-то другую аварию, все это здесь будет обмусоливаться с таким подходом, что  кругом безмоглые, бабы-дуры, а стариков в дома пристарелых, чтоб вам умным-благоразумным жить не мешали....Почитали, сделали выводы и ПРИВЕТ...нечего сдесь свои рицензии выкладывать!


Гость 11.11.2008 19:00:45

Сегодня проезжая этот переезд по совету "Гость(Горожанин)":-), была повнимательнее. Да, там есть знаки, и -что? В темноте ни черта не видно! Этот приславутый симафор просто сливается с красными лампочками ограждения забора, ну хотя бы поставили дополнительное освещение! Кстати, там действительно идет "строительство путепровода с подходами", длина дороги-1890м, длина путепровода-450м, окончание работ(!)-II квартал 2009г (!!!!). Ну если так, можно наверное установить доп. освещение?


Гость 11.11.2008 17:03:46

не соглана с теми кто считает што якобы выставляют дураков на портале.....тут никого не выстовляют а просто выкладывают новости штобы народ знал што творится у нас в Зленограде,не все читают газетки с новостями...а люди просто коментируют и высказывают свое мнение.....


Гость 11.11.2008 16:29:28

Тепловоз-то как себя чувствует???


Гость 11.11.2008 15:17:22

Жаль не тебя тепловоз размазал. А то не только бы услышал, а еще и запомнил.


Гость 11.11.2008 11:09:49

Первый раз слышу что у нас в Зеленограде есть переезд и алабушевская улица.


Misha527 11.11.2008 09:58:04

Гость(Варя_ку), а о чем писать, о цветочках у префектуры, о встрече префекта с делегацией из мухосрансбурга земли южная говнария и о том, что хор "Капеллиана" дал концерт ветеранам первой мировой? Так этой информации полно в других зеленоградских СМИ. Молодцы портальцы, не стандартно подходят к новостям, да и где бы еще мы узнали о том, что ДЕБИЛ столкнулся с маневровым тепловозом. Наш дебил, местный.

  Я не буду его жалеть, потому что он грубо нарушил ПДД. И воспитательные цели здесь есть, напомнить нам о том, что есть опасные места и к ним надо подъезжать с умом.

  Информация подается по-желтому с остренькими заголовками? Да, есть такое. Не нравится - не ешьте, читайте "41".


Гость 11.11.2008 09:25:07

Мда...вот не раз замечала на вашем портале, как вы выставите какого-нибудь идиота на обозрение, а все остальные глумятся над ним...Поясните, если это возможно, это вы делаете в целях воспитания у людей сознательности, внимательности, разумности, адекватности, и т. д. или что бы народ повеселить? Народ-то у нас злой какой. Нет бы пожалеть бедолагу, так ведь....   смеяться над теми у кого с мозгами ...


dada_zver 10.11.2008 21:21:00

дураков много на дороге которые недумают что делают


Гость 10.11.2008 17:17:34

водила идиот без б


Гость 10.11.2008 16:57:26

Видел сам как там народ пролетает - по сторонам не смотрит, иногда даже сам перезд не видит...

А там стоит ЗНАК + СИМАФОР + ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ...

Сам ехал 2 дня назад по той дороге в ночное время суток (ибо работа такая,следить на чистотой улиц по ночам)

И встретил 2 раза "ку-кушку" в районе 2-х и 5 часов утра соответвенно...

Если машину наглухо не тонировать и делать музло не на всю катушку или же просто тупо обращать внимание на знаки, то можно было избежать всег этого...

Звук слышно,симафор видно (+ там лежаки на дороге лежат - можно было б при их перезде обратить внимание)


Гость 10.11.2008 15:48:16

Если за рулём проявлять некоторую внимательность, то в упомянутом месте можно заметить не только семафор, но и карту-плакат, который объясняет, что именно там строят и как это будет расположено на местности ;-)


Гость 10.11.2008 15:32:14

to 54 ну если это опоры для ЛЭП то выход 2 самое то что нужно - шлагбаум и автоматические заградители


Гость 10.11.2008 15:19:30

Там строят мост? Мне сказали, что это опоры для будующей "супер-пупер" ЛЭП...


Гость 10.11.2008 15:10:02

Есть и работает. И инспектора ДПС не раз и не два предупреждали таких вот горе водил которые совались на переезд на запрещающий сигнал симафора и штрафовали отлавливая сильно спешащих. В общем то проблему тамошнего переезда решит строительство моста который сейчас там возводят(надеюсь он автомобильный) или установка шлагбаума с автоматическими заградителями как в Фирсановке сделано ибо идиотов там не поубавится никогда. Сам не раз там ездил и при остановке на запрещающий сигнал слышал сзади недовольные гудки других водителей(сигнал симафора видно только перед самым перездом).


XMypbIu 10.11.2008 15:09:34

даже когда семафор не горит, постоянно по сторонам смотрю. Эх, чую, доблестные сотрудники тока усилят наблюдение за этим перездом


Гость 10.11.2008 15:06:21

Да, там есть семафор. Он часто моргает, хотя ничего по путям не едет. Но убедиться что и в этот раз никто не едет думаю стоило.


Гость 10.11.2008 14:32:30

А разве там есть симафор? И он работает???