ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.11.08 19:47  

Женщины пострадали от «Жигулей»

Фото с места ДТП на ул. Каменка

В минувший вторник в ДТП на дорогах Зеленограда травмы получили два пешехода.

Утром на ул. Филаретовская водитель ВАЗ-2115, выполняя левый поворот при выезде с местного проезда от корп. 1131, сбил молодую женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая с травмами голени была доставлена в 3-ю городскую больницу. Объясняя причину ДТП, 26-летний водитель признался, что не заметил человека на дороге.

Вечером того же дня на улице Каменка, напротив корп. 1649, водитель ВАЗ-21150 совершил наезд на женщину, переходившую дорогу в неустановленном месте. Несмотря на расположенную в нескольких метрах «зебру», она решила сократить свой путь до автобусной остановки, маневрируя между проезжающими автомобилями. Водитель ВАЗа пытался избежать наезда, прибегнув к экстренному торможению, однако его действия оказались безуспешными. В результате ДТП женщина с тяжелыми травмами была доставлена в реанимацию 3-й городской больницы.

«Как часто от участников ДТП слышна фраза: “Я ничего не успел сделать”. А выводы банальны: к дороге надо относиться с максимальным вниманием и уважением. Она не прощает грубых ошибок. Беспечность и водителей, и пешеходов чаще всего приводит к непоправимым потерям. Задумайтесь лишний раз, насколько вы цените свои жизнь и здоровье, а также ваших детей и близких», — сказал начальник ОГИБДД Владимир Дождёв, обращаясь в зеленоградским автолюбителям.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6648
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 13.

Гость 04.12.2008 12:18:45

Очень неудачно расположили в данный момент остановку на ост. Панфиловская со стороны 10 района. Её перенесли. Чтобы нормально успеть на автобус надо достаточно долго идти. Я не говорю о том, что надо перебегать в неположенном месте, а о неграмотном подходе. Я просто перестала пользоваться автобусамии в любую погоду иду пешком до Крюково.  


Гость 03.12.2008 12:00:09

В настоящее время подземный переход между 14-м и 18-м микрорайонами используется, преимущественно, как общественный туалет.


Гость 03.12.2008 10:28:34

Любой подземный пешеходный переход обеспечивает безопасность, но распологаться он должен в удобном для людей месте, а этот для людей не удобен, да и нет должных "направлений людских потоков" к переходу. Вот и получается, что не там его построили!? Кузов Сергей


4gum99 02.12.2008 12:54:48

между 14м и 15м районом напротив поликлинники есть подземный переход ! за 45 минут что я ожидал жену человек 150 прошли свех перехода женщину чуть незбили оду ! так куда вы прёте ПЕШИХОДЫ ?????????????????????


Гость 02.12.2008 09:04:01

Чем же, по-вашему, Кузов Сергей, этот пешеходный переход неудобно расположен?

Он обеспечивает абсолютно безопасный переход людей идущих от/к поликлинике.

Переход расположен очень удачно и в правильном месте.


Гость 01.12.2008 08:58:58

1.Найдите единственный (пока) в городе подземный пешеходный переход и посмотрите с пол-часика, на фига он нужен. Пешеходы сами бараны.

2.Правильно пишется: светОфор.


Гость 28.11.2008 11:40:36

меня вот удивляет одно почему остановки нельзя сделать напротив друг друга и зебру между ними и тот же светафор...нет млин взять тож же самый пятачок в 18 или в каком там....остановка- а до зебры с светафором пехать и пехать чтоб на др сторорнну перейти...вот и пожалуста людям лень ити..


Гость 27.11.2008 21:49:15

Хорошо работать в ГИБДД: сиди и уповай на беспечность...


Гость 27.11.2008 16:39:57

Да в такую погоду в день пару десятков аварий происходит! ЭТО УЖЕ НЕ НОВОСТЬ.


Гость 27.11.2008 14:45:59

Только почему-то именно пешеходные переходы не освещены должным образом!? Да и расположены они зачастую в неудобном для пешеходов месте(тотже подземный переход у поликлиники 230) или отсутствуют подходы со стороны тротуаров!? Кто должен контролировать эти вопросы? Кузов Сергей


Гость 27.11.2008 10:33:02

А почему "Задумайтесь лишний раз, насколько вы цените свои жизнь" он сказал АВТОЛЮБИТЕЛЯМ? Может он хотел это ВСЕМ жителям города сказать, а то как то опять однобоко относимся к участникам движения :(


Kort1k 26.11.2008 20:58:32

Надо...слова на ветер, что будет завтра?


Гость 26.11.2008 20:47:55