ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.01.09 16:54  

Чрезвычайная ситуация в Крюково

Жилой дом в 20 мкрн. Фото с сайта zlngrd.ru

В 20 микрорайоне Зеленограда из-за прорыва водопровода, произошедшего в результате пожара в жилом доме, была объявлена чрезвычайная ситуация.

Как сообщил начальник Службы пожаротушения Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве Антон Гладилин, ночью 3 января на 1-м этаже 17-этажного корпуса № 2005, в бытовом помещении у пожарного выхода из объединенной диспетчерской службы (ОДС-20) происходило горение отделочных и строительных материалов на общей площади около 15 кв. метров.

Сигнал о пожаре поступил на пульт «01» в 2 часа 33 минуты. В 03:07 пожар был локализован, а в 03:14 потушен. В ликвидации огня были задействованы 41 человек личного состава, 5 автоцистерн, автонасос, автомобиль газодымозащитной службы, автолестница, автомобиль штаба и аварийно-спасательный автомобиль. Также на месте дежурили две кареты «скорой помощи».

В результате пожара из-за воздействия высокой температуры произошел прорыв трубы с горячей водой, и возникла угроза короткого замыкания и отключения электроэнергии во всем доме. В 3 часа 35 минут было принято решение объявить чрезвычайную ситуацию. После проведения инженерных работ по устранению прорыва трубы в 3 часа 53 минуты чрезвычайная ситуация была отменена.

«Тушение пожара осложнялось наличием металлических дверей, высокой температурой, плотным задымлением, а также сложной планировкой и большим количеством смежных помещений», — отметил Антон Гладилин.

Проверку по факту пожара проводит ОГПН Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве.


Другие новости происшествий
Просмотров: 8297
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

Гость 21.01.2009 14:22:32

Гость (Ксения) полностью с Вами согласна, я сама год назад переехала в этот микрорайон и до сих пор не знаю в какой угол поклониться за счастье иметь свою отдельную квартиру. До этого я прожила 11 лет со своей семьей вместе с родителями. Приходилось ютиться в одной 15-метровой комнате с мужем и дочкой... ну не все могут снять себе жилье за такие деньжищи, не все директора фирм, и не всем хватает высокооплачиваемых должностей, не всем дано работать в ГазПроме или т. п. Есть люди которые днем и ночью мечтают просто об отдельной квартире. И, слава Богу, что нам с вами "ни за что" повезло просто иметь московскую "прописку", проживать в гнилых "малолитражных" пятиэтажках  и в результате попасть в эту программу, по сносу ветхого жилья.. Хотя, конечно, у каждого свое понимание счастья и свое чувство благодарности за…да, просто чувство благодарности.


Гость 21.01.2009 13:30:59

Люди!!!! Как Вам не стыдно, да Вы радоваться должны, что квартиры дают, что в новый дом переезжаете. Куча молодых семей, с завистью смотрят в окна новых домов. Им остается только мечтать о своем собственном окне.


feya 19.01.2009 12:38:41

Социальное жилье всё время было и будет сделано кое-как. Когда мы пластиковые окна ставили, обнаружили, что огромные дыры под рамой заткнуты женскими лифчиками и трусами! И этот дом строили 18 лет назад, в то время мы тоже плакали, как же можно жить в таких квартирах (14 мкрн). Косые стены, дыры по 5 см на стыках стен. Чего уж говорить о современных квартирах. Чем дальше - тем страшнее!


Гость 17.01.2009 10:06:46

Знаете товарищи мне давно лет 10 назат рассказывал историю человек кот. непосредственно строил дома в зеленограде...-дыра большая. пихнем телагрейку и замаж цементом...время...


Гость 16.01.2009 03:59:07

у двоих знакомых в недавно сданных домах в 20ом уже прорвало трубы. причём у одних (живущих на 10ом этаже) прорвало в незаселённой квартире на 14ом этаже. итог: залито до первого этажа, паркет в квартирах колом стоит... вот такое жильё.



а что уж говорить про шестой район... в новостройку и я переехал...  дома и смех и грех. много чего есть рассказать за месяц проживания в новом месте.


feya 12.01.2009 15:19:20

В этих домах настолько узкие лестничные пролеты, что в ситуации ЧС там только одному человеку можно будет спускаться по лестнице. Не дай бог конечно...


Гость 12.01.2009 00:23:45

Елена. А у нас два типа строек - "элитное" и всё остальное. Вот это самое остальное навояли в 20-м, как тут правильно выразились "для галочки". А по поводу ЧС, вроде как, по любому надо жильцов оповещать.


Гость 11.01.2009 22:31:33

Не знаю уж кто там строит и в чем причина возгорания, но что строят плохо - это факт. Сама туда переезжаю скоро. Про качество квартир даже говорить смешно. Тут хоть смейся, хоть плачь. Ванная комната в виде трапеции. Канализационная труба выше слива. Не окна, а амбразуры. Спасибо хоть "поколодники" вровень выпирают :))) А уж про отдельностоящие лестничные марши - это уже отдельная песня. Жители еще намучаются с этим чудом строительной мысли. Проектировали наверное тоже Равшан с Джамшудом.Боюсь чрезвычайных ситуаций в 20-м будет еще достаточно. Простите уж за "оптимизм".


Гость 11.01.2009 16:02:57

Ильдар, они же не воздушную тревогу объявляли...Обычное локальное ЧС объявили-перестраховались; собрали службы города, решили проблемы тихо, без паники и разъехались...Наоборот это говорит о качественно проделанной  работе...Или тебе персонально сообщать надо??


ildar 10.01.2009 21:12:28

Чрезвычайная ситуация длилась 18 минут. Кто нибудь успел услышать объявление?


Гость 10.01.2009 20:17:22

Голословное обвинение рабочих и начальства. Разве в статье указана причина возгорания?


Kort1k 10.01.2009 19:39:21

ваще то там наши и строят. А стороят плохо, потому что строят на скорость и не на качество, и не надо ляля, что плохие строители. Все вопросы к начальству.


magrimix 10.01.2009 18:00:07

Наши еще хуже построили бы - ибо уже давно разучились...