ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.01.09 11:40  

Зарегистрированы первые пострадавшие от гололеда

Фото Инфопортала

За сутки зеленоградская «скорая помощь» семь раз выезжала на случаи, связанные с травматизмом из-за гололеда.

Как сообщила заведующая подстанцией № 27 скорой и неотложной медицинской помощи Елена Кузнецова, в период с 8:00 понедельника до 8:00 вторника за помощью обратились семь человек с различными травмами, полученными в результате падений на обледеневших улицах Зеленограда. Однако реальное число пострадавших может быть намного большим, так как за помощью врачей обращаются только люди с серьезными травмами.

В целом по столице в «скорую помощь» за минувшие сутки поступило 79 таких вызовов.

Напомним, в понедельник из-за снега с дождем и легкого мороза на улицах Москвы и Зеленограда образовался сильный гололед. На борьбу с последствиями непогоды власти города вывели бригады дворников и малую механизированную технику.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5589
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 12.

Гость 29.01.2009 16:00:46

Да на работу принимают лиц кавказской национальности вот они и работают кое как



Раньше и лед наши ломиком побьют и посыпят, а сейчас одни нерусские ...


Гость 16.01.2009 02:27:31

Я лучше куплю новые сапоги, чем сломаю себе ноги или башку(по поводу соли или реагентов).А наши чиновники-что-то там невнятно бормочут про тотальный контроль! Хочется пригласить их на пешеходную прогулку от станции Крюково через путепровод в 15 микрорайон!


Гость 14.01.2009 12:14:59

Наши городские власти совсем опупели. Дороги в этом году убираются отвратительно. Это заметили все водители. У уж тротуары вообще никто не чистит. Лёд везде. Во втором районе полный финиш . Даже посыпать песочком или солью не удосужились. Люди падают . Куда префектура смотрит непонятно.  Или уже забили на всЁ?


RoughBoy 13.01.2009 18:56:42

Гость(Дмитрий) 13.01.2009 16:03:40



А зачем его отскребать-то? ))) Лакокрасочное покрытие не жалко?

Машинка прогреется и сама оттает.


RoughBoy 13.01.2009 18:54:52

Гость(Дмитрий) 13.01.2009 16:03:40



А зачем его отскребать-то? ))) Лакокрасочное покрытие не жалко?

Машинка прогреется и сама оттает.


Diablo 13.01.2009 18:52:40

Хы, все таки снизошли до химии на пешеходных дорожках. А я всегда говорил, что щебень при нашем климате неэффективен, песок стоки канализации забивает. Но так мы же о экологии заботимся, деревья жалко, а народа еще нарожают. Хотя соль была, есть и будет самым эффективным реагентом, ее в западных странах до сих пор применяют, правда дозировку точнее выдерживают. А нас ХКМ такими кучами насыпали, что он поубойнее соли будет (хотя и он по сути та же соль, только калия, а не натрия).


Гость 13.01.2009 16:03:40

На автодорогах вчера нормально было, как всегда грязь и слякоть. Только вот люди, уходя с работы могли неприятно удивиться увидев свои автомобили обледеневшие слоем льдя около четверти сантиметра. Отскребать его было не очень приятно, скользя вокруг машины по обледеневшей стоянке.


Гость 13.01.2009 15:00:49

Стирч, а еще солью, старой доброй солью!


Гость 13.01.2009 14:54:20

Ну они же НЕ ЗНАЛИ! (Хотя прогнозы никто не отменял...)


treiser 13.01.2009 14:46:28

как всегда наши комунальщики были не готовы к такому повороту событий


Гость 13.01.2009 12:54:05

В старые, добрые, советские времена, зимой дворники посыпали дорожки песком и все было ОК.

Идиотизм с химикатами начался при кепке. Плоды пожинаем до сих пор.


Гость 13.01.2009 12:49:29

Ужос, а кое-где вчера так вот на дорогах все блестело. Дни жестянщега наверное сейчас идут :-)