ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.01.09 14:02  

На Панфиловском проспекте сгорел дом (ВИДЕО)

Фото с места пожара

В Зеленограде из горящего дома спасены 13 человек, в том числе девять граждан Южной Кореи.

Как сообщил начальник Службы пожаротушения Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве Антон Гладилин, сообщение о пожаре на территории садового товарищества «Трамвай», расположенного возле Дворца творчества детей и молодежи, поступило 23 января в 5 часов 33 минуты. На площади 800 кв. метров происходило горение 3-этажного частного жилого дома.

В ходе тушения огня с первого этажа горящего здания пожарными были спасены 13 человек, из них девять человек оказались гражданами Южной Кореи. Для их обогрева и временного размещения был вызван дежурный автобус зеленоградского автокомбината.

«Проведение разведки и тушение пожара осложнялось высокой температурой, угрозой перехода огня на соседние жилые дома. Также в одноэтажной пристройке к дому находилась емкость — 1000 литров — с дизельным топливом для системы отопления жилого дома, и существовала угроза его воспламенения», — отметил Гладилин.

В результате пожара обрушились строительные конструкции 2-го и 3-го этажей дома, а также частично обгорели наружные стены двух соседних зданий. Благодаря оперативным действиям пожарных и спасателей удалось предотвратить распространение пожара на рядом расположенные дома и хозяйственные постройки. Кроме того, из зоны теплового воздействия были эвакуированы пять автомобилей: «KIA», ВАЗ-2115, «Hyundai», «Infiniti» и «Dodge Stratus».


































В тушении огня принимали участие 35 человек. Дополнительно к месту происшествия были высланы две автоцистерны из пожарных частей Северного округа Москвы и поселка Менделеево. В 6 часов 50 минут пожар был ликвидирован.

Проверку по данному факту проводит ОГПН Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по Москве.

Пожар «Глазами очевидцев»


Другие новости происшествий
Просмотров: 11202
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 41.

Гость 05.05.2009 15:21:47

sami vi vse uskoglazie urodi!!!

gde vasha sovest', navernoe v jope zastryala!!

jelayu, chtobi s vami takogo ne sluchilos'.....


Гость 04.02.2009 00:02:40

Да! Имение не хилое. Да в черте города! Точно! Миссионеры!

Итересно бы узнать чем зарабатывают на жизнь хозяева этой красоты.


Гость 03.02.2009 23:33:23

Да! Имение не хилое. Да в черте города! Точно! Миссионеры!

Цигане в Алабушево наркотой торгуют, но там все гораздо скромнее. Итересно бы узнать чем зарабатывают на жизнь хозяева этой красоты.


Гость 02.02.2009 10:49:18

Гость(Loms) а я видел, как в машине окно разбили и всей толпой толкали поближе к выходу...А тебе, Гость(Loms), к окулисту сходить надо...


Diablo 01.02.2009 14:55:07

    

Гость(Loms): вода это теплоноситель, а что нагревает этот теплоноситель? И что является топливом для него? Видимо все таки диз. топливо.


Гость 31.01.2009 20:23:59

Во первый в системе отоплении вода, а не соляра. А во вторых машины они сами отогнали. (очевидец)


Гость 31.01.2009 18:21:35

Да...со стороны всё кажется легко и просто...А вы знаете, что одежда пожарного со всеми причиндалами и противогазом весят почти 40 кило, это не считая того, что они ещё рукава таскают, которые тоже имеют свой вес, ломы всякие, бензорезы...в итоге килограмм под 60-т получается и всё это на ногах и без отдыха..вы вот возьмите мешок картошки на себя взволите и таскайте на себе часов 6-ть, вот тогда узнаете как это...А покритиковать любой дурак может...Да...именно дурак..Так что не бздите, коль не ведаете...


Гость 31.01.2009 18:11:37

Ребят....поверьте, пожарные и пожар тушили (почти 12 часов на морозе и в ледяной воде),  и машины на руках вытаскивали, и соседние 2 дома отстояли (которые уже гореть начали), и корейцев эвакуировали...и всё это 35 человек...а если кто-то из вас уважаемых стоял рядом (особенно когда вспыхнула соляра в системе отопления и пришлось срочно отводить на безопасную дистанцию и пожарные машины и людей, чтобы не погорели), то я от всей души завидую крепости вашего здоровья и терпению...ведь стоять и смотреть на всё это и столько времени-круто...


Гость 27.01.2009 18:40:09

Слышь «киь чен ир» Если не знаешь, не говори. Кто то поговаривает. Ты сними знаком? Нет!!!! Вот и молчи, разные слухи распускаешь (ол…нь).


Гость 27.01.2009 01:54:16

"""Ну да, есть такое ощущение - посёлок художников на Соколе в миниатюре. Но и с корейцами меня всё же "терзают смутные сомнения", может эти "пилигримы" подмосковные леса с уссурийской тайгой перепутали?)"""


Гость 26.01.2009 13:50:52

Загадочное это место, ТСЧ "Трамвай", честно говоря!

Все, абсолютно все деревни и садовые товарищества по периметру города сносят, а это как ни в чем не бывало живет в самом сердце города. Странно...  


Гость 26.01.2009 11:47:56

церковь баптиская наверно в корейском ведении !? бог всё видит !НЕНУЖЕН НАМ БЕРЕГ КОРЕЙСКИЙ !


Гость 26.01.2009 00:45:28

поговаривают без регистрации были они и в доме тонна саляры была


Гость 25.01.2009 20:41:10

Гость(человек)уважаемый теперь одресую этот же вопрос к вам! каким образом они спасали наших стариков и дитей?можно поподробней?


Гость 25.01.2009 20:01:25

не хрена себе "оперативная"работа пожарных если люди просили чтобы спасли дом, они стояли смотрели как горит дом говоря,что нет воды!про весь этот пожар я знаю от и до.и эти корейцы как тут выразились особые люди не шашлык делали, а спасали наших же престарелых и бездомных детей, когда мы сами их же выбрасываем из дома. всем хорошо судить и демагогию здесь распространять,когда действительно люди остались без крова.ГДЕ ВАША ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ ЕСЛИ ОНА У ВАС ещё ОСТАЛАСЬ ЛЮДИ!!!!!


Гость 25.01.2009 02:07:02

(AloneXD)насколько я знаю Детский дом в зеленограде построен довно и точно не корейцами, дом престарелых на подьезде к мжк построен на деньги провительства Москвы и в том числе Хоспис так же на средства бюджета так вот вопрос что строили эти так называемые "миссионеры"



to Diablo>>> не националисты бы не стали бабтистов трогать


Гость 25.01.2009 01:47:29

Уважаемый(ая)  (AloneXD)

1) не смешите южная северная карея аднохренственно мы всё равно живём лучше

2) какие миссионеры ??? не 17век на дворе, что они например посторили??

3) мне больше верится что посторить они хотели в лудшем случае корейский ресторанчег а в худшем случае делали ремонт в етом доме и из за неасторожного обращения с огнём произошло возгарание



З.Ы Жаль людей только которые своё имуществопотеряли


Diablo 24.01.2009 19:28:37

А меня тут сомнения посещают, сначала баптисты, потом корейцы, у националистов что то зачесалось? Хотя вроде не весна, ну да у некоторых господ весна круглый год.


Гость 24.01.2009 16:20:30

Очень жаль их всех, кто там жил и работал. Многих из них знаю лично. Интересна причина возгарания. Никто не знает, какие версии?


Гость 24.01.2009 14:01:31

"""Гость(AloneXD), ну грязью я, допустим, никого не поливаю ЕЩЁ! А "обострённое чувство недоверия" у меня по вполне понятным причинам: не я такая, а жизнь моя поломаТАЯ)! У нас и без помощи корейской семейки дома для инвалидов и престарелых по стране горят синим пламенем. Но, Гость(AloneXD), как-то странно, что даже Вы, благие дела их, называете "грязной работой". Вот и подумалось: может им свою миссИю начать со строительства, например, приюта для брошенных животных?) Работка там тоже не из чистеньких, но какое воздержание!)"""


Гость 24.01.2009 13:12:35

А почему плеер такой хреновый? не могли на другом загрузить? =)


Гость 24.01.2009 08:05:48

ВАлента, прекрасно вас понимаю - вы жительница мегаполиса и у вас как и у всех москвичей (я и сам не исключение) обострённое чувство недоверия. В данном случае Вы не правы. Если вам действительно хочется знать правду - вас ничто не остановит - итернет вам в помощь, а поливать грязью людей, которые за вас делают "грязную" работу, причем в такой тяжелый момент - просто некрасиво.


Гость 24.01.2009 02:02:36

"""Нет, я могу понять, что они "собаку съели" на этом деле!) А заодно и дом спалили!)"""


Гость 24.01.2009 01:50:32

""" Гость(AloneXD) 23.01.2009 20:27:10, "...Их цель - строительство Домов Престарелых ДЛЯ РУССКИХ брошеных стариков и строительство Детских Домов для РУССКИХ брошеных детей." Не смешите! Корейцы - миссионеры!? Это сейчас мода пошла на немцев-консультантов, американцев-спонсоров? А теперь и корейцев-собакоедов-миссионеров!? Да всё бы ничего, может, действительно улицы от бродячих животных очистят!? Но зачем им такая "ширма" - наши старики и дети РУССКИЕ?!"""


Гость 24.01.2009 00:23:37

По-моему скромному мнению, кто-то сознательно "подчищает" территорию города для строительства или расширения проспекта. Почему-то эта версия никем не выдвинута. Все помнят Южное Бутово?


vip_anton 23.01.2009 22:57:48

у хозяина только ваз 2115


vip_anton 23.01.2009 22:51:54

у хозяина только ваз 2115


vip_anton 23.01.2009 22:51:07

это соседские машины выгонялись!


Гость 23.01.2009 21:25:34

Кроме того, из зоны теплового воздействия были эвакуированы пять автомобилей: «KIA», ВАЗ-2115, «Hyundai», «Infiniti» и «Dodge Stratus».

  ну как видим не так все страшно как выглядит, более чем уверен через пол года такой же будет построен..


vip_anton 23.01.2009 20:53:44

хорош стебаться.это дом моих знакомых сгорел!!!у людей все сгорело в этом доме,сами только успели выскочить чтобы не погибнуть!


vip_anton 23.01.2009 20:29:44

хорош стебаться.это дом моих знакомых сгорел!!!у людей все сгорело в этом доме,сами только успели выскочить чтобы не погибнуть!


vip_anton 23.01.2009 20:29:26

хорош стебаться.это дом моих знакомых сгорел!!!у людей все сгорело в этом доме,сами только успели выскочить чтобы не погибнуть!


Гость 23.01.2009 20:27:10

Уважаемые, по порядку:

1) Ненадо путать ЮЖНЫХ корейцев с гастарбайтерами из Таджикистана, ехать зарабатывать в Россию из Южной Кореи - всё равно что из Москвы ехать на заработки в Таджикистан.

2) В данном случае это семья миссионеров из Южной Кореи. Их цель - строительство Домов Престарелых ДЛЯ РУССКИХ брошеных стариков и строительство Детских Домов для РУССКИХ брошеных детей.

3) Однажды вечером сгорел нежилой домик рядом с этим домом. Официальная версия - молния ударила. Сейчас вот сам дом... Ничего не хочу сказать - возможно проводка коротнула...


Гость 23.01.2009 19:54:25

Ускоглазые жгут...


Гость 23.01.2009 18:56:28

Что делают указанные корейцы в Зеленограде?


Гость 23.01.2009 15:41:14

Да уж, не везет этой семье. В конце года корейскую девочку (лет 8-10) сбила машина (микроавтобус), сдесь на сайте это обсуждалось, а теперь еще и дом сгорел....


Гость 23.01.2009 15:36:22

кто-то, видать, решил подзаработать на корейцах, а они ему дом сожгли.


Гость 23.01.2009 15:14:38

на 9м фото сверху светильник с крщенских купаний на чёрном озере...


Гость 23.01.2009 14:41:21

Не очень понял, где это на Панфиловском такой домик (был)?


Гость 23.01.2009 14:39:15

грелись у костра или шашлых делали на 2м этаже... а то на улице холондо