ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.02.09 15:37  

Ночной пожар в 5-ом микрорайоне


Сегодня в Зеленограде в 4 часа утра произошел пожар в жилом доме. Спасено 17 человек.

Как сообщил заместитель начальника Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС по г. Москве Григорий Харламов, в корп. 515 на 13 и 14 этажах происходило горение двух однокомнатных квартир. Пожар начался в 4 часа 18 минут.

С момента прибытия пожарных подразделений на 13 этаже через открытую дверь квартиры, где проходило горение, огонь распространился на входные двери четырех соседних квартир в общем коридоре.

«На обоих этажах создалось плотное задымление, поднялась высокая температура. Под угрозой оказались жизни людей, которые находились на «горячих этажах». Было принято решение о спасении жильцов с подачей водяных стволов», — рассказывает Григорий Харламов. — «В результате предпринятых действий было спасено 17 человек: 9 — с 13 этажа и 8 — с 14 этажа».

В тушении пожара, который был ликвидирован в 4:47, принимало участие 22 человека. На месте происшествия было сосредоточено 7 отделений на основных и специальных пожарных автомобилях. В результате пожара на 13 этаже в квартире обгорели мебель и домашние вещи в комнате, в коридоре и на балконе, а также входные двери четырех соседних квартир. Общая площадь возгорания составила 30 кв. метров. На 14 этаже обгорели домашние вещи на балконе и частично в комнате на общей площади 9 кв. метров.

Предположительная причина пожара — неисправная электропроводка.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6695
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 13.

Гость 20.02.2009 17:16:54

Гость(Сержант)А Вы простите, информацией откуда владеете???Не от Афони ли???


Гость 19.02.2009 23:19:45

Гость(Тёркин) 18.02.2009 19:47:11 - А Вы, простите, рядом стояли, или спали где-то на другом конце города? Откуда такая уверенность? Может не стоит наезжать на людей, не владея вообще никакими фактами?  Вы выдаёте свою недалёкость.


Гость 18.02.2009 19:47:11

Гость(Афоня) хорош пиз****ть....пожарники без воды приехали и час не могли воду подать...если бы такое было:

1. за час весь дом на  фиг бы сгорел;

2. уже давно бы все сидели..

Вы в курсе, что по каждому пожару работает прокуратура, собираются записи радиопереговоров, телефонных звонков и т.д. А если машины приедут позднее, чем через 10 минут с момента вызова, то кто-то и сесть может...

Так что не бздите, а лечите кукушку...А если вы не могли сами из дома выйти, а вышли с помощью пожарных...разве это не спасение????или спасение только тогда, когда вас спускают по верёвке или что-то типа того...


Гость 13.02.2009 09:42:43

Эл.проводка там не в теме, курение и алкоголь! В 4 утра её не было дома, где-то в доме бухала! Поэтому, люди проснулись когда пол хаты выгорело!


Гость 12.02.2009 22:15:08

С электропроводкой лучше не шутить!Она всегда "КРАЙНЯЯ"...


Гость 11.02.2009 10:50:30

Все что написано вранье! Нас ни кто не спасал! Пожарные приехали без воды, и даже через час не могли подать воду! Люди стояли на своих балконах, задыхаясь от дыма! Не сработала система отвода дыма! Не было воды в доме! И много можно говорить! Вообщем это ужас!


Гость 09.02.2009 10:28:59

Да уж, на дом снаружи тяжко смотреть- создается ощущение, что квартиры на 13 и 14 этажах выгорели дотла.

Самое главное- люди не пострадали. Молодцы пожарные!


Гость 06.02.2009 23:28:44

Ой какой ужас , наверное , иопытали погорельцы и спасённые?Никому не пожелаешь подобных впечатлений .Спасатели молодцы !


Гость 06.02.2009 20:02:00

ужас! пожар - страшная штука. хорошо, что всех спасли


Гость 06.02.2009 18:34:15

Народ я видел последствия пожара от квартиры ничего не осталось, главное все живы, кстати обгорело 2 двери соседних квартир а не 4


Гость 06.02.2009 17:17:45

блин, а я дамаю - че так гарью воняло сегодня с утра... до 6-го района дошло.


Гость 06.02.2009 15:53:07

не пожарники, а пожарные.



молодцы, да


Гость 06.02.2009 15:47:22

ПОЖАРНИКИ МОЛОДЦЫ!!