ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.03.09 15:56  

Восемь детей отравились таблетками

Школа № 1692. Фото с сайта zelao.ru

4-летние воспитанники зеленоградской школы получили отравление, приняв лекарственный препарат «Курантил».

Инцидент произошел 19 марта в школе №1692, расположенной в 10 микрорайоне Зеленограда. Как рассказала Инфопорталу директор учреждения Анна Ясинова, 4-летняя девочка из дошкольной группы принесла из дома таблетки, прописанные ее беременной маме, и во время прогулки раздала их своим одногруппникам. Девочка и еще семеро детей успели принять внутрь часть лекарств.

«Учителя увидели, что на земле рассыпаны таблетки. Когда оказалось, что это препарат под названием «Курантил», детям сразу начали оказывать первую помощь. До приезда «скорой» восьмерым ребятам сделали промывание желудка», — рассказала Анна Ясинова.

В результате отравления двое детей, мальчик и девочка, были госпитализировали в Филатовскую детскую больницу, еще двоих пригласили на консультацию к врачу.

Директор школы отметила, что в настоящее время все дети уже выписаны, кроме девочки, которая принесла в группу таблетки. Сейчас ее лечат от простуды.

Отметим, что препарат «Курантил» назначают беременным женщинам для улучшения реологических свойств (текучести) крови.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6264
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 21.

Moon 25.04.2009 14:17:28

ABC, конечно не помешало бы, учиться нужно всегда, сферы знаний безграничны, и каждый день можно открывать и познавать что-то новое. К сожалению, не все люди, работающие с детьми, уделяют им достаточно внимания, вот и получаются такие вещи: не доглядели, проболтали.

Если вы знаете "педагогическую сферу образования", то рада за вас. Потому любой сферой знаний невозможно овладеть на 100%, всегда будут вопросы и новые области для исследований.




Гость 13.04.2009 22:56:06

Moon- Вам бы это не помешало:))))))


Moon 05.04.2009 13:46:20

ABC, люди сами решают, в какой д\с отдать ребенка,не могу же я диктовать родителям свой выбор. На чужих примерах и на этом случае снова убедилась, что д\с далеко не из лучших.

Даа, чтобы отдавать ребенка в д\с нужно знать педагогическую сферу образования, ещё и обучиться на воспитателя, а когда чадо пойдет в шоклу - на учителя и.т.д.


Гость 30.03.2009 09:07:00

Имелось ввиду к воспитателю претензий меньше, чем к мамаше!


Гость 30.03.2009 09:05:50

У меня возникло куча вопросов к маме..и претензий...намного меньше, чем к воспитателю! У самой ребенок ходит в эту группу! Благо в тот день нас не было в саду!


Гость 28.03.2009 23:44:09

Присоединяюсь к Наблюдательнице! Как-то не понятно,и знакомые водили,и родственники водили,а д/с плохой.Зачем тогда туда водили?! И вообще задумайтесь, может это не д/с плохой,а ваше незнание педагогической сферы образования???


Гость 26.03.2009 21:43:49

просто надо детям не разрешать смотреть взрослые фильмы по одному из центральных каналов нашего телевидения,там как разы показывали,как дети отравились в саду подобным случаем.


Moon 26.03.2009 21:10:44

Наблюдательница,советы оставьте при себе.


Гость 26.03.2009 09:06:16

Ну и нечего водить в д/с ребенка.Сидите дома с детьми,самостоятельно занимайтесь.


Moon 25.03.2009 22:12:54

Не только по этому случаю у меня такие выводы. Это происшествие ещё раз подтверждает личное мнение об этом д\с. Живу в этом районе, дети знакомых туда ходили, у самой родственники малыша туда водили - так что слышала отзывы, и сама неоднократно была в этом садике, забирая ребенка.


Гость 24.03.2009 19:15:29

Нет воспитательница конечно виновата в какой-то степени,но в первую очередь виновата мама этой девочки,которая судя по всему совсем не следит за своим ребенком.Moon а вы знаете еще что-то про этот д/с? почему вы судите по одному лишь случаю???


Гость 24.03.2009 12:39:48

"""А мне всё же интересно, почему ребёнок принёс полный карман таблеток, а не конфеток, например? Конфеты в доме, наверно не так доступны для детей? Куда мамаша смотрела, если ребёнок может запросто и сам наглотаться её препаратов, и других угостить(?"""


Гость 24.03.2009 00:09:15

я ее не защищаю в этом случае.  может быть я по другому судила бы,если бы мой малыш тоже наелся таблеток. конечно,она несла ответственность за детей.


Moon 23.03.2009 23:36:07

Liz,если бы я была не уверенна в том, что услежу за пятнадцатью детьми, то не стала бы работать воспитательницей, это большая ответственность, тем более при работе с маленькими детьми. О том, что часть лекарств приняло внутрь 8 деток - написано в статье. Если бы она совсем не смотрела за детьми, то мне страшно представить, что было бы. Хорошо, что 8 (или 5), а не 15. А вообще - ничего хорошего. Вряд ли промывание желудка такая уж приятная процедура. Мне, честно говоря, удивительно, почему Вы защищаете воспитательницу, тем более если Ваш ребенок ходит в эту группу.

Sten, на мой взгляд - да. К сожалению.


Гость 23.03.2009 22:54:12

Moon,а что,у этого детского сада такая плохая репутация?


Гость 23.03.2009 22:50:00

а Вы уверены,что сами уследили бы за пятнадцатью трехлетними детьми?  не 8,а 5 детей съели таблетки,и девочка не угощала детей,а таблетки высыпались у нее из кармана куртки когда они собирались гулять.Если бы воспитательница не смотрела  совсем за детьми все пятнадцать угостились бы.  Мой ребенок ходит в эту группу.


Moon 23.03.2009 22:13:58

Настолько хорошая, что не заметила, как 8 деток съели таблетки.


Гость 23.03.2009 22:05:43

зря вы так.  хорошая была воспитательница.  ее уволили.


Moon 23.03.2009 22:01:41

На самом деле , это всё произошло в саду, который рядом со школой.

Не только родители виноваты, но и воспитательница "молодец", настолько хорошо следила за детьми, что таблетки попробовали многие. Хотя, учитывая, что это произошло именно в этом д\с - нЕчему удивляться.


Admiral 23.03.2009 21:46:37

Не знал, что 4-х летние дети учатся в школе...


Гость 23.03.2009 21:25:16

Интересная ситтуация. 4-х летний ребенок, без присмотра пришел в школу, что-то принес, раздал - куда вообще взрослые смотрели?



С такой горе-мамашей, немешало бы разъяснительную бесседу провести на предмет воспитания и уходом за детьми.